Страница 1 из 1
Alexmv
Месяц назад была проблема - не мог завестись. Посоветовали поменять свечи. Я купил NGK. Поставил - заводиться стала нормально. Но вот прошел месяц и опять не хочет заводиться. Может ли быть проблема в свечях или искать в другом месте?
Sergei_093
Alexmv
Проблема явно не в свечках. Я на своих НГК по 20 тыкм езжу нормально, может, и больше можно. Но
Цитата:

Совpеменная свеча pассчитана на 20 миллионов искp. Это означает, что пpи ноpмальной эксплуатации свеча абсолютно надежна пpи пpобеге до 15 тысяч километpов, а дальше может сказаться усталость матеpиала. Поэтому западные фиpмы пpедписывают замену свечей чеpез 15-20 тысяч километpов пpобега.

ВЧСЛВ
Мой рекорд:) - 72тыс км. Поменял, только потому, что надо ж поменять. А свечи наши, с нуля стояли...
StRy
ВЧСЛВ писал(а):

Мой рекорд:) - 72тыс км. Поменял, только потому, что надо ж поменять. А свечи наши, с нуля стояли...



Во-во, у моего тестя также, тока он не собирается их менять. Посмотрим, глядишь и откатает до 100 тыщ 8-)
-=Worm=-
Зависит от бензина.
Alexmv
Тогда в чем может быть проблема?
-=Worm=-
Alexmv
Вариантов тьма начиная от ДПКВ до давления в рампе.
Alexmv
Вобщем ехать на диагностику? Да?
Phantom_l
Чуваки,,,, я раз в год меняю,, может и не прально,,, но разницы после замены не заметно"!!
Sergei_093
Phantom_l0rd писал(а):

Чуваки,,,, я раз в год меняю,, может и не прально,,, но разницы после замены не заметно"!!


Very Happy Пробег какой на свечах накручиваешь? И свечи какие?
Glukon
я тут как то мучался - на холодную практически не ехала, дёргалась... всё думал карб, а потом свечи выкрутил - а там электроды поисточились Smile выемки такие продольные выгорели Smile а проехал то на них не больше 10 килотыков
Motistuta
я меняю абычно перед зимой свечи
Alexmv
Ничего не понимаю!!!
Решил опять попробовать новые свечи.
Купил точно такие же, поставил, завелась с первого раза.
Неужели все-таки в свечах было дело?
Александдр
Alexmv
Да ты на выкрученные посмотри - если на изоляторе красно-коричневый налёт с полосками чёрно синими кривыми(следы пробоя) - меняй свечи и АЗС. У меня от такой бодяги обороты ХХ первым делом падали.
Alexmv
Свечи просто покрыты чернотой.
ЮБА
Поменял свечи на НЖК после 10 т. км. Стояли родные ЭЗ А17ДВРМ. Все свечи вроде в хорошем состоянии - им еще жить и жить. Кроме свечи в 3-м цилиндре - Вся заросла нагаром - белого вокруг центр. электрода вообще нет. Визуально состояние, если почистить, хорошее.
Субъективно, уменьшились вибрации движка на ХХ на холодном движке. Искра видимо по нему и уходила.
Интересно, что эти вибрации наблюдались с новья. Хочу ради интереса эту свечу потестировать и посмотреть чем она отличается от остальных - о результатах, если будут, напишу.

В общем 10-15 тыс. для свечей видимо не ресурс.
jungle
ЮБА
если электрода вообще нет то это у тя движок нехило детонирует.
ищи проблему а то убъешь ШПГ.
ЮБА
jungle писал(а):

если электрода вообще нет то это у тя движок нехило детонирует.

Не совсем понял. Свеча в норме, если почистить. Электроды не оплавлены, не изношены. Просто покрыты нагаром, включая изолятор вокруг центрального электорода. Хотя боковой эл-д чистый, т.е. такой-же как и у остальных. Признаков детонации вроде никто не слышит. Ну а я не очень в этом понимаю.
ШПГ это шат-поршн. группа? Вообще страшная перспектива. Наверно надо разбираться. Однако датчик детонации не срабатывает. ЧЕК не горит.
Александдр
Чёрные свечи - частые поездки на короткие расстояния (на непрогретом двиг.), или частая работа на ХХ. Т.е. московсая езда. Свечи, а так же вся камера сгорания должны самоочищаться. При езде на средних и выше оборотах и горячем движке.
Это одна из причин.
Ну ещё богатая смесь, конечно.
ЮБА
Александдр писал(а):

Чёрные свечи - частые поездки на короткие расстояния (на непрогретом двиг.),

Эт понятно. Но с этими признаками только в 3-м цилиндре. Остальные характерны для московской езды.
Александдр
Не знаю.
На предыдущей моей машинке (2108) постоянно была чёрной свеча 4 -го горшка. Компрессия, провод ВВ - всё в норме. Ездил, не заморачивался. Тянула, не троила, кушала бенза мало. После переборки двиг. ничего не изменилось - одна 4-я чёрная.
Сергей 22
Блин, а я тут недавно вывернул всечи - в красноватом налете. Не сильно но есть. Вот зараза. На лучшей заправке в городе заправляюсь и все равно г@$но льют
Александдр
Сергей 22
я б подождал изменений в работе мотора, так не наменяешься. Это не г@$но тебе попалось, так, по-мелочи. Я за 330км убил - не ехала проктицццски.(сразу после замены свечей заправился) от города до города проедал - и пипец. Кое-как на них бак дожёг и поменял.
ЮБА
Александдр писал(а):

На предыдущей моей машинке (2108) постоянно была чёрной свеча 4 -го горшка. Компрессия, провод ВВ - всё в норме. Ездил, не заморачивался. Тянула, не троила, кушала бенза мало. После переборки двиг. ничего не изменилось - одна 4-я чёрная.

Я все таки хочу в этом покопаться. Мало-ли что.
Сегодня договорился с лабораторией высоковольтных испытаний. У них тож машины и им интересно стало. На след. недели съезжу со свечами. Они их все померяют на изоляцию, на искру, на пробой. Заодно водочки попьем. М.б. фото сделаем.
О результатах, по свечам естественно, если чего интересного будет сообщу.
Александдр
ЮБА писал(а):

Я все таки хочу в этом покопаться. Мало-ли что.


Никто ж не отговаривает! Very Happy Успехов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы