Страница 1 из 1
Ilya-55
Всем привет!
Подскажите пожалуйста:
Сейчас залито БП Виско полусинь, прошел на ней 15 тыс. Сейчас хочу залить синтетику Шелл. Надо ли делать промывку? Если да, то чем лучше это делать?
Заранее спасибо
Lacoste
Ilya-55 писал(а):

Всем привет!
Подскажите пожалуйста:
Сейчас залито БП Виско полусинь, прошел на ней 15 тыс. Сейчас хочу залить синтетику Шелл. Надо ли делать промывку? Если да, то чем лучше это делать?
Заранее спасибо



Промывка надо полюбому делать, а вот чем, тут я помочь не смогу
Dron_spb
На вкус и цвет.....
Ты заливаешь масло с более высокими чистящими функциями, но в то-же время марка другая....
50/50 как сам хочешь...
ИМХО промывка не есть гуд.
Ilya-55
Lacoste
Dron_spb

Благодарю.

Один говорит надо промывать, другой - "как хочешь". Дождусь третьего)))
Рефулер
Я бы"помыл",другое масло,другой производитель,хуже не будет.А вот в дальнейшем,если будешь заливать одно и тоже масло,мыть не обязательно.
Shes110
Мою каждый раз ИМХО надо. И на предыдущих машинах всегда мыл, только позитив.
Ilya-55
Рефулер
Shes110
Чем промывать?
Shes110
Ilya-55

Я пользую промывку ТНК, вроде моет хорошо.
Рефулер
Да любую"промывку"-лучше солидного производителя и не"пятиминутку".
Vavan 31
Ilya-55 писал(а):

полусинь - Сейчас хочу залить синтетику Шелл.


В прошлые выходные проделал эту операцию, теперь вот голова болит...
Вопросы в голове крутятся...
1. Смысл?, работала прекрасно на полусинтетике Sad
2.Промывка керосин посути, ну залил я ее и машина Бум бум... завелась..
бум бум, поработала. Слил я это дерьмо.. масло залил синтетику а бум бум остался при заводке...приятный шелест исчез Sad появилась странные звуки...
Что случилось?
3. Синтэтика случайно не вредна будет? отговаривают многие... грят сливай и полусинь заливай...
Короче на измене пока езжу, некогда ее менять Smile Динамика таже, прогретая также работает, при заводке чих-пых иногда бывает, но все также... Промывочное масло брал в ашане...
Vdm113
Ни разу не промывал. Слышал еще мнение, что для гидрокомпенсаторов не совсем гуд промывка. А так кто его знает как лучше.
SinneR
Опятьже не советуют промывать двигатель!!! но это не личный опыт, сам никогда не промывал ибо пользуюсь одной маркой масла с первого дня. А вот синтетика действительно для наших движков не подходит, лучше полусинтетика, хотя знакомый заливает синтетику в 10-ку... ничего пока ездит...
pmax
Ilya-55 писал(а):

Всем привет!
Подскажите пожалуйста:
Сейчас залито БП Виско полусинь, прошел на ней 15 тыс. Сейчас хочу залить синтетику Шелл. Надо ли делать промывку? Если да, то чем лучше это делать?
Заранее спасибо



Мне отец порекомендовал, если пользуешь одно и то же масло, то промывкой не пользоваться (синь, полусинь нет разницы), а если переходишь от одного производителя масла к другому, то лучше промыть. Так и делаю, летом юзаю полусинь Shell 10w40, зимой думаю попробовать синь Shell 5w40.
Рефулер
синтетика действительно для наших движков не подходит
Ты сам-то понял,чего сказал?!!!Лью в третью свою машину(начиная с 99)МОБИЛ 5W50 и жизни радуюсь,особенно зимой!
Shes110
Vavan 31 писал(а):

2.Промывка керосин посути, ну залил я ее и машина Бум бум... завелась..
бум бум, поработала. Слил я это дерьмо.. масло залил синтетику а бум бум остался при заводке...приятный шелест исчез появилась странные звуки...
Что случилось?



Ты использовал говенную или паленую промывку. Нормальное промывочное масло это минеральная основа с добавлением моющих присадок, по консистенции она не жиже полусини.
patch
А в качестве залитого масла уверен на 100%.Не может быть подделка?
Vavan 31
Shes110 писал(а):



Ты использовал говенную или паленую промывку. Нормальное промывочное масло это минеральная основа с добавлением моющих присадок, по консистенции она не жиже полусини.


Вот-вот... это и было написано на промывочном масле. Масло промывочное не паленое однозначно, возможно говеное... ярнефть чтоли...или как то так...
Масло после лукойла 10ц40 полусини, кастрол 10ц40 синь.
Возможно это ченть из других болячек таза пересеклась со сменой масла...
131 выскакивал невзначай при заводке на промывке.
Поеду на выходных в сервис. Много уже болячек накопилось Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы