Страница 1 из 1
roman83
регулировка троса сцепления


Ну короче еду сегодня утром.....выжимаю сцепление - бац - оно в пол....понятно думаю , дотянул....тросик порвался.....блин ведь знал же...скрипел он у меня....так было на предыдщей машине.....ладно, благо в 200м-х от 49-го случилось.....ну что - за тросом.....пришел, купил который посоветовали....старый вынимаю - на самом деле лопнул в том же месте...см 10-15 от педали.....ладно, начинаю ставить новый...блин...на асфальт корвик постелил чтоб не испачкать колени....слава богу ветровка старая в магшине валялась(вчера у родителей взял)...и знак выставил...на всякий случай...а то блин 2 полосы всего...отталкать не куда....стремно....и фуры и все такое.....типо пробки небольшой там всегда(шоссейная улица).....начинаю на педаль одевать - вашу мать, не одевается на штифт, дырка маловата....ну что делатьб.....опять в 49....так и так.....посмотрели на другие тросы - блин такая же дырка....что делать??...ну ладно говорю напильник есть круглый....есть говорят только дорогой...смотрю - 200 с чем то рублей...охренели чтоль.....ну в жопу....сходил к метро и там в хозяйственной лавке за 80 купил...(хорошо когда магазины рано начинают работать...а то время то 9 утра)....
....ну что пришел к машине, подточил отверстие чуть-чуть....налез.....собрал....вот теперь с регулировкой только.....
...раньше педаль была высоко - ну люблю я так, и удобней так с большими ногами...теперь решил сделать по-правилам....как надо то???чтоб педаль была в ровень с педалью тормоза или как???...сейчас в ровень с тормозом...схватывает наверное в 1-2 см от пола.......не ведет....включается все(и задняя) без хруста и без усилий.....как правильно то надо???
Renat322
По моему в инструкции в восьмеркам-девяткам сказано что ход педали сцепления должен быть 130 мм.
Я делаю вровень с тормозом (проверяю, что бы всё включалось-выключалось и не хрустело)
Dimok
Когда у меня порвался на трос , встал за 100м перед светофором в пробке , слава богу помогли ДПС-ки отолкать машину в безопасное место метров 300. Когда ставил трос всё по наитию и в первый раз , поставил чуть выше педали тормоза , доехал до работы. Вечером после работы решил отрегулировать чтоб был вровень с педалью тормоза - оказалось он встал сам вровень 8-)
-=Worm=-
roman83
12,5-13,5 см по мурзилке. Как раз около тормоза получится.
Storm
я там был сегодня, и тебя там не видел 8-) Smile
Jar
Выставляю 6-7 см. Гораздо удобнее, чем 13, особенно это чувствуется в пробках. Главное - чтобы при выжатой сцепе задняя включалась без хруста, все остальное ни на что, кроме юзабилити, не влияет.
Jerar
как определить,что трос нужно поменять,что когда-то провалится педаль,предупредить это? срок есть какой-то?
AlexeyS
можете обяснить поподробнее как трос менять?
как с короби снимать понятно, но вот как с педали снимать/одевать и в салон протаскивать не пойму
Storm
Jerar писал(а):

предупредить это? срок есть какой-то?


предугадать сложно, но обычно перед этим он сильно растяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяягивается Very Happy
Dimok
AlexeyS писал(а):

можете обяснить поподробнее как трос менять?
как с короби снимать понятно, но вот как с педали снимать/одевать и в салон протаскивать не пойму



Сначало надо разобраться с устройством привода сцепления (см. сюды)
а снимать сначало стопорную скобу, снимаешь с оси остаток тросика.)
со стороны моторного отсека просовываешь в салон новый, предварительно закрепив конец на вилке сцепления , а дальше - цепляешь новый тросик на ось и зажимаешь скобкой , затем двумя ключами на 17- регулируешь на кронштейне гайки как душе удобно.
Варианты читай выше .

Удачи. :cool:

Последний раз редактировалось: Dimok (16 Ноября 2006 11:55), всего редактировалось 1 раз
roman83
<Storm> писал(а):

я там был сегодня, и тебя там не видел 8-) Smile



........что значит не видел......где то часов в 9 сразу за метро печатники...метров 150....не доезжая даже заправки(юкосовской кажется).....

TO Jerar:
....ну короче у меня рвется второй раз....каждый раз, где то за месяц начинает иногда как бы поскрипывать, иногда даже похрустывать в педальном отсеке когда суепления выхимаешь, заметно тужде начинает ходить сама педаль...

менял так...старый нафиг.....новый просовываешь в педальный отсек и надеваешь на штифт на педали(мне пришлось дырку напильником подтачивать), дальше надеваешь на вилку и на коробку в паз вставляешь......регулируется ключами на 17, а не на 13....желательно один из ключей короткий.....чем короче тем удобнее...см15....т.к. там мешает партубок к расш бачку и у длинного ключа хода не будет...ну и желательно в тросик влить маслица перед установкой побольше и продергать его, чтоб разошлось по всему тросу...
Dimok
roman83 писал(а):



регулируется ключами на 17, а не на 13....желательно один из ключей короткий.....чем короче тем удобнее...см15....т.к. там мешает партубок к расш бачку и у длинного ключа хода не будет...ну и желательно в тросик влить маслица перед установкой побольше и продергать его, чтоб разошлось по всему тросу...



Угрил 8-) ща поправлюсь , писал по памяти :cool:
roman83
решил написать сюда....чтоб темку новую флудную не заводит.....значится так...ездили вчера к родителям жены...на посту на волгоградке меня остановили.....бычно никогда.....все нормально...блин думаю из-за грязной машины лишний раз привлекать внимание не хочется...ну думаю надо уж машину помыть, а то как комок грязи.....и.т.к. на мойках не мою...думаю помою на улице....а просто недавно переехал, а дом башня....думаю малоли какие бабки живут....позвонят еще в 02...но все равно....ладно...приехали домой...11 вечера...зашли....снял куртку....налила жена ведерко воды...поошел...машина сбоку дома и рядом дорога....начинаю мыть....почти всю помыл вначале шампунем...блин...смотрю машина милицейская заворачивает во двор....и я, как заправский школьник...ведро в руки и бегом в подъезд(благо домофон и просто так они не откроют)....и даже поднялся домой....так думаю...интересно за мной они или просто....поглядел в окно...никого не видно...ладно...спискуюсь...оставил ведро в подъезде...вышел осмотрелся - никого...ладно...перегнал машинку вглубь двора, за бойлерную.....продолжаю мыть мыльным раствором, но в темпе вальса....ок...иду в подъезд....все ок....наливаю дома ведро чтобы смыть все....мгновенно смываю....быстро перегоняю....вашу мать - опять едут(заезжают во двор)....ноги и ведро в руки и опять бегом по подъезд...
....домой пришел..вроде все...блин...забыл бумажки кое-какие в машине....нужны очень....надо спуститься...спускаюсь...открываю подезд(а он когда открывается такой зуммер домофона громкий пищит...смотрю из глубины двора включаются фары и опять эта машина едет....я естественно обратно......ну короче минут через 5 вышел, забрал бумажки и домой.....
....просто сейчас сам смеюсь...такая тушка 190 см реста бегает перед домам с ведрами:::Smile)))))
..кстати вопрос что было бы если они на самом деле за мной...и что они сделают??7каков процессуальный порядок???....грубо говоря заберут в отдел и там штрафы будут выписывать???а могу ли я с ними не ехать???...и сколько штраф кстати за мойку???


...р.s....громко прошу не смеяться....самому смешно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы