Страница 12 из 13
max9000
TRAКTOR писал(а):

Подскажите распиновку контактов


на предыдущей странице 4й пост...
TRAКTOR
Не нашёл.
Вот что мне прислали с завода.

Может кому пригодиться.
LT
TRAКTOR, если трудно сделать, то готовые жгуты продаются в и-нет магазинах. Вот, http://www.amperavto.ru/index.php?route=product/product&manufacturer_id=52971&product_id=542 например.
TRAКTOR
LT благодарю!
Сделать не трудно совсем.Но не сейчас.По теплее будет-тогда и займусь.
TRAКTOR
Вобщем на одном из форумов прочитал что горят ЭМКФ возможно из-за перепадов напруги.
Надо ставить стабилизатор.
Какой можно поставить,желательно готовый,чтобы не паять.
"Кренка" КР142ЕН8Б в качестве стаба пойдёт?
Или поставить на входе в блок ЭМКФ и перед каждым моторчиком предохранители?
TDream
TRAКTOR писал(а):

горят ЭМКФ возможно из-за перепадов напруги.


Первый раз слышу, содержи бортсеть в порядке и не будет перепадов. Запитай корректор непосредственно с аккума.
TRAКTOR писал(а):

"Кренка" КР142ЕН8Б в качестве стаба пойдёт?


Врядли, для нормальной работы на нее должно припадать не меньше 3 В.
TRAКTOR писал(а):

Или поставить на входе в блок ЭМКФ и перед каждым моторчиком предохранители?


Ничего не даст, от перепадов напруги они не спасут.
max9000
TDream писал(а):

TRAКTOR писал(а):
Или поставить на входе в блок ЭМКФ и перед каждым моторчиком предохранители?

Ничего не даст, от перепадов напруги они не спасут.



если поставить правильные номиналы на моторы, то при кз одного из моторов больше шансов, что блок останется жив.
в блоке микросхема, как я писал на предыдущей странице работает до 40В и 1А (пик 1,5, но лучше перестраховаться) сколько оно в режиме перемещения потребляет не помню.
Можно поставить диод параллельно питанию ну и предохранитель соответственно, т.к. в блоке сигнализации такой сгорал при неизвестных обстоятельствах и может чем помог nea
п.с. уже как 7месяцев и 10тыс езжу с эмкф каждый вечер возвращаясь с включенным светом, а значит эмкф под напряжением.
TDream
max9000 писал(а):

уже как 7месяцев и 10тыс езжу с эмкф


6 лет и напруга зимой у меня до 14,7В (на холодную) и ни че... supercool
TRAКTOR
max9000
в режиме перемещения штоков-не более 1А потребление.Так написано в мануале.
Что за диод?
TDream
Бортсеть в порядке вроде.
В смысле на него 3В должно перепадать?Это как?
не хочется просто из-за сгоревшей микросхемы весь комплект заново покупать.
max9000
Значит на каждый мотор по предохранителю 0,5А
На питание всего устройства 1А
Диод любой, что б напряжением скажем от 30В. Можно с нерабочей телефонной зарядки выпаять с первичной цепи (сразу куда вилка питания их 4ре должно там стоять - не ошибетесь), только проверить на работоспособность.
TRAКTOR
max9000
благодарю!
Буду искать теперь диоды Smile
max9000
забыл написать - "М" - это весь эмкф, т.е. не на каждый мотор такое делать, а на питание всего корректора.
Опять-таки - никаких гарантий!
TRAКTOR
max9000
да гарантию,походу,никто дать не может... facepalm
Всё делаем на свой страх и риск. gpn
TDream
TRAКTOR писал(а):

Бортсеть в порядке вроде.


Тогда нафига весь этот гемморой?
TRAКTOR писал(а):

В смысле на него 3В должно перепадать?Это как?


Т.е. данная микруха работает нормально при входной напруге 15В и выше (до 35В) тогда на выходе будет стабильно 12В.
TRAКTOR писал(а):

не хочется просто из-за сгоревшей микросхемы весь комплект заново покупать


Да ни чего не сгорит, ставь ЭМКФ штатно и не люби мозги.
TDream писал(а):

6 лет и напруга зимой у меня до 14,7В (на холодную) и ни че

kotzeruba
Я приобрёл систему в УАЗцентре,штеккеры баламутил сам,применял патчкорд(в магазине радиокомпонентов),чехлы на исполнительные механизмы использовал от классики(выключатель лампы воздушной заслонки),использоал с разбора и прокололся на первом чехле(видать был уже совсем старенький),последующие сначала пробовал по месту на привод,больше пяти лет эксплуатации.Был один нюанс,после длительной стоянки во влажном гараже,два дня корректор жил своей жизнью(при регулировке начиналось самопроизвольное перемещение штоков приводов)потом всё устаканилось.Может в Вашем случае где в цепях к.з.выскочило?
Gordan
Поставил я тоже вчера этот девайс dns4 весь вечер игрался с ним пока свет регулировал. Установил через кнопочку, дабы предотвратить те редкие случаи выхода из строя микросхемы корректора.
max9000
Gordan писал(а):

Установил через кнопочку


что кнопка даст?
он и так если правильно подключен, то работает только при включенном ближнем.
или что-то вроде "включил свет, включил корректор, отрегулировал, выключил корректор" Smile
Мелкий2010
поставил себе на Самару в феврале подключил от ближнего света, замечаний в его работе нет.
Gordan
max9000 писал(а):

или что-то вроде "включил свет, включил корректор, отрегулировал, выключил корректор"


именно. тем более кнопка имелась
Рена
Поставил на 9-ку ЭМКФ-41, 10-й, ход штока 3,6мм.
У меня обратная задача, увеличить ход штока до 6мм.
БУК-33 ни кто не разбирал от комплекта ЭМКФ-40, какие номиналы сопротивлений R1, R16?
LT
postman
И? Собсно, про него тут и говорится.
postman
Все верно, вот только я речь веду о установочном комплекте, а не о самостоятельной его сборке.
LT
postman
Уже несколько страниц как есть обсуждение именно под ВАЗ комплекта. Вообще, в комплекте явно не хватает уплотнительной резинки, которая должна ставиться на моторный щит, где провода будут проходить. Не надо говорить, что надо использовать уплотнитель от уже установленного гидрокорректора. Много у кого эта резинка уже высохла и если ее тронуть, просто рассыпется.

Может кому нужно будет. Номер на уплотнительной резинке 2110-3718114. Кто найдет отдельно - тот молодец Smile
Gordan
LT писал(а):

2110-3718114



недавно искали номер этой резинки в соседней теме

Спасибо))
LT
Погуглил - стоимость этого уплотнителя 10 руб. Почему б тем, кто собирает комплекты не вкладывать его?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы