Страница 1 из 1
Рена
В общем запутался в выборе в пределах 100$.
Есть оказывается которые могут работать и без давления, типа с ведра, но есть какие-то траблы на подобие перебоев и т.п.
Крыльчатка тоже разная бывает, соответственно ресурс и условия эксплуатации, насадки, с подогревом, без и т.п.
У кого есть опят эксплуатации, что посоветуете?
*sanches*
За 100 грина наврятли такую найдеш. У меня керхер К5,20М. Она сосет и из ведра в том числе. Есть и по дешевле но они не надежные и быстро ломаются.
Dam
Есть и того дешевле. Приподнесли шефу "подарок" - такую вот хрень. С точки зрения внешнего оформления - вполне терпимо, но есть два основных недостатка:
1) совсем маломощная, т.е. видимость струи и "лезвия", но в сравнение с Кархером не идет, т.к. сила выдува совершенно не та. Как что-нибудь намочить, нормально, но что-нибудь помыть ей просто нереально. Правда вот радиатор, если подсовывать почти вплотную, от мошек и пуха моет, но грязь с колес сбить - фиг
2) совсем маленький ресурс. Сначала было так, что когда курок отпускаешь, она жужжит еще полсекунды и затихает, т.е. давление держит. Спустя 5-6 моек , т.е. если в часах работы, это ну максимум 15 (просто мыли фасад здания ею и микроавтобус в основном Wink ), прибор затихает только если выдернуть его из розетки. ИМХО там все пластмассовое и все снутренние поршеньки и гильзочки можно уже выбрасывать нахрен...

В общем как поюзать эту хрень - я один раз просто попросил сбить пыль со своей машины. Удовольствия не получил ровным счетом ни разу - баловство это. Уж лучше я за эти деньги год буду на экспресс-мойку заезжать с периодичностью раз в неделю.
Хотя если есть лишнее бабло, а использовать енту фигню подразумевается каждый вечер перед заездом в гараж, может она того и стОит.
*sanches*
Dam писал(а):

баловство это



не спорю.
Dam писал(а):

Уж лучше я за эти деньги год буду на экспресс-мойку заезжать с периодичностью раз в неделю



Я свой кёрхер взял за 8000р. В москве мойка в среднем стоит 150-200р. Итого 40-50 моек. Но на мойке так не вымоют, как бы ты хотел (а того и гляди поцапапают тряпками и мелким песком, мне царапали) и помоют только с наружи. Купил еще пару насадок и фильтр и мыть можно везде и тщательно на сколько хватит терпенья. Главное сразу брать хорошую мойку с металлической помпой тогда ресурса хватит чтобы окупить в 2-3 раза. Не мелочится. И тогда и удовольствие от процесса получиш.
Shish
*sanches*
+1
Керхер вещь и удовольствие от процесса. Брал около 8500 4.99 модель, правда там помпа алюминевая, но за год с ней ничего не случилось.

Перед тем как покупать облизывался на машинки за 3-5 тысяч и в итоге поняв что тут "не то, то там не то" купил более дорогую модель.

А дешевые варианты - тут даже видел рекламу на щите - мойка высокого давления за 1500 :-D Smile - это баловство.

ЗЫ: Надеюсь пылесос Блэк энд Декер и мойка керхер послужат еще не одной моей машине Smile
Boriskin
Хм....а за 8 тык она откуда воду сосёт? Скок разход в час?
Mikle-GM
Владею тоже Керхером, модель не помню - завтра гляну. Стоит около 8000, фото предоставлю, если хотите. Уже год пользуемся с отцом, довольны.

Boriskin писал(а):

Хм....а за 8 тык она откуда воду сосёт? Скок разход в час?



Воду сосет из ведра, может и из крана. Но в гараже крана нет, поэтому ведро. Расход в час - думаю большой. Стоит бак 30 л, оттуда и сосет. Бака хватает помыть крышу, багажник и одну сторону достаточно тщательно. Можно и быстренько всю машинку и 30 л уйдет. Как мыть. Поскольку доводить до сухого бака не следует - воздуха нахватается - получаестя около 45-50 л на машину плюс минус. А точный расход думаю можно найти на сайте производителя
Shish
Boriskin
Из ведра сосет. Поставил ведро на стул рядом и порядок. Главное выгнать воздух из системы, для этого сливаем струю оборатно в ведро.
И из водопровода сосет хорошо. В воскресенье напор на даче вообще никакой. А Керхер отлично высасывал воду из магистрали

А расход фиг знает. Чтобы помыть у меня уходит 3-4 15л ведра. Можно конечно тошнить малой струей... 2 ведра на сбив грязи, 1 на обмыв после шампуня, 1 - коврики, колеса и т.п. Главное подливать воду в резервуар откуда вода забирается, иначе воздух глотанет и снова нужно будет выгонять воздух
Рена
Dam писал(а):

Есть и того дешевле. Приподнесли шефу "подарок" - такую вот хрень.


Ты такую имеешь в виду?

Это понятно, видел я таку и юзал - полное дерьмо, брызгалка для детишек.
Керхер понятно весчь, а есть другие фирмы, выпускающие минимойки достойные керхера? Что скажите о FLYRIVER?
*sanches*
Цитата:

Есть и по дешевле но они не надежные и быстро ломаются.


И фирмы Керхер тоже, я имею модели типа KARCHER 2.00 plus, какая там помпа?
*sanches*
Рена писал(а):

KARCHER 2.00 plus, какая там помпа



Все маленькие и ручные модели с пластмассовой начинкой и не надежные в том числе и KARCHER 2.00 plus - я узнавал перед покупкой. По поводу расхода воды - если хочех нормально мыть машину а не просто взбрызнуть и растереть грязь то экономить не надо и уж тем более задаваться вопросом о ее количестве. у меня к примеру мойка жрет воды гдето ведро в минуту. Не большая размером с маленький пылесос. В принципе и в машине можно возить - не напрягает.

Shish писал(а):

Перед тем как покупать облизывался на машинки за 3-5 тысяч и в итоге поняв что тут "не то, то там не то" купил более дорогую модель.


Действительно скупой платит дважды. А у мойки с металлической помпой просто нечему ломаться. Поэтому подумай.
Pazik
А я свою брал за 10000. Керхер, модель не помню. Такой бочёнок на колёсиках с ручкой. Довольно-таки большая конструкция, зато весчь! Моем всё! Машну, ковры, мотоблок и т.д. и т.п. ИМХО лучше взять подороже, зато надолго хватит. Моей уже 4 года. Эксплуатируем нещадно и никаких проблем. Для неё автомат только пришлось отдельный сделать, у неё киловатта 3 вроде бы моща...
Dam
Рена писал(а):

Dam писал(а):

Есть и того дешевле. Приподнесли шефу "подарок" - такую вот хрень.


Ты такую имеешь в виду?


Не, ну ты совсем моего шефа "опустил" Smile
Нормальная фигня такая желтая, на пылесос похожа, с такой пластиковой штангой длиной больше метра и нормальным курком. Внешне она очень даже презентабельно выглядит ..., да и работает первые пару часов очень даже хорошо. В общем типичная китайская поделка
Limon
А отчего нормальный керхер питается, от прикуривателя или розетки 220 ?
-=Worm=-
Рена писал(а):

Ты такую имеешь в виду?


Долго ржал... Smile Smile Smile
Ну вы блин даёте :-D
Мойка...
Дорогой гость
Limon писал(а):

А отчего нормальный керхер питается, от прикуривателя или розетки 220 ?



Кому как повезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы