Страница 1 из 2
_Pat_
Еду сегодня с утра, никому не мешаю...и тут вдруг перестают включаться передачи. Глушу машину - передачи входят отлично. Завожу - нифига. Первая мысль - трос сцепления - жив здоров, зараза. Глушу, включаю 1 передачу, выжимаю сцепление, завожу - машина начинает двигаться вперед, в сцеплении что-то визжит. Так и ехал через весь город без сцепления на 1, 2 и 3 передаче. Кстати, вниз переключаться сложнее (даже с перегазовкой. Хотя, может просто синхры изношены)
Че, блин, со сцеплением случилось? Понятно, что вскрытие покажет, хотя бы догадки какие? И какие подводные камни при замене сцепления? В одной мурзилке написано, что надо растяжки откручивать, в другой про это ни слова.
aviatorrr
Пружинки Sad
Storm
Пружина вылетела сто процентов! Сам такое пережил летом Sad
_Pat_
Это которая демпферная в ведомом диске? блин, как бы маховик не покоцало Sad
Storm
долго так не езди, и не покоцает, меняй в зборе
Санёг
не обязательно пружина, любой посторонний предмет попавший под лепестки корзины, например обломки кольца вокруг пружин так было у меня Very Happy
aviatorrr
_Pat_ писал(а):

блин, как бы маховик не покоцало


Smile Убилнапавалржалдослёз Smile
Не чего не пакоцает ет пружинка маховику что слону дробина :-D
alex83i писал(а):

так было у меня


Ет на етой чтоль?
alex83i писал(а):

Авто: Taz 21083 16v

Тады канечно магёт быть :-D :cool:
Санёг
aviatorrr писал(а):

_Pat_ писал(а):

блин, как бы маховик не покоцало


Smile Убилнапавалржалдослёз Smile
Не чего не пакоцает ет пружинка маховику что слону дробина :-D
alex83i писал(а):

так было у меня


Ет на етой чтоль?
alex83i писал(а):

Авто: Taz 21083 16v

Тады канечно магёт быть :-D :cool:

это не потомучто это, это потомучто валео г@$но Very Happy щас мотор мощней и момента больше гораздо, а вис 8ой уже 4 тыщи жив Smile
_Pat_
Так, ну ладно, со сцеплением разобрались. Буду менять в сборе на какое-нить Luk, Sahcs, Pilenga, Kraft или еще че-нить буржуйское. Надо будет еще поиск поюзать, кажись, недавно такая темка была.
А вот как насчет подводных граблей при самостоятельной замене? В сервисе зарядили 1200 за работу - дороговато. Почти как само сцепление.
В общем, хотелось бы услышать порядок действий при съеме коробки.
P.S. Менять буду, скорее всего, один Sad
aviatorrr
_Pat_ писал(а):

Буду менять в сборе на какое-нить Luk, Sahcs, Pilenga, Kraft или еще че-нить буржуйское.


Ну Ну :ooo: У мну начало За 200р Ведомый Surprised
_Pat_ писал(а):

P.S. Менять буду, скорее всего, один


Нереал Sad
_Pat_ писал(а):

В общем, хотелось бы услышать порядок действий при съеме коробки.


Мурзилка серёгина тебе в помощь 8)
Санёг
_Pat_ писал(а):

Так, ну ладно, со сцеплением разобрались. Буду менять в сборе на какое-нить Luk, Sahcs, Pilenga, Kraft или еще че-нить буржуйское. Надо будет еще поиск поюзать, кажись, недавно такая темка была.
А вот как насчет подводных граблей при самостоятельной замене? В сервисе зарядили 1200 за работу - дороговато. Почти как само сцепление.
В общем, хотелось бы услышать порядок действий при съеме коробки.
P.S. Менять буду, скорее всего, один Sad

н...й н...й кричали гости Very Happy
Одному сложно очень КПП назад поставить потом, а так ЯМА откручиваешь защиту, щитки откручиваешь карданчик от штока КПП, растяжку левую, опоры боковую и заднюю, откручиваешь кпп, сдвигаешь она останется висеть нашрусах запасаешся трещёткой мелкой с головкой на 8 и вперёд откручиваешь корзину 6 болтов и меняешь, оправка нужна будет.. чтото мог забыть ну там не сложно по ходу действий разберёшся.... возможно рычаг либо шаровую придётся отвернуть чтоб доступ получше к корзине получить...
Санёг
aviatorrr писал(а):

Нереал Sad

да всё реал я КПП снимал ставил всё один мотор тоже Very Happy поматерился конечно Very Happy
aviatorrr
alex83i писал(а):

да всё реал я КПП снимал ставил всё один мотор тоже


Респектище :cool: :cool: :cool: Я один не могу (вродь не хиляк?)
Снять то канечно сам и сцепу паменять и двигло тож один но каробку назад одному я не могу Confused Даж с подкатным Sad
alex83i писал(а):

оправка нужна будет.. чтото мог забыть ну там не сложно по ходу действий разберёшся


Вот ето я ни кады не понимал? на кой тама оправка? я просто отвёрткой(точнее ручкой)подходящего диаметра вставлял и ставил и всё гуд сразу вал влетает 8)
Санёг
aviatorrr писал(а):

alex83i писал(а):

да всё реал я КПП снимал ставил всё один мотор тоже


Респектище :cool: :cool: :cool: Я один не могу (вродь не хиляк?)
Снять то канечно сам и сцепу паменять и двигло тож один но каробку назад одному я не могу Confused Даж с подкатным Sad
alex83i писал(а):

оправка нужна будет.. чтото мог забыть ну там не сложно по ходу действий разберёшся


Вот ето я ни кады не понимал? на кой тама оправка? я просто отвёрткой(точнее ручкой)подходящего диаметра вставлял и ставил и всё гуд сразу вал влетает 8)

оправка ну нужна короткая чтоб поместилась в колокол там места то мало если КПП на шрусах висит, короче в комплекте с валео за нахаляву шла Very Happy поэтому оправка Very Happy
MadDog
При помощи кувалды и зубила у танка можно башню снять (тобишь не имея нужного инструмента) 8-) ... Так что и сцепление можно с помощью подручных средств выставить, но с оправкой оно все же как-то лучше... Тем более что стоит она копейки...
aviatorrr
MadDog писал(а):

Тем более что стоит она копейки...


Да у мну она есть 8) старый первичный вал :-D ток геморно его искать, а тута взял отвёртку и насадил и нетю проблем 8)
Serduk
2 alex83i
Т.е. ты считаешь, что валео г@$но?
Brizer
Блин!!! У меня похоже тоже скоро сцепуха полетит...
Позовчера завел машину после работы, нажимаю на сцепление а оно туго-туго вообще не ходит почти.
Машина трогается только когда педаль сцепления на самом верху и момент сцепления очень короткий! Так сцепление поработало целый день и на следующий день пропало! Вообще очень часто с цеплением что-то происходит,- тут целую неделю педаль скрепела, думал смазаю WD-кой педальку, не помагло...(скрипел рычаг на коробке, где тросик сцепляется, под рез. кожухом)...Потом прошло по тихоньку через несколько дней...
Думаю,- что сцепление умерает...
Пробез 36000км на родном сцеплении, вообще езжу не насилую машину, стораюсь тормозить двигателем.
Storm
_Pat_ писал(а):

Sahcs


+1
_Pat_ писал(а):

Надо будет еще поиск поюзать, кажись, недавно такая темка была.


Да, темка часто поднимается...
_Pat_ писал(а):

В общем, хотелось бы услышать порядок действий при съеме коробки.
P.S. Менять буду, скорее всего, один


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106569
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104673
Одному можно, но попроси, друга чтоб помог Drinks or Beer
cheloveksupergeroy
Вчера поставил себе ВАЛЕО, по сравнению со старым это небо и земля, на машине даже приятней ехать стало, на первой передаче едешь в пробке машина не дергается как обгашенная. Минусы - деньги. 1700 сцепа+1500 замена.
Vodila
Sodom
у меня появилась доп. вибрация, стало сильнее вибрировать на панель при трогании. поставил конечно подууху стоковую креп. двигла. но при новом сцеп еще заметнее стало, кто подскажет че делать, ставить евра панель? ))
Саня675
Sodom писал(а):

у меня появилась доп. вибрация, стало сильнее вибрировать на панель при трогании. поставил конечно подууху стоковую креп. двигла. но при новом сцеп еще заметнее стало, кто подскажет че делать, ставить евра панель? ))




Европа не поможет, хотя мне кажется что это баг с завода при сборке, т.к. у меня не вибрирует вообще а у друга просто прыгает, мое имхо что от сборки зависит.
DerDen
говнее валео только турецкий сакс..

а зачем корячится коробку самому снимать? сцепу поменять всего 2 тыр. стоит, это разве много за такую операцию?
Sodom
а еще говнее сцепа от автоваза - ты хотел энто сказать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы