Электрокорректор фар на ВАЗ 2110 от ГАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 10:58
Realmatroskin
ультразвуковые датчики использует только хелла в комплекте универсального автокорректора
На вольво скорее всего резистивные датчики- один на передней стойке другой на задней

#227:  Автор: timofeiОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 08:39
AMAROCK писал(а):


Ну а если серьезно - гироскоп-бы накропалить гденить.


Системы коррекции наклона света фар должны работать от положения кузова относительно дорожного полотна, а не относительно горизонта; иначе при движении в гору фары будут светить перед носом, а с горы - на соседнюю гору. Гироскоп же никак не привязан к поверхности, только к горизонту (иначе как бы самолеты летали?).ИМХО

#228:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 11:12
Вчера заинсталлил электрокорректор.
В салон завел через штатное место гидрокорректора. В каждую дырку, в заглушке, пропустил по 4 провода. Питание взял с ближнего левой фары.
Вроде работает.

#229:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:38
AMAROCK
wwow епрст ты чего раньше делал?

#230:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:47
Realmatroskin писал(а):

AMAROCK
wwow епрст ты чего раньше делал?


Ленился... 63
Я ждал, когда мой свежепоменяный умрет. Аж почти год отходил, но пришлось надеть колпачки на него. А когда кончилась регулировка на фарах (больше не поднять уже) - вот тогда и поменял.
Пасиб. Классный девайс.
Я сделал много положений. Найду еще один блок (БУК...и куда я его положил-то ??? забыл нафиг) - переделаю на 4 положения. Сравню, и оставлю что больше понравится. Вылет\шаг штока настраивать резисторами научился.

#231:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 11:32
Есть возможность взять ЭМКФ от ИЖ-2126 Ода. Подойдет для двенашки, что то нужно будет переделывать? Где найти схему его подключений?
#232:  Автор: Vanes STVОткуда: Ставрополь(26RUS) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 21:40
Купил на рынке электрокорректор специально для 2110, установил в обеденный перерыв, все отлично работает! В комплекте все провода, собранные в шлейфы и разъемы уже были. Стоимость 1200р. Good
#233:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 21:34
Vanes STV писал(а):

Купил на рынке электрокорректор специально для 2110, установил в обеденный перерыв, все отлично работает! В комплекте все провода, собранные в шлейфы и разъемы уже были. Стоимость 1200р. Good


Где покупал?

#234:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 22:21
AMAROCK писал(а):

сделал много положений. Найду еще один блок (БУК...и куда я его положил-то ??? забыл нафиг) - переделаю на 4 положения. Сравню, и оставлю что больше понравится


Не понравилось много положений. Передалал на 4 (с промежуточными получилось 8, но ход крутилки на 4 положения). Так больше понравилось.

#235:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:40
Vanes STV писал(а):

установил в обеденный перерыв



wwow Good

или же нифига у Вас там перерывы pst

я полдня провозился

#236:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 19:27
Заказал таки и я ЭМКФ здесь:
http://zapavto.com/
сегодня забрал.
Стоимость 1350 р. (+300 руб. доставка во Владимир, заодно еще вентиляционные клапана под задний бампер купил +160 руб). Весной буду все это инсталлировать...

#237:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:01
Uri82 писал(а):

Заказал таки и я ЭМКФ здесь:
http://zapavto.com/
сегодня забрал.
Стоимость 1350 р. (+300 руб. доставка во Владимир, заодно еще вентиляционные клапана под задний бампер купил +160 руб). Весной буду все это инсталлировать...


Я иногда просто балуюсь. Прикольно так вывернуть ручку корректора, а фары так, с механической резмеренностью, вжжжииикк-тык, поднялись.
Вжииикк-тык - опустились... 63
Сидишь в машине, ждешь когонить, и балуешься... 63

#238:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 09:40
AMAROCK писал(а):

Uri82 писал(а):

Заказал таки и я ЭМКФ здесь:
http://zapavto.com/
сегодня забрал.
Стоимость 1350 р. (+300 руб. доставка во Владимир, заодно еще вентиляционные клапана под задний бампер купил +160 руб). Весной буду все это инсталлировать...


Я иногда просто балуюсь. Прикольно так вывернуть ручку корректора, а фары так, с механической резмеренностью, вжжжииикк-тык, поднялись.
Вжииикк-тык - опустились... 63
Сидишь в машине, ждешь когонить, и балуешься... 63


Я вчера поигрался на кухне. Wink
А на машине скорее необходимость. Помню ехал как то груженый ночью, так встречняк постоянно моргал...

#239:  Автор: SckorpionОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 00:04
Апнем тему.
Поставил пол года назад электрокорректор БУК 33.
Ну поставил проверил все работает прекрасно и забыл за него (в темное время езжу мало вот и не пользовал его).
Три дня назад поехал вечером по делам, а мне один моргнул другой, я за ручку коректора покрутил, и не увидел результата.
Остановился попробовал не работает.
На следующий день разобрался, снял блок управления а от него запах даже не знаю как описать. Короче говоря сгорел, да так сильно что поплавилась не только микросхема но и дорожки перегорели.
И какая то жидкость или мазута не понятно (вонючая страшно) вокруг микрухи и еще какой то детальки.
Начал искать новый, да не тут то было отдельно блок управления не продают.
Купил опять весь в сборе , поставил Б.У., проверил все работает.
Так вот возникло несколько вопросов.
1) от чего мог згореть Б.У. (пользовался им редко).
2)Можно без переделок поставить Б.У. БУК0201 (эти в продаже есть отдельно) и если можно какие будут различия?
Фото згоревшего могу сделать.

#240:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 03:19
Sckorpion писал(а):

Так вот возникло несколько вопросов.

1) от чего мог згореть Б.У. (пользовался им редко).

2)Можно без переделок поставить Б.У. БУК0201 (эти в продаже есть отдельно) и если можно какие будут различия?

Фото згоревшего могу сделать.


http://realzubilo.narod.ru/emkf.html

#241:  Автор: SckorpionОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 22:14
По этой ссылке нет ответов на мои вопросы.
Тема прочитана.

#242:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 23:33
Sckorpion писал(а):

По этой ссылке нет ответов на мои вопросы.
Тема прочитана.


Там подробно описан ремонт От чего сгорел Ваш? Экстрасенсов, извините нет(надо фото для начала выложить) Общие причины,кратко- сырость и соль.
Что касается (БУК02-01) Вас, что в Яндеке забанили?
См тут- http://лада2111.рф/tuning-kapota/268-electrocorrector.html подробно инсталляция с фото.

#243:  Автор: SckorpionОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 23:51
Если бы Вы прочитали внимательно что я описал (ремонту не подлежит)
Я задавал общий вопрос от чего обычно сгорают?
Про сырость и соль понял, но к моей ситуации неподходит.
Эту тему тоже изучил еще перед установкой, полезной инфы не нашол косательно вопросов. Sad
Яндекс вообще не знает что такое БУК 33 нашем понимании Wink

#244:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 23:54
Доброго времени суток!
Тоже установил такую штуку и вот вопрос... кто как засовывал заглушку в моторный отсек? снимали трапецию?

#245:  Автор: SckorpionОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2013 00:25
Я трапецию не снимал только открутил от кузова треугольник на котором мотор стеклоочестителя сидит, и просунул.
#246:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2013 12:24
Sckorpion писал(а):

Я задавал общий вопрос от чего обычно сгорают?


Электронная техника чаще всего выходит из строя в результате короткого замыкания в цепях, перепадов напряжения, некачественных компонентов...

#247:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июня 2013 18:24
У меня тоже первый БУК сгорел через 1,5 года эксплуатаиции. Собственно попользовался я им раз 10 от силы, и также, когда кинулся искать отдельно блок нифига его не нашёл. Пришлось брать комплект (но у нас на рынке 950 руб., а не 1300). При том сказали, что горят они часто,достоверная причина неизвестна и установщики от души и сердца рекомендуют возвращаться к гидравлике. Мол, ломается также, но стОит дешевле. Посмотрю сколько второй проживёт.
#248:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Июня 2013 18:38
max9000 писал(а):

Доброго времени суток!
Тоже установил такую штуку и вот вопрос... кто как засовывал заглушку в моторный отсек? снимали трапецию?


я по штатной проводке вдоль крыла тащил пучок на корректоры. а к правой фаре вдоль штатной в телевизоре supercool

#249:  Автор: SckorpionОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 00:22
Неужели не кто не ставил вместо "родного" БУК 33 замену от Волги БУК 0201?
После установки второй раз добавил в цепь предохранитель на 7,5А
Может спасет от выгорания Блока управления.
Замыканий у меня не было, ни один предохранитель за все время эксплуатации не менял.
Нет вру один раз менял, на уселки который идет. Но это не считаеться стоит в багажнике, и отношения кроме как к мызыке больше не к чему не имеет.
Посмотрим сколько проживет второй. Если что буду смотреть потом в сторону БУК 0201.

#250:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 22:43
Засунул таки заглушку, побрызгал силиконовой смазкой (ппц какая скользкая hehe ) и снизу затолкнул.

Теперь проблема регулировки, как по инструкции выдвинул максимально штоки (хотя там 12положений мож опущу на 1-2 щелчка) но фары светят почти под нос. Если регулировками добиться нормальный высоты, то что б корректором удержать отражатель нужно приложить нормальное усилие, так у всех или прийдется разбирать, причем в 2х фарах беда cry ?
фары bosch (если дилер не химичил, то оригинал)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU