Страница 3 из 5
romper
Xpert писал(а):

По теме - креатифф не гениален, аффтар идиет. Шевельни хоть одной извилиной и посчитай - как быстро тебе въедут в жопу если ты при такой схеме подключения случайно включишь задние ПТФ и у тебя будет все постоянно гореть, независимо от того, жмешь ты на тормоз или нет. Посчитал?



Слышешь ты "креативатор гениталий" если тебе нравиться когда тебя называют идиот, то возьми себе такой же ник! Very Happy Меня не нужно так называть.
Я не кого не призываю себе это делать на авто, я просто спрашиваю , потому что видел на дороге такую девятку.

Кстате противотуманки можно вообще отключить, что бы не было траблов таких как "постоянно гореть". Если подойти к этому делу с умом, то никаких проблем не будет.
ИМХО про ГАИ - техосмотр проходят за деньги большенство самароводов.
Michael099
Педлагаю не ругаться, а лучше помогите мне. :grin:
У меня зптф вообще не включаются Mad . ВП, к кнопке подходит разъем, точ такой же болтается рядом, пробовал их обоих (подключать Smile ) результат - зптф не горят, что делать, где искать Confused ? Лампы на месте, при подаче на них напряж горят. от кнопки нет Mad . Мож где реле на них стоит? А так хотелось в туман или буран чтобы никто в попу не попал! Smile
Xpert
romper писал(а):

Если подойти к этому делу с умом


То надо диоды вешать.
Ты спрашиваешь, а я отвечаю, только и всего. Видимо не ездил ни разу за такими, а я ехал тут недавно за Газелью с переделкой по такой умной схеме.
VAZmezdie
ИМХО
Дело не в том, кто как запараллелил ПТФ и не в синих писалках, не в наклейках и не брызгавиках на чужой машине. А водителях машин. В том как они умеют и хотят ездить. Видь если ты "чайник" (не надо стесняться этого слова - все ими когда то были), то держись правой полосы и руководствуйся на 100 % ПДД, в противном случаи "твоей безопасности" угрожает и новый мега-ино-кар и проржавевший как друшлак 41-й москвич цвета гнилой металлик, а ПТФ+стоп на зубиле просто облучает мозг сзади идущего водителя и вообще относится к катаклизмам, как глобальное потепление.
Вааще не понятны эпитеты "нехороший человек", "идиот" - не нравиться тема или нечего сказать по существу - либо читай, либо вали с листа (благо это делается одним кликом мыши и даже жопу поднимать не придется)
Зубиловоды мы здесь не для детских перепалок "ты такой, ты сам такой" давайте уважать друг друга и не портить о себе мнение остальных. Надеюсь пост ни кого не обидел.
Скобаристаныч
romper писал(а):

Я не кого не призываю себе это делать на авто, я просто спрашиваю , потому что видел на дороге такую девятку.


Ну и че - сильно слепила? Я это все к тому что зубильный задний фонарь так устроен, что ты хоть обкакайся никого не ослепишь, в худшем случае поплавится или перегорит че-нить........
(по моим наблюдениям - из 10 зубил 3 - одноглазые , не горит как правило правый ближний и еще у трех при включенном левом поворотнике при нажатии на тормоз сзади светомузыка Smile .....а вот прям чтоб слепила - не видал..... Smile )
DidJ
Michael099 писал(а):

У меня зптф вообще не включаются


Включи ближний свет и повтори попытку.
D_Garry
Michael099
Не знаю, как у тебя, а на НП там еще и предохранитель около кнопки живет. Может быть, дело в нем.
olegator_spb
Скобаристаныч
Слепит ещё как если посудить по различным мудокам. Периодически использую свой ПТФ, как дальний свет. А именно. Еду по шоссе иду на обгон на 120км/ч. Впереди меня точно таких же три штуки. Между нами дистанция метров 20-30. Вдруг сзади, появляется нехороший человек, садится мне на самый бампер и начинает дальним светить. Меня это не слепит почти, так как и внешние зеркала, и салонное - тонированные. Но раздражает сам факт (всё равно он дальше меня не уедет, а обгоняю 40-футовую фуру причём нахожусь на середине и даже если захочу уйти никуда не могу!). И вот тут я включаю задний ПТФ, секунды на 2-3. Всё. Дистанция набирается моментально и наступает успокоение. Smile Делал уже раз 300 - 100% помогает! Значит слепит достаточно сильно. Если их ещё и подержать - дистанция станет метров 50.
Самое главное после сего безобразия не тупить и при первой возможности улететь или уйти с дороги дабы не нарываться на конфликт Smile
olegator_spb
Да, ну и конечно проверялось, такой реакции на обычные стопы нет. Но это НЕ ЗНАЧИТ что стоп+ПТФ хороше - это капец! Сам езжу за такими уродами. Обычно их либо обгоняю как можно скорей, либо любезно кого-то перед собой пропускаю.
Дорогой гость
olegator_spb писал(а):

Слепит ещё как если посудить по различным мудокам. Периодически использую свой ПТФ, как дальний свет. А именно. Еду по шоссе иду на обгон на 120км/ч. Впереди меня точно таких же три штуки. Между нами дистанция метров 20-30. Вдруг сзади, появляется нехороший человек, садится мне на самый бампер и начинает дальним светить. Меня это не слепит почти, так как и внешние зеркала, и салонное - тонированные. Но раздражает сам факт (всё равно он дальше меня не уедет, а обгоняю 40-футовую фуру причём нахожусь на середине и даже если захочу уйти никуда не могу!). И вот тут я включаю задний ПТФ, секунды на 2-3. Всё. Дистанция набирается моментально и наступает успокоение. Делал уже раз 300 - 100% помогает! Значит слепит достаточно сильно. Если их ещё и подержать - дистанция станет метров 50.
Самое главное после сего безобразия не тупить и при первой возможности улететь или уйти с дороги дабы не нарываться на конфликт


Согласен с автором, я ПТФ отгоняю любителей ненастроеного ксенона, помогает безотказно
DidJ
olegator_spb писал(а):

И вот тут я включаю задний ПТФ, секунды на 2-3. Всё. Дистанция набирается моментально и наступает успокоение. Делал уже раз 300 - 100% помогает! Значит слепит достаточно сильно.


Ну из этого такой вывод делать не совсем корректно. Просто у тебя зажигаются красные огни, и задний воспринимает их как стоп сигнал.

А то что самаровские ПТФ слепят - проверено. В том числе путем просматривания филейной части своего авто.
VAZmezdie
olegator_spb писал(а):


Да, ну и конечно проверялось, такой реакции на обычные стопы нет. Но это НЕ ЗНАЧИТ что стоп+ПТФ хороше - это капец! Сам езжу за такими уродами.


&
olegator_spb писал(а):


Самое главное после сего безобразия не тупить и при первой возможности улететь или уйти с дороги дабы не нарываться на конфликт Smile



А чё так? Laughing Ты остановись, расскажи что они "идиоты по жизни". Скорее всего тебя побъют, но зато мужжжчччиной будешь. :cool:
Я одного на Волгоградке не пропустил, так он метров через 300 влез чудом и тормоз вбубенил не так уж сильно, но сам факт и тоже хотел уйти, но Волгоградка славиться своими светофорами и пробками, на светофоре у метро Текстильщики он был настигнут. Благо парень сообразительный был, сразу извинился и обижать его не пришлось.
TranceEL
romper писал(а):

Народ никто не пробовал подключить задние противотуманки к задним стопам, видел сегоднея одного дедка с такой фишкой.
Горят как бы по две полоски сзади с одного бока, а всего получаеться 4 стопа.



А потом кнопка включения стопсигналов расплавится! как 2 пальца. нагрузка в два раза больше!
Michael099
Спасибо DidJ, D_Garry и на этом. Т.е. предохранитель, который встроен в саму проводку (не в ЧЯ) и есть тот, который идет на разьем зптф Surprised . Хотя он цел и зптф при включенном ближнем и заведенном двигле все равно не грят Mad . Нав. гдет обрыв. чтоль Confused ? Летом посмотрю :cool: . Интересно, а что за второй разьем тогда, ктрый никуда не подкл желтая контактная группа точ такая же как и на обогрев задн стекла и зптф?. Обогрев заднего стекла работает.
olegator_spb
VAZmezdie
Всем не объяснишь. Smile Я придерживаюсь другой мысли. Меня не трогают - и я не трогаю. Вылезать и объяснять я не стану - что руки то морать о шушваль? Езжу я обычно либо быстро, либо очень быстро, но аккуратно и стараюсь не подрезать Very Happy, просто иногда терпение переполняется. Особенно когда летом в пятницу вечером дачники прутся по шоссе со скоростью 40 забивая всю дорогу там, где я обычно меньше 130 никогда не езжу. Вот тут терпение заканчивается - играем в шашечки. :-)

Я думаю, что просто так соединять два фонаря во-первых, не нужно, во-вторых, не рассчитано на это - не лезь. Лучше перед каждой поездкой вместо этого фары протирать. А то частенько вижу перцев с тюнеными задними фонарями, но грязными до такой степени, что без поллитра не разберёшь, горят они у него или нет. И ПТФ здесь ни при чём. Единственное, что можно сделать еслу уж очень раздражает - поставить лампы помощнее.
Boriskin
olegator_spb
а лампы там и так на 21 ватт стоят, больше ненада....да и больше нетю под такой цоколь 8-)
olegator_spb
Кстати сказать. В чём смысл сей переделки вообще? Чтобы лучше видно было окружающим? Тогда всё просто. Ставим спойлер со светодиодным повторителем (на 14 и так есть) или просто повторитель на заднее стекло. Только без морганий всяких, ненадо цветомузыку устраивать. И всё. Пусть хоть все лампы сзади перегорят, а повторитель всё равно виден из далека и получше любых ламп. И не слепит при этом.
Michael099
А я повторитель поставил (думаю КНР мать их китайскую етить) так ведь вот в чем незадача, однажды жарким летом стояла моя авто задом к солнцу полдня прихожу вечером смотрю а вместо аккуратного повторителя красная его часть чуть не соплями почти потекла Shocked . Снял я с него етот красный светофильтр-рассеиватель за ним линейка светодиодов они с виду белые а горят красным цветом, так вот я до сих пор думаю из чего бы сделать подобную щтучку, чтоб и не таяла на солнце и красенькой была Laughing !
olegator_spb
Michael099
Ну даже не знаю. А зачем красная то? Тогда достаточно чтобы прозрачное что-нибудь было. Можно очень аккуратно заклеить скотчем. Правда насчёт солнца опять вопрос интересный. Но попробовать по-моему стоит. Если не приглядишься - и не заметно будет, что это скотч. Я так делал с разбитой фарой пока ждал решения страховщиков. Получилось аккуратно и большинство моих знакомых даже не находило разницы между целой и разбитой фарой с расстояния. Понятно что при детальном рассмотрении... :grin:
S23
Сколько раз встречал в городе машины с такой переделкой ни разу не слепили. В дождь кстати стопы видно гораздо лучше. Плюс часто ли вы стопы протираете? У многих они покрыты толстым слоем грязи + этому способствует форма кузова девятки. Так что лучше пусть светят ярко чем не светят вообще. А после езды в пробке за новой иномаркой у кого-нибудь возникает желание обогнать, подрезать, разбить фонари и тд? Может стоит зрение проверить или нервы подлечить?
Michael099
olegator_spb
(не понятно почему твое имя (olegator_spb) пишется с маленькой буквы (не уважаешь чтоль себя Laughing ).
По делу. Эт все понятно, но дело в том что:
1. светодиоды в повторителе впаяны в довольно светлую (почто белую) плату (смотрица как-то погано Confused ).
2. светодиоды не так близко расположены друг к другу и при их зажигании вместо красной полосы видим набор красных точек, т.к. это осопливившаяся красная пласмаска как раз и выполняла роль рассеивателя света, что придавало давольно эстетический вид Smile .

Можно конечно снять и выкинуть этот повторитель, но он прилеплен на хорошие полоски двухстороннего скотча (думаю при его снятии можно чтонибудь оторвать лишнего, провода стеклообогрева, например).

И еще где-то слышал что то-ли уже ввели то-ли собираются ввести пункт в ПДД о обязательном применении доп. стоп сигнала. Кто-ть знает о этом или это брехня?
Boriskin
над себе ксенон в заднии стопы поставить Smile Smile Smile
VAZmezdie
Boriskin писал(а):

над себе ксенон в заднии стопы поставить Smile Smile Smile



Би Smile
olegator_spb
Michael099
Насчёт имени - по старой привычке именования файлов с маленькой буквы Smile
Да, на самом деле просто ничего в голову не приходит кроме скотча. Его можно ещё покрасить в красный цвет :grin:
Насчёт двухстороннего скотча - не проблема. Можно аккуратно оторвать, постоянно подрезая скотч лезвием по верхней кромке. А дальше уже со скотчем можно разобраться. Либо зачистить его до ровной поверхности и наклеить новый скотч поверх. Либо оттереть скотч от стекла. В зависимости от терпения Smile
Так что если честно лучше просто новый поставить и всё. Я бы так и поступил.

Насчёт введения в ПДД обязательного повторителя - по-моему хорошая мысль, но ничего об этом не слышал. Вот это действенно. А усиление стопов - сомнительная идея. Лучше б о габаритках позаботились, потому что вот их то на тёмном шоссе видно плохо - особо если грязные.

S23
Толстым слоем грязи они покрыты только если их не протирать по полгода. Перед выездом потратить 15секунд - вообще не проблема. Я езжу по шоссе, причём бывает в дождь по обочине. Грязь летит ото всюду, впереди фары реально грязные, а сзади - светят отлично. Так что это зависит исключительно от водителя.
VAZmezdie
olegator_spb писал(а):



S23
Толстым слоем грязи они покрыты только если их не протирать по полгода. Перед выездом потратить 15секунд - вообще не проблема. Я езжу по шоссе, причём бывает в дождь по обочине. Грязь летит ото всюду, впереди фары реально грязные, а сзади - светят отлично. Так что это зависит исключительно от водителя.



Когда поток движется в дождь или в снег, когда видимость резко падает из-за осадков между машинами и влаги/снега на лобовухе не плохо бы подумать о том, что когда ты будешь тормозить, сзади идущий это своевременно заметить и отреагирует. Предупредить это можно, например, двумя стопами+ двумя ПТФ= 4 источника светового сигнала красного цвета на два глаза (врятли не заметишь). И ЭТО зависит исключительно от водителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы