Страница 1 из 1
jiura
Доброе время суток!
Вот такой вопрос - у меня ВАЗ 21093. Уже полгода мучуюсь со стеклоомывателями, а сейчас зима и проблема стала особенно серьезно - едешь ни фига не видишь! Проблема вот в чем: так как дорога грязная приходится постоянно стекло дворниками чистить - но без воды (незамерзайки) получаются одни разводы. Так вот давлю я на рычаг, слышу как моторчик заработал...а вода не идет....не идет не идет потом раз и полилась и льеться пока я его (рычаг) не отпущу, потом буквально через секунду нажимю опять ждать приходится... Сапмое главное что время ожидание произвольное - может через секунду пойти, может через 30 сек....а иногда меня просто надоедало ждать и я просто отпускал рычаг и ехал дальше...через некоторое время опять пробовал.


Поменял сам бачок и насос -тоже самое, причем когда шланг отсоеденил от насоса (думал может слабо гонит) тк нет, хороший напор идет...

Я говорю вода вода....но пользуюсь незамерзайкой так что замерзать в трубках она вроде как не должна...

В чем дело и с чем это может быть связано?
Storm
пройдись по трубке рукой, может где подтекает, а может масса на моторчик плохая....
вобщем сани с лета надо готовоить Very Happy
D_Garry
Самое главное - клапаны омывателя в порядке?
Engineer_Aleksej
D_Garry
+1 В них все дело, если не течет нигде.
Storm
а на жопу кстати брызгает нормально? Very Happy
Лютобор
Скорее всего накаченная в трубки жидкость утекает из них, поэтому приходится ждать, пока насос снова прогонит её по всей длине трубок. Определить это просто - надо поднять капот и посмотреть есть ли в трубках жидкость, так как они прозрачные, то её видно. По крайней мере у самых писалок.
Если пусто, то надо искать где течь.
С задней писалкой то же самое? Вроде у на неё отдельный клапан.
Jar
У тебя бачок старого образца (насос стоит отдельно)?
Fr0st
У меня была такая проблема.
Там есть насос - он торчить прямо из бачка.
Еще есть 2 клапана - один на лобовое стекло,
другой - на заднее.
Вот эти клапана и глючат у тебя. Их просто надо заменить (рублей по 50 стоят).
Ты возьми от насоса шлаг один вытащи и глян качает ли он воду?
Если да то тогда проблема точно в этих клапанах.
Делов на 10 мин. Удачи!
jorik
Может насос с переполюсовкой подключил. А еще лучше - клапана нафиг выкинуть, и поставить два насоса. На перед и зад. У меня так и сделано, дует - мама не горюй!
Fr0st
jorik писал(а):

Может насос с переполюсовкой подключил. А еще лучше - клапана нафиг выкинуть, и поставить два насоса. На перед и зад. У меня так и сделано, дует - мама не горюй!



Так а почему это дует лучше? Shocked
Давление то одинаковое, ты ведь не включаешь заднее и лобовое ОДНОВРЕМЕННО!
-Никола-
Меняй клапана, у меня такое было, тоже мучался!
jorik
Fr0st писал(а):

jorik писал(а):

Может насос с переполюсовкой подключил. А еще лучше - клапана нафиг выкинуть, и поставить два насоса. На перед и зад. У меня так и сделано, дует - мама не горюй!



Так а почему это дует лучше? Shocked
Давление то одинаковое, ты ведь не включаешь заднее и лобовое ОДНОВРЕМЕННО!


На клапанах, тройниках идет сопротивление потоку жидкости. Я заодно заменил шланг на перед и форсунки (60 р. +полчаса )
Жучара
Моежешь просто проверить, снять шланг с клапана (который на лобовуху дует) и воткнуть напрямую в насос, но тогда без омывателя жопы останешься, что сейчас с такой погодой совсем не есть гуд.
jorik
Недавно тему поднимали, на перед насос 2110, на задок штатный, бачок с двумя дырками.
Sandro-63
Погоди не спеши! Посмотри внимательно на саму трубку.Она не обязательно должна протекать! При дырке напор будет,не сильный но будет,а вот жидкость будет заканчиваться мухой.Проблема может быть в том ,что где-то трубка пережата или перекручена! Я сам грёбался такой же проблемой : бачок и насос поменял(дело было перед продолжительной дорогой),брызгалки поменял(купил,аж 6 штук,в разных магазинах Smile ).А хрень была в шланге:при закрывании капота он перекручивался ложился на правую опору и прижималсякапотом. Very Happy .После устранения(бесплатного)все ок.Насчет заднего стекла,поставь под капотом в разрыв обратный клапан от бензопровода,тогда незамерзайка не будет стекать обратно в бачок.
Sensas
клапана долой, 2 мотора напрямую к трубкам :cool:
Fr0st
Sensas писал(а):

клапана долой, 2 мотора напрямую к трубкам :cool:



Клапан я знаю 50 р. стоит, а мотор?
+ Это ж надо будет еще бачек с двумя гнездами для моторов покупать
Я так понимаю?
jorik
Мотор 2110 100-120 р. бачек еще 100 новые шланги 50 кайф от водопада на стекло - впридачу нахаляву Very Happy
Boriskin
не
мотор - 80
бачок - 70
ещё дешевле Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы