Страница 1 из 2
aerostream
Вот собственно и весь вопрос. Какой датчик бы купить и как его подрубить а то движка за магнитолой не слышно=)
Михалыч
купи в магазине дешевый цифровой рублей за 300-400 и не парься Smile
aerostream
цыфровой читать трудно и запаздывания большие, но как вариант и он пойдёт а цеплять его как и куда, с чего он обороты-то считать будет?
Михалыч
aerostream писал(а):

цыфровой читать трудно и запаздывания большие, но как вариант и он пойдёт а цеплять его как и куда, с чего он обороты-то считать будет?

там три вывода, вообщем-то как и на любом тахометре:
+12
масса
контакт катушки(какой точно-не помню, по-моему "К")
aerostream
а что за катушка, простите (спросил он и густо покраснел)
Михалыч
aerostream писал(а):

а что за катушка, простите (спросил он и густо покраснел)

катушка зажигания это такая круглая вытянутая хрень под капотом слева снизу Smile Smile Smile
aerostream
распределитель зажигания знаю из него торчат высоковольтники это то или не? а как к ней цепляться?
Михалыч
aerostream писал(а):

распределитель зажигания знаю из него торчат высоковольтники это то или не? а как к ней цепляться?

не, не то. к катушке идёт тот высоковольтный провод, который находится в середине распределителя зажигания. а подцепиться к катушке очень просто - одну маленькую гаечку открутить Wink
aerostream
ааа знаю высоковольтники менял! была там такая!.. а какую гаечку?
а мпсз это реально помогает?
Тимыч
В поиск не пробывал обращаться? ставь понель от шохи!
aerostream
от шохи ничего ставить не могу у всех знакомых шохи боюсь перепутать по пьяни в чьей машине сижу=) но всё равно за совет спасибо=)
Тимыч
У мня стояла панелька приборов от шохи. тахометр был подключен как у михалыча. Там все просто Wink
Михалыч
aerostream писал(а):

ааа знаю высоковольтники менял! была там такая!.. а какую гаечку?

эээ....лучше промолчу, ибо непомню. ну например на бсз надо откручивать ту гаечку, которая, если смотреть по ходу движения, сзади на катушке.
aerostream писал(а):

а мпсз это реально помогает?

в каком смысле помогает? убитому движку мпсз точно не поможет, пятое колесо тоже не выростет... ну уж хуже от мпсз точно не станет
Михалыч
Тимыч писал(а):

тахометр был подключен как у михалыча.

да, собственно, его по-другому и не подключишь;)
Тимыч
Михалыч писал(а):

Тимыч писал(а):
тахометр был подключен как у михалыча.
да, собственно, его по-другому и не подключишь


ну ты выдернул кусок из моей песни...там больше про шоховскую панель имелось ввиду
aerostream
Спасибо большое надеюсь справлюсь (может не зря 5,5 лет на инженера учили) и панельку сразу поменяю, еще раз большое спасибо
to Михалыч машине 9 лет но 130 я на ней разгонялся дальше страшно да и не где да и не то чтобы она могла я бы хотел что б она ещё бегала и бегала поэтому ничего точить и тп не буду ибо это скажется на ресурсе а вот разгона у меня нет вообще говорят насос в карбюраторе на тот свет собрался хочу ДААЗ 21083 поставить а эта штука сильно проблемная с точки зрения установк/наладки?
Михалыч
aerostream писал(а):

to Михалыч машине 9 лет но 130 я на ней разгонялся дальше страшно да и не где да и не то чтобы она могла я бы хотел что б она ещё бегала и бегала поэтому ничего точить и тп не буду ибо это скажется на ресурсе а вот разгона у меня нет вообще говорят насос в карбюраторе на тот свет собрался хочу ДААЗ 21083 поставить а эта штука сильно проблемная с точки зрения установк/наладки?

9 лет-не показатель! почисти карб, отрегулируй зажигание, подвеску нормальную собери - и она честно поедет свои 140 Smile
aerostream
чистили мне его регулировали подвеску я им не доверю никогда!!! они мне реактивную тягу отвинченную не нашли! вот спрашивал уже во второй своей теме есть ли у кого яма на пару дней в аренду, только мне самому в ней разобраться сразу но цель такая у меня стоит на первом месте ибо на работу и с работы по мкаду и надо быстро и надёжно! Но вот где бы это сделать так чтоб уверенно себя чувствовать, только если самому а самму нужен гараж. вот
Тимыч
а ты из какого округа?
aerostream
Михалыч
aerostream писал(а):

вот спрашивал уже во второй своей теме есть ли у кого яма на пару дней в аренду, только мне самому в ней разобраться сразу

могу тебя уверить - ничего хорошего, а тем более интересного ты там не увидишь Smile
aerostream
да уж а так хотелось найти друзей=) я ж тоже вдруг могу кому нить с чем нить помочь, наверное=) а так ну никто с кем общаюсь в машинах ни бум бум, а кто соображает все жуДко заняты=)
Тимыч
254897715 Илья, обратись. Человек часто на этом форуме бывает. Хороший автомеханик. Бывший владелец 21053. Которая (если залезть в соседнюю тему) была очень не плохой машинки...и пуляла, по лучше многих наших стоковых самар и матрех. Ну это к слову. А вообще если надо что починить, обращайся к нему. Работает он в подольске. так что те рядом Smile
aerostream
спасибо большое а ник у него какой если не секрет? если вдруг увижу тут, а то я пока за зимнюю резину не рассчитался так что пару недель я не кредитоспособен![/list]
Тимыч
Mexanik )))такой и есть! Smile тут он совсем редко появляется в последнее время. Ибо пятерки той уже нет...да и времени тоже Smile В аське то его х*р найдешь ) Я б телефончик дал, но боюсь без разрешения Smile если хошь, могу спросить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы