Страница 1 из 1
trinitron
Маленький отчет. Very Happy
При прохождении очередного ТО, мастер сказал, что есть люфт штока у передней правой стойки, а также надо менять слева рулевой наконечник. В принципе, как он сказал про стойки-можно еще поездить. Ну думаю, если менять наконечник-все равно делать сход-развал, а тем более он входит в стоимость ТО, даю добро на замену амо.
На самом деле даже и не планировал менять амо.
В итоге иду в магазин, по пути в голове все перемешалось, во бляха думаю, чего ставить-то, сколько читал форум, а не определился.
Захожу в маг. и говорю: "что у вас любезнейший есть на 99"?
Выносит он мне FINWHALE, посмотрел я на них, коробки вроде красивые, а чего там внутри - хрен его знает. И тут на вертине замечаю KYB, О про них же на целую книгу уже на форуме наговорили.
Давай говорю, неси мне такие газовые! Выносит 4 шт, а это чего??? показываю на 2 шт (лишних)? запасные? Smile
Нет говорит - это задние. Лучше говорит чтобы одинаковые стояли по кругу. Обожди, ща с мастером свяжусь - спрошу. Звоню, мастер говорит что к задним притензий нет, купишь - поставим, решай сам.
Ладно, говорю продавцу - упакуйте.

р.s.
По ощущениям: 1 Машинка преподнялась-теперь прямо паркетник Smile
2 По жесткости особо и не заметил, НО подвеска стала упругой, крены уменьшелись!!! А как машина стала перестраиваться из ряда в ряд - я даже не ожидал!!! :cool: (Эх сейчас бы летнюю резину обратно)

p.s.s.
Было: родные амо и пружины опоры SS 20.
Да, прочитал большую ветку про амо, что типа SS 20 убивают стойки и т.д.
Не знаю и спрорить не буду, Вам виднее! Но у меня ситуация была такая: когда купил машину, через 20т км поменял опоры, потом в 30т км когда приехал на ТО, последней каплей было когда приехал поменять масло в 40 т км, мастер сказал что стучит одна из опор.
Т.к. не планировал с каждой сменой масла менять и опоры, то поставил SS 20
Всего родные амо прошли 90500км. Вместе с SS20 50000км. И в итоге претензии были только к одному амо. 8-)

И еще други! не подскажите где в Москве купить нормальный расширительный бачок??? (под датчик)
wasya_kurolesov
KYBы для интернета хороши))))
Я бы себе не поставил. Там где я делаю их не особо хвалят (грят что пачками в мусорное ведро выкидывают)))))))
Ты аммо то помянял, а пружины что стоковые оставил?))))
trinitron
KYBы для интернета хороши)))) wasya_kurolesov
Я бы себе не поставил. Там где я делаю их не особо хвалят (грят что пачками в мусорное ведро выкидывают)))))))
Ты аммо то помянял, а пружины что стоковые оставил?))))
--------------------------------------------------------------------------------


KYB у знакомого стоят на дэу 1.5 года уже, вроде без проблем.
Да пружины старые оставил, а что им будет то? 90% езжу один.
wasya_kurolesov
trinitron
trinitron писал(а):

KYB у знакомого стоят на дэу 1.5 года уже вроде без проблем.
Да пружины старые оставил, а что им будет то? 90% езжу один.


Да у многих и стоковые аммо стоят по полтора года и без проблем)) Речь то о том, что стандартные аммо тебя не устраивают)) Тебе же хочеЦа сделать авто приемлимым, хоть как-то управляемым и более- менее комфортабильным)) И еще надежным. По поводу каябы, я не знаю как там у вас в златоглавой, у нас в Питере каябу продают почти везде паленую, и долго она не ходит((((( Я када задумался об установке подвески на свою 9ку пришел в тюнинг сервис и поговорил с мастерами. У них богатый опыт и ,выбранные методом проб и ошибок, РАБОЧИЕ варианты подвески. Так вот они все в один голос сказали что стоковые пружины и газовые аммо, мягко говоря, есть не очень хорошо))) Тем более комплект пружин стоит не так уж и дорого)))
trinitron
Так что??? Други никто не знает где в МОСКВЕ купить ХОРОШИЙ расширительный бачок?????
Или не хотите говорить? Very Happy
-Никола-
trinitron писал(а):

Так что??? Други никто не знает где в МОСКВЕ купить ХОРОШИЙ расширительный бачок?????
Или не хотите говорить? Very Happy


Ты хоть скажи с какого ты округа.
В любом крупном магазине есть, вроде не дефицит, тебе наверное просто не повезло с поиском.
Сергей 22
А я бы не стал аммо перед зимой менять
Жорж
Сергей 22 писал(а):

А я бы не стал аммо перед зимой менять



мож он багатый буратино и летом купит новые... 8-)
Dark Angel
Сергей 22 писал(а):

А я бы не стал аммо перед зимой менять


Да ИМХО ничего им не будет, особенно если в мороз -20 и ниже не рвать "во весь опор"... У меня на 3х предшествующих машинах стояли аммортизаторы Каяба, в том числе "спортивные" "белые" - никаких претензий, добротные вещи... 8-)
Berkut_Spb
Кстати для тех кто себе Excel-G не поставил по кругу - есть очень интересная статья, вообщем Sachs РУЛИТ!!!!
http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/shock_absorbers/
Renat322
Dark Angel писал(а):

Да ИМХО ничего им не будет, особенно если в мороз -20 и ниже не рвать "во весь опор"... У меня на 3х предшествующих машинах стояли аммортизаторы Каяба, в том числе "спортивные" "белые" - никаких претензий, добротные вещи...


+1
Стояли каяба по кругу газовые (спортивные какие-то)
Ничего им не стало ни в -20, ни в -30. Крены действительно уменьшаются, перестроение - класс, по кочкам тоже клас (резонансной раскачки - нет практически). Пружины тоже сток стояли.
В общем был доволен, хотя пассажиры жаловались на излишнюю тряскость (жесткость) машины.
Проехал на них 60000 км., продавал машину - делали диагностику на сервисе покупателя. Вердикт по аммо - нормуль.
Главное: подделку не купить.
Сергей 22
Renat322 писал(а):

Главное: подделку не купить.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы