Страница 1 из 2
Kanzler
вообщем вчера в дороге порвался ремень гены, пришлось немного погреть двигатель, так вот можно ли 5км до гаража ехать без охлаждение двигла.
Shuhrat
Если только с горки Smile
У меня через километр температурный датчик зашкалило, хотя всю жизнь и до середины зеленой шкалы не дотягивало
FreiDer
Собственно, а зачем до гаража, ремень и в полевых условиях меняется за несколько минут...
А если по теме, то я в своё время столкнувшись с похожей проблемой (ремень был цел, а вот шкив к/вала слетел) не решился сам проехать такого-же расстояния до гаража, и предпочёл помощь друга с тросом...
Ехать без помпы, и на одом аккумуляторе... ну нафиг...
AlexOmsk
Свяжи ремень проволокой до такого размера, чтоб до помпы хватило. Без гены докатишся, а вот без помпы точно нет.
Himik
за 5 км движения двигатель без помпы помрёт.
кстати ремень гены многие ссобой возят, чтобы не попасть вот так.
mamadu
Можно любой веревкой в конце концов!
Sanekks
Этим летом без ремня проехал порядка 5 км. Три раз останавливался минут по 30. Вроде ничего не сломал.
mamadu
Sanekks проще дотолкать было бы и быстрее! Smile
Гош
Будете смеятся, чел. на классике был за городом на турбазе
120км. пилить до города. Был он с друзьями( 2 девушки и 2 парня)Порвал ремень. Всмомнил я совет про женские колготки, сказал ему.
Одна пожертвовала своими(привязали внатяг), видел его потом. Доехал, правда говорит сильно не гнал. Так-что если едете
с девушкой - запасной ремень у вас с собой...
HoKuM
Гошик писал(а):

Будете смеятся, чел. на классике был за городом на турбазе
120км. пилить до города. Был он с друзьями( 2 девушки и 2 парня)Порвал ремень. Всмомнил я совет про женские колготки, сказал ему.
Одна пожертвовала своими(привязали внатяг), видел его потом. Доехал, правда говорит сильно не гнал. Так-что если едете
с девушкой - запасной ремень у вас с собой...



Smile Ну не всегда они с колготками бывают Smile
Lednik
Гошик писал(а):

Будете смеятся,


чё смеятся-то.
старый способ.
я как машину купил, то сразу в багажник колготки кинул - на всяк пожарный... ими и привязать можно чё-нить и как мешок использовать(для лука например Very Happy) и ещё мильён способов...
8-)
Гош
Как я понял, здесь не все знают этот способ.
Хорошо когда есть люди, готовые поделиться
своими знаниями.
Lednik
Гошик писал(а):

Как я понял, здесь не все знают этот способ.
Хорошо когда есть люди, готовые поделиться
своими знаниями.


и эт правильна.
8-)
SiN
Гошик писал(а):

про женские колготки,


точно

но проще кинуть запасной ремень...

что я сразу после покупки и сделал...
всем советую Very Happy
Shish
А я положил старый, еще в рабочем состоянии в багажник. Функцию он свою выполнит да и натянуть хоженный ремень проще. Не так давно купил бошевский ремень, чегой-то он маловатый какой-то, пришлось повозится чуток. а на тянутом без проблем.
ЗЫ. Надеюсь если ремень и порвется, то спасет меня электропомпа.
Kanzler
гуру, научите как в данной ситуации пользоваться колготками Smile
SiN
"ножки" свяжи между собой, чтобы условная окружность получилась и внатяг что бы одевался и вперед
Himik
Kanzler писал(а):

гуру, научите как в данной ситуации пользоваться колготками



надо снять их с подруги, ну а дальше дело техники... Smile Smile Smile
Kanzler
SiN писал(а):

"ножки" свяжи между собой, чтобы условная окружность получилась и внатяг что бы одевался и вперед


дык и генератор тоже цеплять, или тока помпу.
Ацкий_Кот
Himik писал(а):

за 5 км движения двигатель без помпы помрёт.
кстати ремень гены многие ссобой возят, чтобы не попасть вот так.


+1 старый ремень на всякий случай лежит между капотом и его шумкой .
Александр Александрович
Цитата:

то спасет меня электропомпа.



Это ещё что за зверь? Shocked
Himik
от газели. ставят для улучшения обогрева салона, смотрите темы про отопители и как замерзают. почти в каждой теме про электропомпу пару слов сказано.
Kanzler
Нало ли после перегрева менять масло, а от видимо пока кипила масло немного подожрала...проверил сегодня уровень на min
Злые Мыши
Kanzler писал(а):

Himik писал(а):

за 5 км движения двигатель без помпы помрёт.


незнаю примерно столько и проехал без нее до дома (с кратковременными остановками) температура была в красной зоне, сегодня поменял шкив генератора с двигом все ok(температурный режим держит), единственное тосола долил.



Не жалко движок??

Кстати сколько ремень должен ходить?т.е. через какой пробег нужно менять его не дожидаясь пока порвется?
Hans11
Если рядом нет подруги с которой можно снять колготки Sad , то подойдет и резинка от собственных трусов Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы