Страница 2 из 3
cugra
сёня поставил фильтр БОШ новый и датчик итальянский...

выкрутил родной, оказалось он от обоих новых отличается.... больше похож на итальянски, его и поставил.... Сёня смотрел, после часа или двух стояния, гаснет сразу после пуска...., но опыт показывает, что смотреть надо после ночи стоянки... так, что завтра сообщу результат!

Самое главное что после пробега нескольких тысяч картина менялась раньше в худшую сторону

Кстати, фильтр кручу до упора, а может в этом проблема... ??? :-D

З.ы. про то, что фильтр сниать на холодную... Smile ну ну, попробуйте... потом расскажете если мне не верите.
Кир-кук
CougaR 111 писал(а):

Кстати, фильтр кручу до упора, а может в этом проблема... ??? :-D


Нет :-D .
cugra
я тож так думаю, но малоли.... Всё таки наша техника это бездонная ветвь исследований :cool: Very Happy
Кир-кук
CougaR 111 писал(а):

я тож так думаю, но малоли.... Всё таки наша техника это бездонная ветвь исследований :cool: Very Happy


Колись давай, какую херь-присадку лил в масло ?!?!?!
cugra
чё, ахренел? Я этим г#$@ом никогда не маялся...., зря ты так про меня.

Я уже фильтров 15 перепробывал, результат один и тот же, у некоторых получше у некоторых похуже, вобщем чувствительный у меня движочек... Very Happy
Кир-кук
CougaR 111 писал(а):

Я уже фильтров 15 перепробывал, результат один и тот же, у некоторых получше у некоторых похуже, вобщем чувствительный у меня движочек... Very Happy


Если калужским датчиком не вылечишь, мыть тебе систему смазки 8-)
cugra
хренли её мыть то.... это в фильтре дело стопудофф
Кир-кук
CougaR 111 писал(а):

хренли её мыть то.... это в фильтре дело стопудофф


Ты чё в магазин ходишь с плакатом
"Продайте мне отстойный фильтр, плизззззз!"

15 фильтров подряд без обратного клапана - нонсенс даже в Китае!
Манны - нормальные.
Ливны - тоже держат.
Жёлтый питерский - нормуль.

Это то, что я из последнего заюзал до дыр Very Happy
cugra
у меня зр тоже поначалу держал, а потом а через 5 тыков опять стал мозги и#@ть...

масло ллил Шел красное, сейчас шел синее...
Кир-кук
CougaR 111, смори, чё я думаю Surprised !
Или масло за 1500-2000руб баклашка, или промывочное масло при смене.

Больше про систему смазки не базарю, ибо у меня всё всеХда зашибись, чего всем желаю добиться любыми путями Very Happy .
cugra
И промывал уже несколько раз!

Редукционный клапан это не может быть, его смысл другой.

Это стопуофф фильтр... могет у меня в системе давление избытычное, его и вышибает этот клапан в фильтре, хз...

Завтра гляну чё с новым комплектом будет.

Полюбе, при пуске износа почти нет... даже в таком случае
Кир-кук
cugra
кароче, с заменой фильтра ситуация изменилась, вроде гаснет сразу после пуска.... Так вот, посмотри, что будет после нескольких дней стоянки.

Всё таки в фильтрах дело имхо!

Кстати хто знает, от фолика или ауди подходят фильтры? И от каких моделей? Хочу попробывать купить...
Aнджей
CougaR 111 писал(а):

З.ы. про то, что фильтр сниать на холодную... ну ну, попробуйте... потом расскажете если мне не верите.


Рассказываю: на раз открутил на холодную. Как и всегда, когда посреди межсервисного пробега заменяю фильтр. Надо просто смазывать кольцо маслом (наверняка Вы это делаете) и не заворачивать до упора, чувствуя насколько кольцо уплотнилось.
Aнджей
CougaR 111
А сейчас как дело с давлением после пуска?
aviatorrr
Я датчик поменял ( 50р) И всё прошло :cool:
Вскрытие показало что там под пипку масло затекало в полость с пружинкой, и создавало там давление . Если машинка постоит то масло из етой полости выдавливает через трещинки радом с клеммой, и он сново работает намана пака опять в ету полость масла не надавит Sad
cugra
Анджей писал(а):

А сейчас как дело с давлением после пуска?


фильтр БОШ поставил, вроде пока сразу после пуска гаснет Very Happy
Кир-кук
CougaR 111 писал(а):

Анджей писал(а):

А сейчас как дело с давлением после пуска?


фильтр БОШ поставил, вроде пока сразу после пуска гаснет Very Happy


Да ну на.....
Куда подевал старые-"бракованые" фильтры Surprised ???
Готов приобрести подешёвке :-D
Aнджей
Кир-кук
Приезжай к нам летом, я тебе полмешка насыплю..... Маннов, кнехтов, цитронов. Только зачем они тебе? Smile
CougaR 111 писал(а):

фильтр БОШ поставил, вроде пока сразу после пуска гаснет

Поздравления! Купи парочку прозапас. Я как надыбал Fram настоящий, несколько взял. Сильно много нельзя, вроде бумага со временем разлагается.
Кир-кук
Анджей писал(а):

Кир-кук
Приезжай к нам летом, я тебе полмешка насыплю..... Маннов, кнехтов, цитронов. Только зачем они тебе? Smile


А чё летом...., я только с Севаста пришвартовался Smile
Хотел с тобой перед отъездом законтачицца, но не успел :sad:

Зачем-зачем...., заюзаю до дыр :-D
Mad495
после заменя масла на Шелл Синий 10В40 тоже лампа стала гореть после пуска 1 сек. До этого все гуд. Фильтр STC вроде. Если открутить фильтр масло вытечет много? или только то что в фильтре? supercool
komatoz
Mad495 писал(а):

Если открутить фильтр масло вытечет много? или только то что в фильтре?


Если не держит обратный клапан то считай ничего не вытечет, если обратный клапан нормаолный то чутка вытечет, но не критично.
x-soft
а у меня вот она тухнет как ток двиган схватывает (или если даж просто стартером сек 3-5 крутить)

а после того как заглушишь не загораеться некоторое время О_О
Mad495
Mad495
Снял SCT дурацкий и поставил Чемпион. Все прошло. Гаснет на стартере еще. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы