Страница 1 из 1
A|ex
Буду менять глушак. Полазил на http://www.pasker.ru и вот здесь так сказать на выбор два вида - закатанный и с 1 кожухом.
Судя по картинкам, у меня стоит с одним кожухом, но по цене то дешевле те, что закатанные.
Отсюда и вопрос. Нормально ли встанет закатанный и чем они лучшехуже тех, что с 1 кожухом?

З,Ы, нержавейку и крашеный от АвтоВАЗагрегата не предлагать, ибо дорого.
Lednik
A|ex
до одного места закатной он или с кожухом.
различают их по производителю. лучше как раз те, которые
A|ex писал(а):

не предлагать, ибо дорого.


Very Happy
Ижора - у меня стоит -закатная - уже начал ржаветь - год прошёл всего, коктейль лужкова своё дело делает. ещё год-1,5 и менять.
Тольятти лучше - сталь толще явно чем ижора.
лучше всего нержавейка - типа не гниёт.
ещё не забывать что 90% глушаков а ля "тольятти" - кооператив поддельный под толльятти, криво согнутый, при установке могут возникнуть проблемы, особенно со штанами.
есть щё питерские глушаки и прибалтика...
8-)
SiN
Lednik писал(а):

при установке могут возникнуть проблемы


ага, у меня такая возникла при установке на 7 - подсекал конкретно, когда его "молоточком" подправляли по месту...

я терь ученый - хрен куплю "совсем левый" глушитель...
Тимыч
забыл я что ставил..какой то эстонский чтоли...а ижору другу подгибать заипались, зато дешевый)
Buick06
Я похихикал. Паскер.ру. На финском paska есть г@$но. Мелочь, но забавно)
A|ex
Lednik писал(а):

Ижора - у меня стоит -закатная - уже начал ржаветь - год прошёл всего, коктейль лужкова своё дело делает. ещё год-1,5 и менять.


А давно ли поставил? И встал нормально или подгонять пришлось?
Дмитрий_053
Тольятинский ставить тольяттинский, я себе недавно поставил Тольяттинский никаких проблем с установкой Тольяттинского не было и сейчас нет. На Тольяттинский дают гарантию. Настоящий Тольяттинский имеет на корпусе гравировку с изображением "лады" + наклеена фирменная этикеточка с голограммой + бумажечка с гаратией на изделие. Не знаю сможете ли Вы в Кирове найти настоящий Тольяттинский, но если всё же найдёте, то приоретайте именно тольяттинский. Очень рекомендую, исходя из собственного опыта Тольяттинский. К продажам Тольяттинских глушителей отношения не имею.
A|ex
Судя по количеству употребленных слов "Тольяттинский" в сообщении, трудно поверить, что вы не имеете отношения к их продаже ;-)

По теме: Если не секрет во сколько он вам обошелся?

З.Ы. если не в лом - пишите давно ли поставили и сколько еще он по вашим прогнозам послужит.
Lednik
A|ex писал(а):

А давно ли поставил? И встал нормально или подгонять пришлось?


поставил год назад. брал резонатор однобачковый+глушак. подгонять ничего не пришлось.
а вот недавно купил штаны "тольятти"- песе кривые, еле впихнули...теперь снизу труба опирается о днище и в салоне гул стоит :ooo:
8-)
Дмитрий_053
A|ex писал(а):

Судя по количеству употребленных слов "Тольяттинский" в сообщении, трудно поверить, что вы не имеете отношения к их продаже ;-)

По теме: Если не секрет во сколько он вам обошелся?

З.Ы. если не в лом - пишите давно ли поставили и сколько еще он по вашим прогнозам послужит.


Ставил (недавно) весной 2006 года, обошёлся глушак - 1470 руб.
Я ещё резонатор тоже тольяттинский ставил, он подешевле, я точно не помню рублей 700 наверное....

Вот ссылки с этого форума на темы про выбор глушака где я также отметился:
Какой ставить глушитель????

и
Выбор глушителя
Дмитрий_053
Lednik писал(а):


...
а вот недавно купил штаны "тольятти"- песе кривые, еле впихнули...теперь снизу труба опирается о днище и в салоне гул стоит :ooo:
8-)


Может на "левак" напоролся??? Shocked
А на корпусе была ли выгравирована "лада" + наклеена голограмма + бумажечка с гарантией??? Surprised
Lednik
Дмитрий_053 писал(а):

А на корпусе была ли выгравирована "лада" + наклеена голограмма + бумажечка с гарантией???


нет. просто штаны и всё... у там 2101-..... было кажется выгравировано...
8-)
Hans11
Сейчас стоит ижора, больше ставить не буду. Прошло два года и глушаку практически полный п...ц, не прогорел наверное только потому, что металл все-таки толстый, но с него сыпится труха, просто кусками где-то 5х5 см. Такое впечатление, что шаблоны для гибки тоже х..вые. Когда ставил полчаса ловил место, чтоб он незачто не цеплял - то за мост цепляет, то долбится в пол багажника. Хотя когда брал, он вроде был не левый был весь был заклееный, с гарантийным талоном на два года, с клеймами. Правда свои гарантированных два года он и прожил.
Дмитрий_053
Ну и наконец ответ на главный вопрос дня: "сколько по прогнозам прослужит?"

Отвечаю - Х.З. !!! Shocked

Надеюсь годика на три-четыре хватит (как раз столько сколько старый продержался)... Confused
A|ex
Дмитрий_053, спасиб за линки на темы, а то поиск раздражает
( Mad ).
BorisL
Из общих соображений закатные глушаки должны служить дольше, т.к. нет отправной точки для корозии какой является сварка. Но это только теория. На практике Любой купленный глушак служит в 2-3 раза меньше идущего с завода. Мое личное мнение, что чем тяжелее, тем лучше- металла больше, дольше гниет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы