Страница 2 из 2
Skydive
ами писал(а):

ами писал(а):

dmabr писал(а):

Я недавно тоже менял одну ПТФ Киржач.Купил в Авто-49.Внешне старая и новая один в один.А заглянул внутрь и увидел различие.На старой ПТФ внутри куда лампочка вставляется присутствует как бы колбочка.Эта колбочка не дает свету проходить от лампочки напрямую на стекло.То есть через стекло проходит свет только от отражателя.А на новой ПТФ такой колбочки нет.Хотя есть даже дырки под ее крепление.В результате получил следующее-старая ПТФ дает узкий пучок света в виде полосы горизонтальной,новая-рассеянный свет как от фонарика обычного.Естественно новая ПТФ слепить будет.
Не знаю-брак это или теперь так делают,пока забил на это,ПТФ не использую.Буду в Авто-49-гляну как другие ПТФ устроены.
Может у тебя та же проблема?



НЕТ, ОДНОЗНАЧНО. Они светят просто вверх. Проверял, светят пучком, выше дальнего.



млять, вчера въепали штраф. Ослепил ментов на посту.


Блин, ну подложи что нить сверху, когда будешь саморезами прикручивать, ПТФ вниз наклоняться!
Пара & 3 кола
ами писал(а):

млять, вчера въепали штраф. Ослепил ментов на посту.




Ами, хорош ментам бабло отстегивать... :-D

Короче, выкрути нафиг те "регулировочные" заготовки и подбери такие, длины которых будет нормально хватать для регулировки....

Чтобы опустить ПТФ вниз, тебе нужно регулировочный винт откручивать - так?

Ну вобщем ты понял.... 8-)
ами
Пара & 3 кола писал(а):

ами писал(а):

млять, вчера въепали штраф. Ослепил ментов на посту.




Ами, хорош ментам бабло отстегивать... :-D

Короче, выкрути нафиг те "регулировочные" заготовки и подбери такие, длины которых будет нормально хватать для регулировки....

Чтобы опустить ПТФ вниз, тебе нужно регулировочный винт откручивать - так?

Ну вобщем ты понял.... 8-)



На максимум выкрутил, не помогает.

Перевернул, не помогает(изначально поставил правильно)

Осталось только чего нить сверху подкладывать
Пара & 3 кола
ами писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

ами писал(а):

млять, вчера въепали штраф. Ослепил ментов на посту.




Ами, хорош ментам бабло отстегивать... :-D

Короче, выкрути нафиг те "регулировочные" заготовки и подбери такие, длины которых будет нормально хватать для регулировки....

Чтобы опустить ПТФ вниз, тебе нужно регулировочный винт откручивать - так?

Ну вобщем ты понял.... 8-)



На максимум выкрутил, не помогает.

Перевернул, не помогает(изначально поставил правильно)

Осталось только чего нить сверху подкладывать



Я же говорю, длины винта регулировочного не хватает - найди подходящие, только длинее.... 8)
Волк
Не понял, а нафига выкрутил? При закручивании ПТФ опускается вниз.
Волк
Справа регулировочный винт, шляпка винта плотно сидит в рамке, а резбовая часть регулирует отражатель по наклону, чем сильнее закрутишь, тем ниже она будет и наоборот.
ами
Волк писал(а):

Справа регулировочный винт, шляпка винта плотно сидит в рамке, а резбовая часть регулирует отражатель по наклону, чем сильнее закрутишь, тем ниже она будет и наоборот.



просто дело в том когда первый раз поставил регулировочный винт был сверху, надписи на стекляшке не вверх ногами, когда закручиваешь она поднимается, болт выкручен, т.е. максимально вниз.

Перевернул.

Регулировочный винт снизу, вкручиваешь она опускается, надписи на стекляшке вверх ногами. Светят ещё выше.

Вывод: кривой бампер.

Итог: нада чего то подкладывать сверху.
ами
2 часа сегодня с бубном танцевал возле машины. Заипался я с этими туманками. Регулировочный винт такого же диаметра шляпки и резьбы не нашел. Крутил вертел. Забил.

Осталось 2 варианта:
1. Подкладывать чего нить сверху. Необходиомо кулибинское решение, т.к. подложка должна быть сверху около 3 см.
2. Греть места где стоят туманки промышленным феном и гнуть, гнуть, гнуть.

Вариант типа выкинь туманки не подходит. Сегодня попробывал поставить другую, типа Бош, один х*р результат тот же.
Волк
ами писал(а):

ваще чтольнет никаких идей?

Если только подиумы сделать клиновидные под ПТФ, сверху потолще, снизу тоньще.
Saxx
поставь другие фары... у знакомого возьми, или купи в магазине, помотри как светить будут.. тогда станет ясно - бампер или фары..
Если бампер, то фары вернешь в магазин...
Если фары, то старые в помойку...
ами
Saxx писал(а):

поставь другие фары... у знакомого возьми, или купи в магазине, помотри как светить будут.. тогда станет ясно - бампер или фары..
Если бампер, то фары вернешь в магазин...
Если фары, то старые в помойку...



я же написал, что сие уже проделывал. Результат тот же!
Волк
ами
Выложи фото бампера с ПТФ и без ПТФ.
ами
Волк писал(а):

ами писал(а):

ваще чтольнет никаких идей?

Если только подиумы сделать клиновидные под ПТФ, сверху потолще, снизу тоньще.



в субботу видимо этим и буду заниматься
ами
Волк писал(а):

ами
Выложи фото бампера с ПТФ и без ПТФ.



ок. После выходных. Если сделаю то и результат подиумов выложу.
Волк
ами
Мне самому интерессно, что за батва с ПТФками и бампером.
Saxx
ами писал(а):

Saxx писал(а):

поставь другие фары... у знакомого возьми, или купи в магазине, помотри как светить будут.. тогда станет ясно - бампер или фары..
Если бампер, то фары вернешь в магазин...
Если фары, то старые в помойку...



я же написал, что сие уже проделывал. Результат тот же!


Сорри...
Читал и как то пропустил этот момент... Very Happy
ами
все сделал. Светят зашибись. Фото после выходных. Между туманкой и местом крепежа в бампере подолжил 2 брусочка с каждой стороны, примерно по 3 см. Колхоз конечно, но кроме меня никто не знает :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы