Страница 1 из 4
lismen
Щас налито Shell Helix Super 10W40 полусинь. У нее получается температурный предел это -20. А у нас может и поболее треснуть морозззца)) пробег после последней смены 5000км. Вот задумываюсь о том чтоб сменить на 5В40 чтоли? или такое же налить. Мне поидее до смены еще мес.2 кататься. Имеет смысл призвести внеплановую замену? 8-)
Северный олень
как морозы будут так и поменяй. сейчас ездий на этом! до - 20 вроде как пока далеко! у самого кастрол 10/40 полусинь! пока все гуд! поменяю при первых серьезных морозах, хотя уже треба замены! 11-ая тыща пошла!
lismen
советую не затягивать - самый сильный износ в конце рабочего ресурса масла. синь бегает от 10-15 - тебе уже пора менять!
Shtorm
lismen писал(а):

Щас налито Shell Helix Super 10W40 полусинь.




У меня такое же было. Уже поменял на синтетику Shell 5W40
Motistuta
lismen писал(а):

Имеет смысл призвести внеплановую замену?


имхо имеет на зиму. ап потом выбери нормальное масло вязкостью и на зиму и на лето. Хотя смаря скока накатываеш за год
Xpert
Имхо поменять и не париться, не тот вопрос, 4л отличной синтетики нынче порядка 1к. Я себе при очередной смене влил Кастрол Магнатек 5в40. А в коробке у меня синь с покупки - как купил так сразу и влил.
STA имел maksopera
Ниже -20, будет в марте. Так успеешь откатать.
Сергей 22
Я круглый год катаю на ESSO п/с 10-40. Нормально заводится. Но ниже -25 я ездить скорее всего не буду.
Renat322
Менять. Сразу на синтетику 5в-40. Привык к Шелл, так и залей Шелл синтетику.
И забудь про полусинь. И будет счастье Very Happy
Boriskin
блин, походу я один шоль лью 5-50 Very Happy
температура застывания -45 градусов
TURBOS
Boriskin
не боись !!! ... я еще лью 5W50 )))
Boriskin
TURBOS
а ково льёшь?
по чём канистра?
TURBOS
лью Valvoline VR-1 Racing 5w50 ... канистра вроде в районе 1300 стоит в ЗР ...
Boriskin
TURBOS
номан
я ельф)
1000р[/u]
TURBOS
Boriskin
а я у друга ТАЗ брал ... он с новья это масло лил , я не стал марку менять ... вот думаю мож Шелл Хеликс Ультра попробовать летом 5В40
Rescator
Я лью синтетику 0W-30
Boriskin
TURBOS
не, шел нахер.....
лей дальше валволайн
хорошее месло
нафик шило на мыло менять? Smile
TURBOS
Boriskin
дааа поменять летом хотел от делать не фик ))) просто так кароче
RuStn
Люди, не городите огород...
В морозы, существенные морозы, когда более упала температура, ниже -25, идите на рынок, и смотрите. Вот тут истиная картина нарисуется, если течет и медленно, то плохое, а если течет и нормально, значит и при -30 и ниже выдержит! Но, есть но, надо смотреть ближе к закрытию, когда это масло пролежало с самого утра на морозе. Могут просто из теплого места вытащить, пока не примерзло показать, типа во! хорошее...
Лучше малость поботаться, приглядеться, на производителя, на темп допуски, так глядишь и время протянется (не забывая погреться в машине)...
Вывод: Ездить пока нет мороза на том что есть!, а когда жахнут, тут и увидешь результат (при выборе масла на рынке)...
Есть вариант, не нравится рынок, но все равно сходить туда! присмотреться к маслам, а потом идти в магазин, и брать там...
Сам на прошлой машине так сделал, и не жалел!..
wasya_kurolesov
RuStn
это ты не городи огород Very Happy
Сам ездишь на том что есть так и не советуй людям делать то же самое Very Happy
Масло нада пакупать только синтетику и только проверенных фирм например 10w60 или 5w50
:cool:
RuStn
wasya_kurolesov писал(а):

Масло нада пакупать только синтетику и только проверенных фирм например 10w60 или 5w50


Молодец!!!
А не смотрел сколько ее подделок? на твои знаменитые???
Да смотреть на именитость надо! да синтетику (больно дорого)! но проверять в реальных условиях!
Возьми масло, помести в холодильник на 12 и более часов в температуру ниже 25 и смотри!
А тут, тут предлагаю отъездить сколько можно, до мороза, и лей туда что выбрал хорошего!

Был такой пень, недалеко от меня сидит Smile (за столом), поменял он на синь, только вот поменял ее в нормальных температурах и ни где нить, а на сервисе (оффициальном), ему они насоветовали. И что??? Да он исплевался много и нудно, и пошел в мороз брать снова синь! Теперь цена вопроса? А вот и цена, масло ему обошлось в 2700!!! а стоило то всего то...

А теперь о
Цитата:

например 10w60 или 5w50


Читал как хорошо а как лучше? думаю про это ты мало что знаешь...
Во первых чтоб масло было хорошим и лучшим, надо много чего намешать, но ой как трудно добиться чтоб вязкость на всем разбросе температур была хорошей!
цифра 5 спереди, температура нижнего предела (-25 и ниже -30) а теперь смотри верхний предел (+50 и выше).
Можно подумать ты ездиешь с чукляндии (где -40 и ниже не рекорд) на юг к чуркам (где +50 не рекорд)? и это все на одном масле (10тык км).
Мда, что то ты перебарщил малость...
Оптимально для нас 5w40 ну и на край 0w30, это то что доктор прописал...

Последний раз редактировалось: RuStn (09 Ноября 2006 14:47), всего редактировалось 1 раз
wasya_kurolesov
Да я недавно пиво тухлое (серьезно Smile) купил. Открыл чуть не блеванул блин Very Happy Пиво знаменитое Very Happy Так что и про старуху бывает пор$@#а Very Happy Я не про это говорил. Я грю то что не нада всякие минералки, полусинь и т.д Подделок 5w50 или 10w60 горрраздо меньше чем той же полусиньки Very Happy
wasya_kurolesov
RuStn
Да я смарю это у тебя в голове авгиевы конюшни, выгрести которые будет не под силу даже Гераклу Very Happy

процитирую одного действительно знающего человека, ибо понятнее наверное никто не скажет "ВАЗ рекомендует к применению 10w40, а 10w60 это масло той же ( 10) вязкости но с большей стабильностью. О ней ( стабильности) говорит вкратце вторая цифра. И 60 это уже элита. А машин которым показано ездить на 0w30 я вообще не знаю. "0" это вода! И чем тоньше и нестабильнее плёнка тем проще достать вкладышу до коленвала."
Не важно куда ты едешь к чуркам, к хуюркам, или еще куда. Важно чтоб износ движка был минимальным.
RuStn
Вторая ЦИФРА, в данном случае 60 говорит о верхней температуре!
И 0 ПЕРВАЯ говорит о том что зиму при морозах ты хорошо отъездишь! где ты видел чтоб зимой было тепло как летом? да, поднеми температуру до летней, да и говори что это плохо...
Вот тебе кое что (прости ткну носом):
Как выбрать моторное масло
Старовата книжка, но настолько ясно написано, думаю даже дочька моя и то поймет, хоть ей и 8 месяцев...
Гош
Советую авторам посетить раздел ГСМ,
дабы далее не удручать ситуацию с "великими"
высказываниями.
Единственное что вижу дельного в предложении
одного из авторов, это покупка масла в зимних
условиях на улице. Могу привести пример, в Сургуте
(есть знакомые) действительно перед магазином зимой
висят канистры с маслом на улице и покупают его люди
по принципу, которое меньше загустело.( и чхали они
на название и цифирьки вязкости). Т.е висят банок 20
с цифирами от 1 до 20, выбрал, заходишь в магаз, мне
?5 и всё. Может смешной пример, но факт.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы