Страница 1 из 2
Mike77
Гы-ы-ы... Меня сегодня попытались подставить. "Попытались" - потому что эти убогие и никчемные потуги, даже подставой не назовешь... Хотя тот ханыга старался...
В общем, вез я сегодня жену на работу. Альмеру ее, как раз на днях, загнали мы в сервис на недельку, опосля того, как летом ее побило камнями на трассе. Вышли с Липецкой на МКАД и поползли, по левой полосе, в сторону Рублевки. Поток шел то быстрее, то медленнее, рывками - от 20 до 70 км/ч. Ну и кады проходили мы Бирюлевскую ТЭЦ, в левом зеркале нарисовался меринок лупатый, открывший для себя, что на МКАДе левее левой полосы есть еще одна - самая левая, для пральных пацанов. Вот и пер этот умелец по отбойнику.
А год с небольшим назад, тоже на МКАДе, я, будучи за рулем 15-хи, нарвался, в точно такой же ситуации, на подставу от типа заряженной девятины, с "левыми" номерами. И что в тот раз, что в этот, эти перцы пытались просочиться по отбойнику. Оба раза были слиты в игнор и оба раза все с этого и начиналось... Вот только на сей раз у меня мощи и управляемости было чуток поболе, да тормоза на порядок лучше. Потому все попытки этого уродца подставиться и выглядели так жалко и убого.
Кады оно не было пропущено по отбойнику (довольно мне одного убитого на Альмере, таким же уродом, зеркала!) - оно обиделось, встроилось сзади и зачем-то повисло на бампере, мигая фарами... Так я и не вкурил всей глубины этого маневра. Потом оно прошло чуть правее и пристроившись вровень со мной начало меня выдавливать из левой полосы и прижимать к отбойнику. Собственно, мне оставалось единственное - держать, до впереди идущей 14-й, дистанцию в полметра и пытаться не пустить. Любое "отступление" было чревато дальнейшим тупым подрезанием. Так и шли мы, рывками - разгоняясь и тормозя, вплоть до полной остановки, вместе с потоком, бочина к бочине. Зрелище, конечно, не для слабонервных... Дядька в 14-й, думаю, родил, наблюдая по зеркалам за нашими маневрами в районе его заднего бампера. Игра в синхронные старты и торможения, с попытками мериновода вытеснить меня, продолжалась от Бирюлево до Варшавки. Потом это чмо, видать, устало и поменяло тактику - оно сунулось под 14-ю, водила которой, похоже, вкурил чем это чревато и тоже уперся не пуская, а потом оно все-таки втиснулось перед впереди идущим жЫпом.
Дальше жЫпарь слинял вправо... И его примеру, от греха подальше, последовала 14-я. С этого момента уродец просто как с цепи сорвался. Laughing То он увеличивал дистанцию до впереди идущего, а потом резко догоняя его, также резко бил по тормозам. То он уходил вправо и выждав, когда я поровняюсь с ним, начинал притирать меня к отбойнику. То просто тупо бил по тормозам. И вся эта фигня продолжалась в безостановочном темпе. Где-то ближе к Мичуринскому мы с женой уже просто ржали над этим клоуном. Может сказывалось то, что на подставлял я нарываюсь далеко не в первый раз, может то, что я еще до конца не проснулся, а может и разница в ТТХ 15-хи и Мазды сыграла свою роль - но все его попытки больше были похожи на потуги мыши, пытающейся родить слона. Его перло, плющило и колбасило. Но, при этом, все равно ничего не получалось.
В районе Мичуринского он поменял тактику и слинял вправо, а потом резко выйдя под меня попытался, все так же убого, притереть меня к отбойнику... Короче, "фонтан" иссяк чуть не доходя до Можайки. Видать, баклан обиделся и решил потеряться навсегда.
Конечно, если б я, в самом начале, пропустил его по отбойнику, то ничего бы этого не было. Потому что, явно, я не подходил под его понимание слова "терпила". Но, мля, какого рожна, я должен рисковать своими зеркалами и бочиной, надеясь на то, что он хорошенько не оботрет меня и что меня же не обвинят в том, что это я перестроился под него?
Мерин этот, кстати, пробил я по базе. Записан он на Оглы-моглы какого-то там. И номера явно его. С 2002 года, кады Мерин этот начал колесить по просторам расейским, он сменил туеву хучу владельцев. Меринок, кстати, приметный. Он типичный, заметный "иноходец". То бишь, в его хистори явно вписано одно-два серьезных ДТП, которые повели всю геометрию. По базе он светло-зеленого цвета. По жизни - зеленый или темно-зеленый - из-за грязи не поймешь. Слегка поведенный задний бампер, ну и характерное передвижение отчасти боком - отличительные черты.
NWorker93
Mike77
Кхэм... я так и не понял, а факт подставы в чем должен был состоять?
Simaks
Mike77 писал(а):

Где-то ближе к Мичуринскому мы с женой уже просто ржали над этим клоуном.


твои бесконечные газ-тормоз, маневры, перестроения и другие уклонения от подставы этого гандона тебя веселили..? :ooo:
Mike77
Simaks писал(а):

Mike77 писал(а):

Где-то ближе к Мичуринскому мы с женой уже просто ржали над этим клоуном.


твои бесконечные газ-тормоз, маневры, перестроения и другие уклонения от подставы этого гандона тебя веселили..? :ooo:


А что мне еще оставалось делать? Перестроиться и попытаться потеряться - бестолку. Когда ты со всех сторон в потоке - ты уязвим, потому что тяжело отследить все вокруг. Да и он мог быть не один. Так что, оставалось держаться левого ряда и пытаться с юмором воспринимать происходящее.
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77
Кхэм... я так и не понял, а факт подставы в чем должен был состоять?


С учетом того, что он пытался подставить не нашемарку - все должно было быть намного стремительнее и резче.
Матреха
возьми ты чуток левее и дело с концом...в чем прикол ему тебя в отбойнику прижимать...или он помеха справа Smile
veter
Mike77 писал(а):

все должно было быть намного стремительнее и резче.


ИМХО Похоже тренировался на тебе... Молодой еще..
Peltik
Надо было остановиться, включить аварийку, радио погромче и курить бамбук. А как только из машины начали выходить люди, подпустить их поближе и уехать. И так раз пять до поста ГАИ. А на посту рассказать какую-нибудь страшную историю про бандитов на хвосте.
NWorker93
Mike77
Че он хотел то? Чтобы ты ему дорогу уступил или, чтобы "теранулся" об него? По поведению, на последнее совсем не похоже. Походу просто он чудак на букву М.

P.S. В данном случае правило ДДД рулит. Однозначно.
Mike77
Peltik писал(а):

Надо было остановиться, включить аварийку, радио погромче и курить бамбук. А как только из машины начали выходить люди, подпустить их поближе и уехать. И так раз пять до поста ГАИ. А на посту рассказать какую-нибудь страшную историю про бандитов на хвосте.


Большую часть шоу он был передо мной.
Simaks
да ладно, я думаю, просто оторваться решил после того, как "нетерпилы" йух пускали в ряд. захотел бы реально подставиться - я думаю это просто легко (с условием, если жертва не сваливает в другие ряды, а следует в непосредственной близости).
сталкивался уже с таким уебаном.
Mike77
Матреха писал(а):

возьми ты чуток левее и дело с концом...в чем прикол ему тебя в отбойнику прижимать...или он помеха справа Smile


В прошлый раз, когда я был на 15-хе, в аналогичной ситуации, я взял чуть левее... А потом еще чуток. В итоге, вовремя успел оттормозиться - чуток не обтеревшись об отбойник и не дойдя до бочины девятины. Дважды на одни и те же грабли я не наступаю. Потому и оставался на своей полосе, не выходя за ее пределы.
Mike77
NWorker93 писал(а):

P.S. В данном случае правило ДДД рулит. Однозначно.


Когда он все-таки оказался впереди меня - я тоже поначалу подумал, что раз уж он наконец-то передо мной - значит успокоится. Но, с этого-то и началось самое веселое.
Матреха
Mike77 писал(а):

Матреха писал(а):

возьми ты чуток левее и дело с концом...в чем прикол ему тебя в отбойнику прижимать...или он помеха справа Smile


В прошлый раз, когда я был на 15-хе, в аналогичной ситуации, я взял чуть левее... А потом еще чуток. В итоге, вовремя успел оттормозиться - чуток не обтеревшись об отбойник и не дойдя до бочины девятины. Дважды на одни и те же грабли я не наступаю. Потому и оставался на своей полосе, не выходя за ее пределы.

ну видишь сзади-левее..видишь-правее пошел на обгон-правее-зеркала рулят)
Duche
Mike77 писал(а):

Когда он все-таки оказался впереди меня - я тоже поначалу подумал, что раз уж он наконец-то передо мной - значит успокоится. Но, с этого-то и началось самое веселое.



Ну обиделось оно, решило поучить Smile
Александдр
NWorker93 писал(а):

Mike77
Че он хотел то? Чтобы ты ему дорогу уступил или, чтобы "теранулся" об него? По поведению, на последнее совсем не похоже. Походу просто он чудак на букву М.



Я тож недогнал, в чём гипоттически подстава могла быть? Или в момент гонок с ним, если ты б завёлся, в т. ч. он мог быть не один.
Скорее
Duche писал(а):

Ну обиделось оно, решило поучить


имхо
Mike77
Александдр писал(а):

NWorker93 писал(а):

Mike77
Че он хотел то? Чтобы ты ему дорогу уступил или, чтобы "теранулся" об него? По поведению, на последнее совсем не похоже. Походу просто он чудак на букву М.



Я тож недогнал, в чём гипоттически подстава могла быть? Или в момент гонок с ним, если ты б завёлся, в т. ч. он мог быть не один.
Скорее
Duche писал(а):

Ну обиделось оно, решило поучить


имхо


Все может быть... Но лечение на протяжении 15-20 км (если не ошибаюсь), на битой и коцанной машине - похоже либо на подставу, либо на клинический случай, когда человек бьется обо все подряд, с целью "вылечить".
Александдр
Да уж.
Но это здОрово - восприятие неприятных ощущений и напряг перевести в позитив!
Mike77
Александдр писал(а):

Да уж.
Но это здОрово - восприятие неприятных ощущений и напряг перевести в позитив!


Когда "черная полоса" затягивается - это единственный выход, чтоб не смотреть на мир через стакан. Very Happy
Восьмеркин
имхо это вряд ли была подстава, или точнее он скорее злобу выплескивал что не пропускали его, т.е. уибан как он есть. не раз наблюдал аналогичную картину когда кто-то "самый умный" прет почти уже забираясь на отбойник. в основном это происходит когда так идет ментовская или скорая или членовоз с мигалкой, его все пропускают а за ним уже вереница "умных". и не раз видел как отсекают этих умников тока тачилой типа БМВ-7, вся прыть сразу улетучиваеца. По сабжу: тонировка рулит.
Александдр
Mike77 писал(а):

Когда "черная полоса" затягивается - это единственный выход, чтоб не смотреть на мир через стакан.


ммммляяяя!!!!!!!! на это силы нужны!!! :ooo:
Будем искать :-D (с)
Mike77
Восьмеркин писал(а):

имхо это вряд ли была подстава, или точнее он скорее злобу выплескивал что не пропускали его, т.е. уибан как он есть. не раз наблюдал аналогичную картину когда кто-то "самый умный" прет почти уже забираясь на отбойник. в основном это происходит когда так идет ментовская или скорая или членовоз с мигалкой, его все пропускают а за ним уже вереница "умных". и не раз видел как отсекают этих умников тока тачилой типа БМВ-7, вся прыть сразу улетучиваеца. По сабжу: тонировка рулит.


Мне тонировка противопоказана. Случаются ситуации, когда приходится резко оттормаживаться. А у меня слишком хорошие тормоза. Пусть уж у того, кто идет сзади, будет возможность вкурить все чуть раньше. Жалко Масину корму...
А что касается урода на мерине - можа вы и правы. Долбоебов по жизни - хоть отбавляй.
denisch
Mike77 почемуто мне кажется, что ты нас обманываешь!!! Laughing
Mike77
denisch писал(а):

Mike77 почемуто мне кажется, что ты нас обманываешь!!! Laughing


В чем именно? И самое главное - зачем?
Хочешь, я дам тебе координаты владельца того мерина, которые мне выдала гаишная база - ты позвони ему и поинтересуйся...
rover
Mike77
Цитата:

Гы-ы-ы... Меня сегодня попытались подставить


Эхх, Майк, тебя бы сегодня к нам, когда меня вечером пытались за встречку наказать, и права отнять...
Хотел даже отдельную тему создать, но как вспомнил, что там грязи больше, чем отзывов будет, не стал.
Вкратце:
Полоса для маршрутных транспортных средств. Причем сплошная полоса есть, а знака нет. Впереди девчонка на оке раз по 50 в минуту педаль в пол. Мне надоело - без неё, едущей посередине, могли двое уместиться, а едем за ней. Конечно же надоело, обгоняю и останавливают меня и волгаря. Встречка, права забираем!
Я полез на стену, вспомнил все, что знал и лаялся 30 минут, что это не стречка, а полоса для МТС - ехать по ней нельзя, да, но где знак, что это полоса МТС??????????? И не встречка это!!!!!!! Вот уперлись, что у них... УКАЗ. Да мне на ваши приказы... Ох и крику было. Но свидетелей все-таки не пошли искать. Предложил сам найти, не дали.
Пока я лаялся один убежал... смотреть есть-ли знак, по их глазам я понял, что нет...
Дали штраф на 100 рублей. Волгарь передо-мной дал 100 на лапу им...
Ну скажите вот, добрые люди, ну как отстоять свое достоинство и честь перед упертыми баранами, из которых тебе один ровесник, а второй моложе??? Как сохранить правоту?
Думаю, что в последнее время этого удовольствия лишены практически все водители. Заведомо.
И все это перед зданием ГУП МВД Ор. Области, где сидит все их начальство, где всегда стоят тонированные в ноль тачки, где ездят против шерсти...

Последний раз редактировалось: rover (14 Ноября 2006 19:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы