Страница 5 из 5
olegator_spb
Рена писал(а):

Кстати, очень часто у нас стали машины в темное время вообще без габаритов даже ездить не понятно, то ли подставляются, то ли дауны...


Абсолютно согласен. Каждый день теперь на шоссе тушуюсь немного, вглядываюсь в темноту, потому как уже десятки раз успевал увернуться в последние метры от таких уродов.

А сегодня и покруче было. Что там ПТФ. Стали появляться нехорошие люди с противотуманками, висящими не под фарами, а по центру бампера. Нет, ну они и раньше конечно были. Только вот еду я сегодня, ушёл в обгон, а мне на встречу едет Ока. Ну думаю, разъедемся без проблем. Но по мере того, как мы сближались начинаю понимать - это ни какая не Ока! Это девятка, у которой включены передние ПТФ висящие по центру, а в фарах горят только тусклые противотуманки! Их за ПТФ вообще не видать! Еле разъехались Angry
Товарищи самароводы, давайте не будем идиотами! Противотуманки - это противотуманки, и надо их использовать по назначению. Mad
VAZmezdie
olegator_spb писал(а):

а в фарах горят только тусклые противотуманки!



А у нас что стали в фары ставить противотуманки. Smile Тусклые Smile
Boriskin
Иван Кардановваня, раслабьсё, будь проще и люди к тебе потянутся Very Happy
Mikhail Z.
Задние противотуманки, включенные не в нужное время (очень сильный туман/снегопад/ливень) мешают едущим позади, ослабляя реакцию на торможение, т.к. практически все водители со стажем реагируют на стоп-сигналы "краем глаза", т.е. перефирийным зрением. Связано это с тем, что водитель должен видеть ситуацию на как можно большем видимом участке + сзади через зеркала, и не должен сосредотачиваться только на стопах впереди едущих машин.

А вот когда горят противотуманки - по яркости не уступающие стопам, а иногда и превосходящие их - тогда реакция водителей, едущих за такой машиной, заметно снижается, заставляет как раз следить за стопами на такой машине, а не за обстановкой на дороге, что, естественно, ухудшает безопасность всех участников дорожного движения.


Про Самары сказать ничего не могу - пока еще нге попадались такие, кто с включенными ЗПТФ едет. Но вот Нексии и Газели просто повально. Может конечно у них совмещено включение передних ПТФ с задними. Но так порой это мешает сосредоточиться на дороге.

Для танкистов: соединение ЗПТФ со стоп-сигналами запрещено ПДД. Какие могут тут быть еще размышления, я не понимаю. Так же как и тонирование наглухо, езда с включеным дальним светом, непристегнутые ремни. Можно еще долго перечислять эти "мелочи", однако будучи в здравом уме, (пройдя медосмотр перед получением прав), все водители должны понимать, какую ответственность они на себя берут, нарушая установленные правила.
Иван Карданов
Бориска, а я не напрягаюсь... Very Happy
PURDY
слепят вечером, особенно в пробках,
а на AUDI,мерен какой нибудь нынешней не слепят???или её тоже подрезают,и включают ничтожные стопари на вазах?о чём спор то? :-D
Romychs
http://www.newsru.com/crime/23nov2006/trupy.html

Мне неделю назад тож такой пдр попался. Ехал я навъюченный (в новую квартиру переезжал), темно было, часов 9. Выезжал из двора, обзор там хреновый, а этот пдр слева летел, все выключено у него было. И фонарей там рядом на дороге нет, сет только из окон домов. Еле затормозил, только потому, что мелькнуло у него что-то в свете моих фар, краем глаза заметил.
DidJ
Romychs писал(а):

Мне неделю назад тож такой пдр попался.


тоже с трупом в багажнике?
rva
вечером по трассе двух ганд-в по пути попались один на 10-к с моргающим время от времени с доп. стопом отвлекает, а второй на 4-ке задние светят и не поймеш то ли ПФТ или стопы но слепят дороги не видно. засранцы
sibcat
Mikhail Z. писал(а):

Задние противотуманки, включенные не в нужное время (очень сильный туман/снегопад/ливень) мешают едущим позади, ослабляя реакцию на торможение, т.к. практически все водители со стажем реагируют на стоп-сигналы "краем глаза", т.е. перефирийным зрением. Связано это с тем, что водитель должен видеть ситуацию на как можно большем видимом участке + сзади через зеркала, и не должен сосредотачиваться только на стопах впереди едущих машин.
А вот когда горят противотуманки - по яркости не уступающие стопам, а иногда и превосходящие их - тогда реакция водителей, едущих за такой машиной, заметно снижается, заставляет как раз следить за стопами на такой машине, а не за обстановкой на дороге, что, естественно, ухудшает безопасность всех участников дорожного движения.


противотуманные фары необходимы - когда едешь по дороге ОДИН - т.е. БЕЗ ПОТОКА причем В ТУМАНЕ. во всех остальных случаях - они не увеличивают БЕЗОПАСНОСТЬ, а снижают!!! ее :-(
хочешь типа выделится - ну "выделяйся" Smile только не забудь при аварии (дай бог без жертв!!!) вини прежде всего себя а не окружающих. Даже если "формально прав". Smile :-(
jam!
слепящих самар не замечал, но вот недавно с другом за рулем тащились сумерках в пробке за новым рейндж ровером... так это пи*дец полнейший! глаза можно было выкидывать после него! Surprised там три красных стопа светят как ближний свет! а вы говорите самары...
Boriskin
jam!
красивая аватара! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы