Страница 3 из 4
Alexxxa
S.V.A.T. писал(а):

не сказано, но по логике вещей - это так, поэтому и есть пункт 13.5.


еще раз повторю для 1 он тоже действует!
А логика вещей это не правила!
sviridov
S.V.A.T. признайся честно, это стеб?
S.V.A.T.
sviridov
нет, это не стеб - это жизнь (для кого то пока еще, а для когото уже нет :ooo: )...
idd
А потом говорят, что у нас организация ДД плохая... Где же вы такой перекресток нашли... Smile

Три варианта (и оба претендуют на звание правильного):

1. Все должны встать и пропускать друг друга, т.к. 13.5!
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

2. Выйти из машины и договориться об очередности проезда Smile (пункт не нашел, но где-то был...)

3. Преимущество у того, кто поворачивает направо по двум причинам: 13.4 и 8.9 (хотя 13.4 может и не подойдет, т.к. там сказано "по зеленому сигналу светофора").
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Итого получается, что либо все пропускают друг друга, либо пропускает только тот, кто поворачивает налево.
zett
Имитация реального экзамена
Цитата:

Результаты теста: НЕ СДАН
Было задано вопросов: 20

Было дано ответов: 20
из них правильных: 16
неправильных: 4

Не было дано ответов: 0



Максимально допустимое время: 20 мин.

Затрачено времени: 6мин. 14сек.


я плачу
Виталька
S.V.A.T. писал(а):

но по логике вещей - это так

у тебя нет логики Very Happy
S.V.A.T.
13.5 - мой вариант
13.4


8.9 - твой п. 2-ой
S.V.A.T.
Виталька
съябись отседа и трицикл свой забери Laughing Laughing Laughing
Psychogenic
S.V.A.T.
А ведь серьезно, если оба поворачивают по стрелке (дорожникам за такую организацию движения надо яйца оторвать, кстати), то по правилам находятся как бы в "равных" условиях (оба должны уступить дорогу ТС с других направлений). В этом случае уступить должен поворачивающий налево.
aviatorrr
Цитата:

Было задано вопросов: 20

Было дано ответов: 20
из них правильных: 19
неправильных: 1

Не было дано ответов: 0



Максимально допустимое время: 20 мин.

Затрачено времени: 12мин. 40сек.


Прокололся на медецине блин С етим жгутом 8)
S.V.A.T.
Psychogenic
скажу так - я правила не изобретал, я действую исходя из здравого смысла и неутешительной статистики ДТП на этом и подобных перекрестках...

З.Ы. + статистика остановки сотрудниками гыбдд за такое нарушение...
Виталька
<НЕЛОХ виталька , оскорбление оппонента не есть признак интеллекта. Если нечего ответить по существу то молчи, а не ставь диагнозы.>
Виталька
Psychogenic
S.V.A.T. писал(а):

скажу так - я правила не изобретал, я действую исходя из здравого смысла


О! А вот это уже другая проблема: ПДД не всегда стыкуются со здравым смыслом. :-(
S.V.A.T. писал(а):

неутешительной статистики ДТП на этом и подобных перекрестках...


Ну так если мы тут коллективным разумом - и то не можем допереть, как все-таки нужно разъезжаться на таких перекрестках, то как быть за рулем? Времени на обдумывание там гора-а-аздо меньше. В таком случае золотое правило: сомневаешься - пропусти (кстати, в ПДД тоже отражено).
S.V.A.T. писал(а):

+ статистика остановки сотрудниками гыбдд за такое нарушение...


Нашел на что ориентироваться :-D . Сегодня остановили ТС ?1, завтра ТС ?2.
Atrox
Такие перекрестки имеют место быть и убедится в этом можно на улице Перовская. Very Happy
А вообще их море по Москве, где именно так и проезжают.

.
S.V.A.T.
Psychogenic
в основном ТС ?2 тормозят... 8-)
Виталька
Atrox писал(а):

Такие перекрестки имеют место быть и убедится в этом можно на улице Перовская.
А вообще их море по Москве, где именно так и проезжают.


А я вот, не видел таких перекрёстков. На тех, что я видел, регулирование такое: авто?1 может проехать его только по своей стрелке, при этом все остальные стоят и нервно подгазовывают, потом включается выезд из того поворота налево или направо, в который они вместе собираются въехать. Устроим передышку чтобы все смогли вкурить ситуацию. Продолжаем. Далее включаются зелёный для прямого движения в стороны откуда выезжают авто?1 и авто?2, при этом авто?2 горит стрелочка. Поехали, а авто?1 стоит и моргает своим левым поворотником. Вкуриваем. Задаём вопросы и выставляем опровержения. S.V.A.T. - ЛОХ! :cool:
Los
Виталька писал(а):

На таких перекрёстках не могут одновременно гореть 2 стрелки, там другое регулирование движения. Когда авто?1 горит стрелка, авто?2 нервно курит в ожидании. А ты - ЛОХ! :cool:


Пересечение Сигнального проезда и Алтуфьевского шоссе, если ехать со стороны Березовой аллеи. Поробуй поверни первым направо, чтоб продолжить движение в сторону области. Именно там это правило действует. И проследи как проезжают данный перекресток более опытные водители, в отличии от тебя который только и кричит ЛОХ!
Al_Dimich
Ответил правильно на все 20 вопросов.

Затрачено времени: 7мин. 48сек

Сдал, типа :-D
Виталька
Los, обиделся, да? :-(
Виталька
Al_Dimich молодец, земляк, а я максимум 17 набирал, вечером попробую ещё разок. Верь в меня и мы всех <ХРУМ>! :cool:
S.V.A.T.
Los
ул. Менжинского с ул. Сухонская (м. Бабушкинская) - там тоже "лохи" - они выходят из авто на этом перекрестке "договориться", только уже через пассажирскую дверь...
Los
Нет , не обиделся! 8-)
Al_Dimich
aviatorrr писал(а):

Прокололся на медецине блин С етим жгутом 8)

На шею наложил? Very Happy
Al_Dimich
Виталька писал(а):

Al_Dimich молодец, земляк, а я максимум 17 набирал, вечером попробую ещё разок. Верь в меня и мы всех <ХРУМ>! :cool:

:cool: 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы