Страница 1 из 2
Arturyan112
Переделал штатный омыватель переднего стекла на двенахе - поставил обычные фарсунки, появилась проблемма. Раньше когда брызгал щетки не успевали сделать полный оборот и вода уже лилась на стекло, а теперь они где-то 2 оборота делают прежде чем вода льется. Как будто давления в маторчике не хватает. Как это лечится?
Вадя™
Arturyan112
а как брызгают?лучше стало?расход незамерзайки и все такое...какие форсы ставил?
По сабжу, из того, что писал народ, ставили обратный клапан.Ну можно еще в релюхе задержку замутить..сам в выходные озадачусь....надоело за пол дня бачок омывайки выливать
Arturyan112
я из-за большого расхода незамерзайки и занялся этим вопросом. Незамерзайка уже по 120 рублей, уходит очень быстро. Сначала поставил фарсунки за 3 рубля обычные - у них очень тонкая струя, сегодня купил за 75 руб. с подсветкой там дырки побольше и соответственно смачивает стекло лучше. Отрезал провода на подсветку и подключил смачивает стекло лучше, но воду тоже сразу не льет.
А куда нужно ставить обратный клапан и где продается, что-то я его нигде не видел но в форуме где-то инфа проходила.
Вадя™
Arturyan112
вообще народ Шнивовские советует...кликни поиском...
насколько помню, есть 2 варианта, электроклапан от Самары, и бензоклапан обратки от классики вроде.....
а то ща paravoz ругацца будет, шо тема сто раз обсасывалась Smile
Остап Бендер
Arturyan112 писал(а):

сегодня купил за 75 руб. с подсветкой



подсветка синяя :cool:
OlegD
Себе давно поставил обычные двойные брызгалки, омывают не хуже штатных. Проблем нет ни каких, дворники не успевают и на 2 см подняться, как стекло уже мокрое. Видимо когда ты ставил, то перегнул где-то шланг, вот давление и упало, а может быть засор. Нужно смотреть систему на предмет пробки ...
dvch
Arturyan112 писал(а):

я из-за большого расхода незамерзайки и занялся этим вопросом. Незамерзайка уже по 120 рублей, уходит очень быстро. Сначала поставил фарсунки за 3 рубля обычные - у них очень тонкая струя, сегодня купил за 75 руб. с подсветкой там дырки побольше и соответственно смачивает стекло лучше. Отрезал провода на подсветку и подключил смачивает стекло лучше, но воду тоже сразу не льет.
А куда нужно ставить обратный клапан и где продается, что-то я его нигде не видел но в форуме где-то инфа проходила.



А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)
Рефулер
А потом как всё замерзает,при -10!На заборе тоже написсано,или написано...!Кому,как больше нравится!
Vlad B
dvch писал(а):

а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)



Почитай этикетку внимательно, там с точностью наоборот написано, это тебе превед от коммерсанов хитрожопых.
Раньше я тоже видел канистры с 1:4 спирт:вода, счаз они пишут и 1:4 и 4:1, но всегда 4 - сама незамерзайка.
Vlad B
dvch писал(а):

а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)



Почитай этикетку внимательно, там с точностью наоборот написано, это тебе превед от коммерсанов хитрожопых.
Раньше я тоже видел канистры с 1:4 спирт:вода, счаз они пишут и 1:4 и 4:1, но всегда 4 - сама незамерзайка.
dvch
мужики, вы чего? 120 р (4 литра), + 1 лир воды получается 5 литров, литр такого напитка для омывателя стоит 120/5 = 24 р это дороже АИ 96 BP Ultimate !!!

не слишком дорогая омывайка?
Рефулер
Я о том,что написать на канистре,могут и -50,а на самом деле,всё замёрзнет и при -10.А ты говоришь(-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 )!
Вадя™
то то прошлой зимой при морозах продавцы незамерзаек с обочин куда то подевались.....
Волк
dvch писал(а):

А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)


Душ на заднее стекло:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html
Пара & 3 кола
Волк писал(а):

dvch писал(а):

А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)


Душ на заднее стекло:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html



***** себе струя... Very Happy
Вадя™
ИМХО, одной писалки веерной на заднее хватило бы за глаза..или обычную, но двух дырковую
Blacks
Я поставил брызгалки от 2109, причем ставил не снимая жабро, лень было, жабро у меня нового образца.... Поставил прям над родными, родные выломал. Новые писалки на двух сторонний скотч посадил. И не смотря на некоторую колхозность, внешне этого не видно, да и за 4 месяца ничто не отвелилось, посажу на болты родные, когда буду фильтр салонный менять, а пока лень.

На прошлой десятке тоже ставил девяточные, но там старое жабро было...

Писалки конечно долго регулировал, одну в итоге сломал. Но зато красота и нервы целые по поводу того, что куда надо брызгает.

Сначала холодов истратил только 3 литра незамерзайки, да и то там еще есть... Тоесть реально весьма экономично получается...

Того, что дворники делают 2 оборота не замечал... Видно все дело в том, что длинна шланга то не изменилась... А если разносить их в стороны, то надо удлинять шланг и тогда возможно и будет проблема...

Последний раз редактировалось: Blacks (14 Ноября 2006 19:00), всего редактировалось 1 раз
ildar83
Волк писал(а):

dvch писал(а):

А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)


Душ на заднее стекло:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html



зачОт 8-)
Волк
Blacks писал(а):

А если разносить их в стороны, то надо удлинять шланг и тогда возможно и будет проблема...

У меня немного разнесены, брызгают сразу. Стоят от ШНивы. Фоты в форуме есть, поиском поискать надо.
Пара & 3 кола
А мне нравится как на Пыже писалки прямо на поводках расположены.

09 двойные форсунки ставил на старое жабо на предыдущей авто.На этой, как ни странно, писают форсунки куда надо... Surprised
dvch
Волк писал(а):

dvch писал(а):

А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)


Душ на заднее стекло:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html



т.е. штатные передние прикрутили... респект!
Вадя™
Заводских шлангов по длине хватает, если новые писалки разносить?
Шо еще прикупить надо?
олег191
Вадя писал(а):

Заводских шлангов по длине хватает, если новые писалки разносить?
Шо еще прикупить надо?


Купить надо шланг,его не хватит для нормального разноса пиписек, тройник или переходничек ,когда будешь снимать жабо то в моторном отделе разрежишь шланг и потом его надо соединить.Делов на минут двадцать ,но это того стоит.Я доволен :cool:
Вадя™
олег191
спасибки...хотя я умудрялся разбирать жабо, не резав шланг....
На выходных замучу....сфоткаю
Tom669
У меня шнивовские стоят. Льют нормально и брызгают сразу как нажмешь на рычаг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы