Страница 1 из 1
xta
Пришлось тут на выходных поменять АКБ ночью в темноте. Открутил верхние "шильдики". Начал откручивать нижний крепеж слева от АКБ. Открутил. Начал доставать его. И слышу какая то фигня упала кудато на защиту. Светил телефоном, зажигалкой - не нашел. Пришлось закрутить только нижнее ухо крепежа. В Итоге имеем (т.е. не имеем) недостающую деталь которая сязывает нижний крепеж и верхний винтовой "шильдик". позле замены пришлось долго ездить. Осмотр на утро не дал никаких результатов. Толи она забилась где нить под коробку то ли вылитила ваще. объезд трех магазинов не дал результатов. Возможно ли ее найти в продаже? И как она называется? чтоб объяснять продавцам толково что нужно.

Давайте в заголовках обходиться даже без завуалированного мата.
paravoz
paravoz
Я весь верхний крепеж давно выкинул (когда первый раз акб менял). сейчас стоит только нижняя планка. проблемм нет.
mks
у меня постоянно падает гайка крепления планки АКБ
видимо у тебя упала сама планка или шпилька которая тоже на этой гайке держится
гайки на "13" расходный материал Smile
Ser_124
paravoz писал(а):

Я весь верхний крепеж давно выкинул (когда первый раз акб менял). сейчас стоит только нижняя планка. проблемм нет.


На днях снимал АКБ и верхнее крепление было лень установить, т.к. я думаю может и нестоит его устанавливать? какие могут быть проблемы?
paravoz
Ser_124 писал(а):

какие могут быть проблемы?


с 99 года владел разными десятками, окой и 2114. на всех с первыми морозами планки верхние выкидывал (надо же акб иногда дома заряжать). проблемм от этого не имел никаких. я думаю только при аварии что-то может быть, но это уже другая тема.
Глебаня
Много лет езжу тока с нижней планкой. Никаких проблем нет, никуда АКБ не смещается.
Ser_124
paravoz писал(а):

я думаю только при аварии что-то может быть, но это уже другая тема.


наверное лучше закреплю
Vadam
paravoz писал(а):

Я весь верхний крепеж давно выкинул (когда первый раз акб менял). сейчас стоит только нижняя планка. проблемм нет.



+1 :cool:
xta
mks писал(а):

у меня постоянно падает гайка крепления планки АКБ
видимо у тебя упала сама планка или шпилька которая тоже на этой гайке держится
гайки на "13" расходный материал Smile



Нет нижняя планка как раз осталась вместе с гайкой. Упала то что соединяет крепежный элемент от верхней планки и низ. Предположительно какая то фигня которая зажимается нижней планкой и имеет отверстие для зацепления крючка крепежа от верхней планки.
mks
так у тебя вторая такая фигня с правой стороны должна остаться, она не падает, бачком омывателя зажата, сними ее и с ней в магазин, я такие в продаже по моему видел
paravoz
xta
у меня в гараже должно быть с пары машин крепления, если не выкинул. могу отдать, если найду.
xta
Ладно попробую пробежаться по магазинам по совету mks Smile
Глебаня
Тут палка о дву концах, а цель одна - АКБ должна быть закреплена надежно. Это запросто обеспечивает нижняя планка.
Вспомните лобовой краш Матиза и 112. Одним из минусов - неполное разрушение АКБ, видимо из-за его хорошей закрепленности. А был бы он на одной нижней планке - может и развалился бы нафиг.
С другой стороны - какой-нибудь боковой удар - АКБ с нижней планкой сорвёт, треснет, вытечет, а этого и не требовалось.
Предлагаю темку похоронить. Каждый др.... (крепит АКБ),как он хочет. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы