Страница 1 из 1
СОЛ
Еду сегодня на работу перед поворотом притормаживаю чуть сильнее и слышу сильный скрип похожий на тот когда стираются колодки. Но он раздаётся сзади похоже заднее левое колесо. Колодки задние менял пару тысяч назад. Что ето такое может быть? Если давить не сильно на педальку все нормально тишина
Antoxa_48
такая же ерунда- присоединяюсь к вопросу Sad
VAZmezdie
Storm
грязь/песок/камни в барабанах. Кунструктору этих барабанов - большой ПРЕВЕД! Evil or Very Mad
Kuvshin
Проверь барабаны.
Давно их менял?
Я недавно проверил свои - выяснилось, что они во-первых сильно сточились внутри, из-за этого был ерзающий звук, во-вторых, один из них треснул.
Поменял оба - поставил чугунные Лукасы - доволен.
Cypress
<Storm> писал(а):

грязь/песок/камни в барабанах. Кунструктору этих барабанов - большой ПРЕВЕД! Evil or Very Mad


+1
Такая же хрень. Но сейчас пропала. Нада смотреть барабаны. Smile
jorik
У меня такая же беда, скрежет раздражает. Барабаны новые. Разбирал, чистил, пару-тройку дней нормально, потом скрежет опять возвращается. Если вентиляционные отверстия заделать - поможет или не стоит?
Storm
jorik писал(а):

Если вентиляционные отверстия заделать - поможет или не стоит?


как думаешь, зачем их там сделали? Very Happy
jorik
<Storm>

Ну если они вентиляционные, то точно не макароны отбрасывать. :-D Просто надоедает раз в две недели их снимать, да и погода не распологает.
ПС А действительно, зачем?
Storm
jorik писал(а):

А действительно, зачем?


бугогаа Smile
не знаю, ну наверно.... наверно..................
:idea: может для вентиляции, чтоб тормоза не перегревались?! Very Happy
ПыСы. У меня почему-то таких проблем не возникает, смотри, мож там че не так
jorik
<Storm>

Зад и так не особо нагревается. В понедельник разберу особо тщательно, может че на глаза и попадется.
u313
Да ничего с этим хрустом не сделаешь! Не первая машина и на всех одно и тоже. Если только дисковые тормоза сзади ставить, думаю по другому не избавиться. Снимаю 2-3 раза за зиму, чищу, благо это не долго. Но эффект не на долго, потом опять начинается хруст. А как просыхает, все проходит через день.
RusCo
этот хруст из-за распухших колодок задних. Все из-за погоды, т.к. постоянно бросает через НОЛЬ град. Всем спокойно, скоро пройдет Smile
Сергей 22
<Storm> писал(а):

грязь/песок/камни в барабанах


+1
Еще и снег туда задувает. Обычно после нескольких торможений проходит
Cypress
Сергей 22 писал(а):

<Storm> писал(а):

грязь/песок/камни в барабанах


+1
Еще и снег туда задувает. Обычно после нескольких торможений проходит


+1
Например в том году такого ваще не наблюдалось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы