Страница 1 из 1
John_06
Подскажите, что делать. У меня дворники намерзают. И при этом не плотно пристают к окну. Печка стекла нагревает, а до дворников тепло не доходит. Как побороть данную проблему, ведь когда идет снег, ездить просто невозможно.
И еще посоветуйте средство от разморозки стекл внутри салона, а то печка долго раскочегаривает стекла.
Stans
В поиск дорога тебе, уже обсуждалось.
А по поводу дворников - поднимай их на ночь от стекла...
ПО крйней мере я так делаю. Утром пришел, по резинкам рукой провел, что бы то, что накопилось за ночь смахнуть. Ну и можно прижимной механизм немного размять, то тоже занерзает иногда.
B_Funky
И желательно дворники хорошие зимние Wink
oops1
B_Funky писал(а):

И желательно дворники хорошие зимние Wink


Да желательно шипованые Smile
A|ex
Кде то попадаллись "липучки" с полосками обогрева на стекла под дворники. Живьем ни у кого не видел.
B_Funky
oops1
хахаха! Идеальный вариант Smile))
По крайней мере слой снега счистят мигом!
AlexOmsk
Не знаю шо у тя за дворники и шо за печка. У меня так: прогреваешся, врубаешь печку на полную, закрываешь низ и через 5-7 минут, о чудо, дворники оттаяли, попутно подтаял ледок на стекле. Тудим-судым и стекло чистое.
Egor_KA
John_06 писал(а):

посоветуйте средство от разморозки стекл внутри салона.


да продаётся дофигища балончиков для разморозки стёкл, но нефига не бюджетно, есле пользоваться каждый день Very Happy
Himik
господа, вы не совсем правы. при определённых погодных условиях обмерзают дворники во время движения, при этом со стеклом всё ок. вода со стекла попадает на каркас дворника, подвижные части замерзают и дворник перестаёт работать. как бороться с этим?
A|ex
Я ж грю, нуно поспрашивать в магазах, клеящуюся пленку с полосками обогрева - клеится на внутреннюю сторону стекла в зону "парковки" дворников и работает параллельно с задним обогревом, ну или мона отдельно кнопочку сделать.
Гош
Himik писал(а):

господа, вы не совсем правы. при определённых погодных условиях обмерзают дворники во время движения, при этом со стеклом всё ок. вода со стекла попадает на каркас дворника, подвижные части замерзают и дворник перестаёт работать. как бороться с этим?


Тут уже писали: Купить зимние дворники! (каркас дворника в чехле),
проблем с обмерзанием нет.
miha
John_06 Есть определенные правила зимней эксплуатации, приучайся их соблюдать и проблем не будет.

Когда заводишь зимой машину, держи дверь на распашку. Завел, сразу выходи на улицу (дверь можешь закрыть). Так и простатит не заработаешь и стекла не запотеют. В мороз лучше двигаться, а не сидеть неподвижно.
Чтобы за ночь стекла не обледенели, оставляй приоткрытыми окна. Если такой возможности нет, перед стоянкой открой на пяток минут двери на распашку, чтоб выстудить салон.
Механизм дворнико смажь ВДшкой или силиконовой смазкой.
При высокой влажности (плюсовая температура, а снег валит), чтобы не потели все стекла, двигайся с чуток открытым задним левым окном.
Ну а если валит мокрый снег, тут уж ничего не поделаешь, переодически надо вылазить на улицу и стучать дворниками о стекло, чтобы слетел лед с резинок.
Поднимать дворники перед стоянкой на ночь имеет смысл при плюсовой температуре, или при небольшом морозе и снегопаде. В сильный мороз не примерзнут.
Ну и конечно же жмотиться на щетки не нужно, купи один раз "чемпион" и пользуйся.
John_06
Спасибо за развернутые ответы господа!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы