Страница 2 из 4
sviridov
Psychogenic
Цитата:

На самом деле, уже ездишь по наитию и не обдумываешь...

так я это... полтора года уже не езжу Smile 4 декабря пойду права забирать, заодно к тому времени и теорию освежу Wink
robert
Yulik
13 из 20 :ooo:
Девяточка
19 из 20
:cool:
Виталька
17 bp 20! Я росту! Very Happy
S.V.A.T.
вот сколько езжу - обращаю внимание, что 90% водителей нарушают простое правили поворота на светофоре:
Авто ?1 поворачивает на разрешающую стрелку светофора, Авто ?2 тоже поворачивает на разрешающую стрелку - по правилам авто ?1 имеет преимущество и водиделю на Авто ?2 его нужно пропустить, но на практике, автолюбители под ?2 обсигналятся, а могут еще и матом наорать - типа, какого хера прешь!
Схема:

Последний раз редактировалось: S.V.A.T. (17 Ноября 2006 17:35), всего редактировалось 1 раз
Виталька
S.V.A.T., с какого хера авто?1 имеет преимущество перед авто?2? Оба эти авто сворачивают под стрелки, но у авто?1 помеха с права. В этом случае считай что оба сворачивают с дороги в поворот без светофора. Я буду первым кто судорожно откроет окошко и заорёт тебе во всю свою красную морду: куда прёшь, пидаrас!!!! ....или я не прав...
Alexxxa
S.V.A.T. писал(а):

по правилам авто ?1 имеет преимущество и водиделю на Авто ?2 его нужно пропустить


как это? у 1 помеха справа!
Виталька
S.V.A.T. - ХРУМ :cool:

<осторожнее с диагнозами, как бы не оказалось всё совсем наоборот Wink>
Alexxxa
Можт он циферки перепутал?
S.V.A.T.
Виталька
Alexxxa
нет никакой помехи, т.к. авто ?1 при повороте пересекает полосу, предназначенную для встречного движения, и тратит на совершение маневра бОльшее время, чем ато ?2.
sviridov
S.V.A.T.при чем здесь время? значение имеет положение автомобилей на проезжей части!
S.V.A.T.
Виталька
Сам ты <ХРУМ> - п.13.5 никто не отменял!
Los
S.V.A.T. прав!
Читайте ПДД, а экзамен лучше проходить здесь http://www.gai.ru/pdd/ Там в случае неправильного ответа хоть комментарии есть.
Alexxxa
а как же этот пункт?
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
sviridov
S.V.A.T.
Цитата:

п.13.5 никто не отменял!

в таком случае в условиях задачи нужно делать обязательную оговорку, что разрешающая "стрелка" горит одновременно с красным или желтым сигналом светофора! это важно!
S.V.A.T.
sviridov
горит вместе с красным обоим...
Alexxxa
мой случай оговорен правилами.
Виталька
Los - тоже <ХРУМ> :cool:

-2
Alexxxa
S.V.A.T. писал(а):

горит вместе с красным обоим...


ну тогда и для 1 действует пункт 13.5.
sviridov
S.V.A.T.
Цитата:

горит вместе с красным обоим...

тогда - опять фигня: они в одинаковой ситуации, а здесь вновь вступает в силу процитированный Alexxxa п 8.9. Правил
имхо
Los
Виталька писал(а):

Los - тоже <ХРУМ>! :cool:


Когда я тебе засажу в левую бочину своим правым крылом :-D посмотрим кто из нас окажится лохом. Тебе все подробно объяснят - Кому твоя страховая денег должна. Shocked
S.V.A.T.
sviridov
нет, ситуация не одинаковая, читай мой пост про маневр и п.13.5...
Alexxxa
S.V.A.T. а где в правилах про время сказано?
sviridov
Цитата:

а где в правилах про время сказано?

я тоже не понял
S.V.A.T.
Alexxxa
не сказано, но по логике вещей - это так, поэтому и есть пункт 13.5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы