Электрокорректор фар на ВАЗ 2110 от ГАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:42
Vlad B, у меня 16v. И при прокладке проводов, я снимал только бачек омывателя, расширительный снимать мне и в голову не пришло...
MikeS писал(а):

Представьте толщину этого жгута, и то, как его будут просовывать в отверстие под трубки гидрокорректора.

Все верно, 12 проводов. Только я их в отверстие под трубки гидрокорректора не просовывал, а, смотав предварительно изолентой, проложил рядом со штатным жгутом эл.проводки, то есть в лонжероне... Очень аккуратно все получилось...
И 16 положений регулировки мне нафих не нужно, на практике мне надо всего два-три положения...
А вообще, отстаньте от афтора с этой витухой... что сп***ил, то и поставил... Smile Он же отчет выложил, старался человек, помочь хотел. А обсирать и правду все горазды. Я вон ЭУР поставил, тоже все кричали типа нафиг не нужно...

#27:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:46
UDima писал(а):

.... так же колдовал с такими блоками чтобы при вкл дальнего, фара немного поднималась, а при выкл - возвращалась в предыдущее положение......


а вот это интересно.. получилось "колдовство"?

#28:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:46
Цитата:

А вообще, отстаньте от афтора с этой витухой... что сп***ил, то и поставил...

Smile Smile Smile Smile
Колись, как вычислил? Very Happy

#29:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:48
Живем-то где?
Smile Smile Smile Smile

#30:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:54
Servikt писал(а):

Vlad B, у меня 16v. И при прокладке проводов, я снимал только бачек омывателя, расширительный снимать мне и в голову не пришло...

MikeS писал(а):

Представьте толщину этого жгута, и то, как его будут просовывать в отверстие под трубки гидрокорректора.

Все верно, 12 проводов. Только я их в отверстие под трубки гидрокорректора не просовывал, а, смотав предварительно изолентой, проложил рядом со штатным жгутом эл.проводки, то есть в лонжероне... Очень аккуратно все получилось...


вот и я так же хочу сделать
Servikt писал(а):

А вообще, отстаньте от афтора с этой витухой... что сп***ил, то и поставил... Smile Он же отчет выложил, старался человек, помочь хотел. А обсирать и правду все горазды. Я вон ЭУР поставил, тоже все кричали типа нафиг не нужно...


Да никто не до#@$вается и не обсирает, просто хочется сделать как лучше.. Автору, конечно , респект, но не хочется учится на своих ошибках, поэтому и уточняем Very Happy

#31:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:56
просто Леха писал(а):

UDima писал(а):

.... так же колдовал с такими блоками чтобы при вкл дальнего, фара немного поднималась, а при выкл - возвращалась в предыдущее положение......


а вот это интересно.. получилось "колдовство"?

да.
Всё это делалось для того, чтобы ксенон в ближнем был и "дальний". Схемы и доработку я описывал и выкладывал сюда.

#32:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:49
брал полгода назад на рынке возле подольского кэмпа электрокорректор волговский, в сборе с проводами и фишками-800р.
Установка заняла 15 минут, фары бош, ничего не подпиливал, поставил как есть-всё работает.

#33:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:18
Две недели назад купил электрокорректор для ВАЗ2110-11 стоимость 1450 р.производства завода ИЖ.Поставил без проблем.
#34:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:50
Ну вот и отлично - значит есть и для десяток готовые комплекты... И 1450р. - не цена для такого девайса. Зато сколько удовольствия... К примеру при езде по туману...
#35:  Автор: vlad-ghostОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 00:05
купил в эти выходные ижевский контролер с проводами и блоком за 1100 на фортуне выпуск его по паспорту был июнь 2000 года))) работает как часы пока, доволен как слон
#36:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 16:44
Вот, нашел сайт производителя
http://www.axionet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=138

#37:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 09:15
DEEPSD
Класс! А мы еще в 2001 году его нашли и не теряли, пока Wink

#38:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 18:07
volokh
всегда пожалуйста

#39:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 17:47
Тоже купил (заметьте - КУПИЛ! Smile ) два патч-корда для инсталляции сего девайса, но взял UTP 5e, т.е проводочки там не одножильные, а многожильные. Эти, думаю, и не сломаются, и 1А точно выдержат. Хотел чё-нить типа STP 6 cat. взять, но нигде не нашёл. Только вот думаю не тянуть провод в районе радиатора, а вытянуть 2 штуки через лево и право. Был недавно топик об этом (как справа по ходу машины) вытянуть провод под капот, чё-то найти нигде не могу...
#40:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 16:37
Ewg, не прошло и года! Smile Smile Smile
#41:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 21:34
Народ! Так ведь под это дело можно стабилизатор для ксенона замутить. Мож кто чего уже мастырил? Хочу ксенон, но со стабилизатором.
#42:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 21:35
Народ! Так ведь под это дело можно стабилизатор для ксенона замутить. Мож кто чего уже мастырил? Хочу ксенон, но со стабилизатором.
#43:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 21:46
shalian
Задави жабу, ага? :grin:

#44:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 23:05
shalian писал(а):

Народ! Так ведь под это дело можно стабилизатор для ксенона замутить.



АСУшники, посмеявшись, сказали бы, что "постоянная времени слишком большая".

#45:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 23:34
Так и на иномарках
MikeS писал(а):

"постоянная времени


не маленькая!
Глянь на встречный Lexus! Smile

#46:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:08
MikeS писал(а):

Ewg, не прошло и года! Smile Smile Smile


И не говори! Very Happy
Я уже еле нашёл этот корректор, всю квартиру перерыл, думал уже всё - потерял где-то Smile

#47:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:15
shalian писал(а):


Глянь на встречный Lexus! Smile



А разве на иномарках стабилизатор не на гироскопическом эффекте основан?

#48:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:18
MikeS писал(а):

shalian писал(а):


Глянь на встречный Lexus! Smile


А разве на иномарках стабилизатор не на гироскопическом эффекте основан?


Насколько я понял, у них этот автомат корректирует фару автоматически только в начальный момент (при старте двигателя?), в зависимости от загрузки авто поднимаетопускает фару, но на ходу он её уже не трогает. Хотя могу и ошибаться

#49:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 12:01
Ewg писал(а):


Насколько я понял, у них этот автомат корректирует фару автоматически только в начальный момент (при старте двигателя?), в зависимости от загрузки авто поднимаетопускает фару, но на ходу он её уже не трогает. Хотя могу и ошибаться



Это как? Сел я, допустим, в пустой Мерседес один, завел, выехал из гаража. Не глуша двигателя, подъехал к дому, посадил 3 пассажиров и забросил в багажник мешок картошки. И что, фары будут корректироваться только в момент пуска двигателя? Что-то я логики не вижу... Не, должен там быть гироскоп...

#50:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 13:46
MikeS писал(а):

Это как? Сел я, допустим, в пустой Мерседес один, завел, выехал из гаража. Не глуша двигателя, подъехал к дому, посадил 3 пассажиров и забросил в багажник мешок картошки. И что, фары будут корректироваться только в момент пуска двигателя? Что-то я логики не вижу... Не, должен там быть гироскоп...


Я к тому, что на каждой кочко-ямке фара точно не изменяет своего положения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU