Страница 1 из 1
roman83
возможно идиотская идея про анализ СО

...такс значит сейчас с утра меня торкнуло и вот что пришло в голову.......а нельзя ли например на выходе глушителя на карбовай машине впендюрить ДК от инжа и снимать с него показания(например простым тестером) чтоб знать какой состав ТВС....сколько кстати стоит этот датчит.........в общем скажем так нужет анализатор СО как бы....
u313
Нельзя, т.к. ДК чувствует в очень небольшом диапазоне и на диагностике (или на МК) его работа видна как циклический поъем и опускание уровня сигнала, т.е. как только смесь переходит границу в какую-либо сторону, ЭБУ корректирует пропорцию до тех пор, пока показания ДК не начнут валится в другую сторону и так до бесконечности. Так что хрен чего увидишь. Его еще и прогревать надо до 300гр, иначе не показывает.
Короче незачот Smile
roman83
u313 писал(а):

Нельзя, т.к. ДК чувствует в очень небольшом диапазоне и на диагностике (или на МК) его работа видна как циклический поъем и опускание уровня сигнала, т.е. как только смесь переходит границу в какую-либо сторону, ЭБУ корректирует пропорцию до тех пор, пока показания ДК не начнут валится в другую сторону и так до бесконечности. Так что хрен чего увидишь. Его еще и прогревать надо до 300гр, иначе не показывает.
Короче незачот Smile



тоже щас нашел статейку про принцип его работы......хорошо...пусть будет 2 состояния - либо богатая, либо бедная...как я понял граница 0,45В.....принципе тоже сойдет.....нужно впринуипе как раз не для точного содержания СО, а для информации о том богатая либо наоборот бедная смесь.....а там еще написано что вроде как есть датчики с внутренним подогревом......кстати сколько он стоит то???
Artecom
В чем смысл????
Не проще газоанализатором посмотреть? зачем изобретать велосипед????
цена ДК примерно 800р + -
Killer Speed
Artecom писал(а):

В чем смысл????
Не проще газоанализатором посмотреть? зачем изобретать велосипед????
цена ДК примерно 800р + -



+1 сейчас масса газоанализаторов есть, причем Вам подойдет самый простой и недорогой.

А вообще я всегда качество на 2,5-3 оборота отворачивал от упора и никаких газоанализаторов. Гаишники когда меряли - всегда в норму укладывался.
yurec
Artecom писал(а):

В чем смысл????
Не проще газоанализатором посмотреть? зачем изобретать велосипед????


+1
У тебя же все равно карб. А он не может всегда обеспечивать ставильность смеси.
Поэтому на карбовые машины и не ставят нейтрализаторы, для норм Евро т.к они очень быстро бы выходили из строя.
roman83
Kuz'mich писал(а):

Artecom писал(а):

В чем смысл????
Не проще газоанализатором посмотреть? зачем изобретать велосипед????
цена ДК примерно 800р + -



+1 сейчас масса газоанализаторов есть, причем Вам подойдет самый простой и недорогой.

А вообще я всегда качество на 2,5-3 оборота отворачивал от упора и никаких газоанализаторов. Гаишники когда меряли - всегда в норму укладывался.



....недорогой газоанализатор???....это как???...я особо конечно не искал, но то, что видел в сети - порядка 300 ненашенских.......я максимум бы купил за 1000р:)....
...и нужен он не для отстройки ХХ, а именно для просмотра что на режимах других твориться......так....в общем конечно не очень нужен, но очень хотелось бы поэкспериментировать....

...а может вы знаете где найти дешевые газоанализаторы???
Artecom
roman83 писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Artecom писал(а):

В чем смысл????
Не проще газоанализатором посмотреть? зачем изобретать велосипед????
цена ДК примерно 800р + -



+1 сейчас масса газоанализаторов есть, причем Вам подойдет самый простой и недорогой.

А вообще я всегда качество на 2,5-3 оборота отворачивал от упора и никаких газоанализаторов. Гаишники когда меряли - всегда в норму укладывался.



....недорогой газоанализатор???....это как???...я особо конечно не искал, но то, что видел в сети - порядка 300 ненашенских.......я максимум бы купил за 1000р:)....
...и нужен он не для отстройки ХХ, а именно для просмотра что на режимах других твориться......так....в общем конечно не очень нужен, но очень хотелось бы поэкспериментировать....

...а может вы знаете где найти дешевые газоанализаторы???



В любом случае ДК Вам об этом не раскажет
roman83
...почему???....еслиб можно было бы его нагреть до рабочуй температуры...то пожалуйста......конечно характеристика у него резкая, но по крайней мере точно скажет бедная или богатая..
...кстати как у вас на инжах он стоит???...к резонатор чтоль как то врезан???
u313
roman83 писал(а):

...почему???....еслиб можно было бы его нагреть до рабочуй температуры...то пожалуйста......конечно характеристика у него резкая, но по крайней мере точно скажет бедная или богатая..
...кстати как у вас на инжах он стоит???...к резонатор чтоль как то врезан???


В штаны в месте соединения двух труб. Не заморачивайся, ничего путного не выйдет.
Artecom
roman83 писал(а):

...почему???....еслиб можно было бы его нагреть до рабочуй температуры...то пожалуйста......конечно характеристика у него резкая, но по крайней мере точно скажет бедная или богатая..
...кстати как у вас на инжах он стоит???...к резонатор чтоль как то врезан???



Я тебе по секрету скажу, СО на мощностных режимах - ниочем! не забивай себе головы Smile (без обид), хочу оградить от лишних трат денег и времени
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы