Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Сейчас вот уже начал думать, где бы весь праздник организовать. Пока вариантов 5:
- на даче
- в Финляндию махнуть (или еще куда за границу)
- снять коттедж в Лен.области (необоснованно дорого)
- дома
- где-нибудь в центре в кафешке или ресторане(заказать естественно уже сейчас надо)

Пока склоняюсь к первому, второму и последнему вариантам, но хочется как всегда всего и сразу Smile Может кто подскажет чего-нибудь, идею там подкинет, а то ПРАЗДНИК ТО НЕ ЗА ГОРАМИ!! Very Happy
Parus
Тоже пока думаю.
Amd_race
Турбазы уже все раскуплены, рестораны в новогоднюю ночь ничего интересного за адекватные деньги не предлагают, загранку не потяну. Поэтому, если в Мск не уеду - то на даче, в пьянстве и половых излишествах :-D
Бомбовоз
На работе в офисе......решили собраться с колегами в тесном кругу+жёны мужья. Ради эксперимента.

Есть просто конференц зал с музыкой и светомузыкой нев...беной + телек домашний кинотеатр и проектор нехороший человек крутой. И повара в штате - с готовкой но проблем.
Ksandr
Тоха Купчинский писал(а):

- на даче


Тоха Купчинский писал(а):

коттедж в Лен.области

D_Garry
Тоха Купчинский
Думай шустрее, поскольку вариант 3 ты уже запаришься искать (99 процентов, что впустую), с 2 и 5 - тоже думаю придется несладко. Я коттеджами разведывал еще в середине октября - в итоге едва успел....
Тоха Купчинский
Amd_race

У нас на турбазах еще места остались, но в основном vip и пипец как дорого, до 100000 рублей только за аренду коттеджа!!! Shocked А в совковый пансионат тоже неохота вселяться. А в кафехах вроде не так дорого, да и погулять можно выйти в центре, шоу всякие посмотреть, потом вернуться выпить-поесть и снова погулять Smile
На даче конечно классно, но там зимой никто не живет, пока дом протопишь, пока снег расчистишь.. Хотя с другой стороны зато приключение какое-то, романтика Very Happy
Matroskin
Тоха Купчинский писал(а):

- снять коттедж в Лен.области (необоснованно дорого)



Я вот все свои варианты проанализировал ? все необосновано дорого Smile
Друзья зовут на Чегет на лыжах кататься, но как-то ломает 1800 км в одну сторону пилить и столько же обратно. Тем более на Калине :-D
Хотя по этой поездке цены вроде не космические...
Тоха Купчинский
D_Garry

Да, значит с этим походу пролетел уже.. Просто обломно за очень большие деньги снимать, лучше всякой еды и питья на эти наньги накупить и на дачу рвануть с компанией Smile
Тоха Купчинский
Matroskin писал(а):

1800 км в одну сторону



ничего себе Shocked Shocked Shocked
D_Garry
Тоха Купчинский писал(а):

D_Garry

Да, значит с этим походу пролетел уже.. Просто обломно за очень большие деньги снимать, лучше всякой еды и питья на эти наньги накупить и на дачу рвануть с компанией Smile


Хорошая мысль. если бы у меня дачный дом потеплее был - также бы сделал, а то его нереально протопить даже при -10 на улице, чтобы было более-менее комфортно.
Amd_race
Тоха Купчинский

Если на дачу уехать заранее(30-го вечером) с подругой - то все ОК. Начнешь топить дом, чаю попьешь - и на боковую, расслабишься. А уже 31-го с утра не спеша сделать всякие хоз. дела - дров нарубить, воды в баню натаскать, елочку поставить/украсить и.т.д. Не спеша, без суеты такая работа расслабляет. Короче, к тому моменту, как друзья приедут - все будет уже готово и ты в прекрасном настроении, не задерганный. В таком настроении Новый Год и встретишь.
Тоха Купчинский
Amd_race писал(а):

Тоха Купчинский

Если на дачу уехать заранее(30-го вечером) с подругой - то все ОК. Начнешь топить дом, чаю попьешь - и на боковую, расслабишься. А уже 31-го с утра не спеша сделать всякие хоз. дела - дров нарубить, воды в баню натаскать, елочку поставить/украсить и.т.д. Не спеша, без суеты такая работа расслабляет. Короче, к тому моменту, как друзья приедут - все будет уже готово и ты в прекрасном настроении, не задерганный. В таком настроении Новый Год и встретишь.



Что-то после этих слов меня еще больше новогоднее настроение охватило!!! Smile Прямо представил, как мы с друзьями и подругами нахожусь у себя на даче, оторвавшись от окружающего мира и реальности и забыв обо всех проблемах и неурядицах, совсем одни в маленьком доме, а вокруг темнота и тишина, только угольки потрескивают в теплой печке и прохладная водочка стоит на столе, а рядом хрустящий маринованный огурчик, уже заботливо наколотый на вилочку и шампур с горячим шашлыком только что с мангала. На столе разные салаты, оливье, черепаха, корейская морковочка, маринованые перчики и помидорчики, колбаска твердого копчения и ветчина, мягкий ржаной хлеб с хрустящей корочкой, и ты точно знаешь, что рядом с крыльцом в сугробе охлаждается следующая бутылочка и что вот уже скоро нужно одевать теплую фуфайку и неторопливо идти за ней. А за окном медленно падает снег и безудержно засыпает единственную дорогу, по которой можно выбраться из садоводства. На ёлке, которая растёт у въезда на участок мигает разноцветными огоньками новогодняя гирлянда, а рядом с ней стоит ночным стражем снеговик, сделанный из белого искрящегося загородного снега. Что-то я замечтался.. Very Happy
Amd_race
Тоха Купчинский

Во-во, потому и дача, а не кафешка или ресторан!
Мысли и у меня схожие...
Виталька
На Украину с женой поеду, к родне, уже билеты взяли. А там ресторанчик в компании. Водку с салом кушать буду!
Guslik
В том году празновал на даче
19 человек: молодеж
21-27 лет
Вот мы отрывались там! главное что- некоторый народ хоть и не был трезв, вел себя очень достойно, тк празник не подразумевает "БУЭ".
БЫл и феерверк и шашлычки и 25 конкурсов с призами(от презерватива до килограмма куриных почек).
Заключение: если тебе помогут убрать дом после посиделок, то конечно дача!!!

PS: Этот новый год походу я буду встречать на работе... СМЕНА
Кот Чеширский
Ну я уже не молодежь, я с женой у родителей.
Ksandr
Amd_race писал(а):

к тому моменту, как друзья приедут - все будет уже готово и ты в прекрасном настроении, не задерганный. В таком настроении Новый Год и встретишь.



В том году примерно так и сделал. С подругой и лучшим другом с утра 31 уехали. Натопили, спальные места подготовили и пр., короче к приезду друзей я был уже за...баный и без сил Smile Но после их приезда все стало на свои места, попили пивка, приготовили еду, закуску... и .... понеслась...
Guslik
А кст забыл: у нас было: ящик шампанского, 8 литров водки и вина, мартини литров по 4 кажись
так вот пока готовили шашлык, пришлось еще бежать за ДВУМЯ ящиками шампанского, тк пока готовили шашлычок, ящичек и ушел;)
Amd_race
Ksandr

Воот где ошибка - 31-го приехали втроем и боялись не успеть - а надо было приехать 30-го только с подругой и никуда не спешить!
Ksandr
Amd_race писал(а):

Воот где ошибка - 31-го приехали и боялись не успеть - а надо было приехать 30-го и никуда не спешить!



Учту, но боюсь как бы 30 не приспичило прорепетировать Smile
Amd_race
Ksandr

Не, не приспичит... Ну максимум с подругой по бокалу шампанского примете. По своему опыту знаю.
Igor61
Тоха Купчинский писал(а):

Что-то после этих слов меня еще больше новогоднее настроение охватило!!! Прямо представил, как мы с друзьями и подругами нахожусь у себя на даче, оторвавшись от окружающего мира и реальности и забыв обо всех проблемах и неурядицах, совсем одни в маленьком доме, а вокруг темнота и тишина, только угольки потрескивают в теплой печке и прохладная водочка стоит на столе, а рядом хрустящий маринованный огурчик, уже заботливо наколотый на вилочку и шампур с горячим шашлыком только что с мангала. На столе разные салаты, оливье, черепаха, корейская морковочка, маринованые перчики и помидорчики, колбаска твердого копчения и ветчина, мягкий ржаной хлеб с хрустящей корочкой, и ты точно знаешь, что рядом с крыльцом в сугробе охлаждается следующая бутылочка и что вот уже скоро нужно одевать теплую фуфайку и неторопливо идти за ней. А за окном медленно падает снег и безудержно засыпает единственную дорогу, по которой можно выбраться из садоводства. На ёлке, которая растёт у въезда на участок мигает разноцветными огоньками новогодняя гирлянда, а рядом с ней стоит ночным стражем снеговик, сделанный из белого искрящегося загородного снега. Что-то я замечтался..



Ох... Мля... Как дачку то себе захотелось!
Ksandr
Amd_race писал(а):

Не, не приспичит... Ну максимум с подругой по бокалу шампанского примете. По своему опыту знаю.



Если только с подругой, то да... так ведь друг лучший с женой поехать захочет... Smile
Amd_race
Ksandr
А это уже серьезнее Smile
Есть риск напиться и испортить утро 31-го числа похмельем... Confused
Так что придется себя контролировать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы