Постукивает сзади. Что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:49
Посмотри:
1.Под задним сиденьем, ремни и их замки-бьет по днищу
2. Под крышкой бензонасоса, разъем проводов нехилый со спич. коробок об бак.
3.Резиновое уплотнение (нижние) аморт к крепл. к балке, бывает там железная трубочка армитрована резиной в нижн. ушке стойки., постукивает из-за разнице в диаметре трубки и крепежного болта.

#27:  Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:55
Vlad B писал(а):

А у меня появился где-то рядом с левым плечом, при рывках в пробке, сиденье уже смотрел, вроде и похоже при туда-сюда жопой, но при езде немного другой. Ремень без-сти тоже вроде по стуку подходит, непонятно короче.


Такая же фигня, грешу на заднюю стойку, точнее на место еекрепления к задней балке, или к кузову, ну как-будто играет она там, типа люфт чтоли. А звук походу по кузову неплохо передается и поэтому кажется что где-то рядом с головой.
Попробовал поставить на ручник, друг вперед назад качал машину, я слушал, звук был, но не такой громкий, потом он трогался порезче, звук тоже был, вроде как я и предполагал от стойки.
Пока ничего не делал, на след выходных буду смотреть.
можно еще попробовать на ручнике вперед-назад ехать по чуть-чуть, тогда ваще хорошо слышно

#28:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:58
Третий вариант хорош, но сама балка гуляет на 0.5 см не из-за этого крепления.
Гуляние балки я заметил когда поставил резину размерностью 185х65х14 и началось трение задних колес о задний край подкрылка на ровной дороге в поворотах.

#29:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:01
Ладно, все равно надо сначала проверить, а потом утверждать. Хотя тут уже неоднократно писано что замена задних стоек никак не влияет на исчезновение этого стука.
#30:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 20:03
roman7 писал(а):


Говорят, если неправильно отрегулирован замок задней двери, то может стучать сама дверь о кузов...[/quote]
Тоже думал о дверях, но двери хорошо закрываются, стоят бесшумные замки!

Почему-то это все совпало, со сменой амо на газовые...
Тормоза разбирал, все на месте, все нормально! Снял защиту, но покататься не успел, т.ч. результат не ясен пока![/quote]
Имел ввиду дверь багажника. Если снаружи надавит на нее вниз и вперед слегка несколько раз, если замок неправильно отрегулирован - может стучать. Плюс провод в спойлере гремит. И еще некоторые газовые стойки стучат, полностью раскрываясь или складываясь.

#31:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:07
Вчера прокатился без локера-все равно стучит!
Стук даже при тихой езде, по крупному гравию.
Провод не может быть, стук с двух сторон и даже на большой пук проводов не похож по звуку.

Газовые стойки отподают, т.к. при медленной езде тоже слышен стук!

Что остаётся??
1. Проверить балку. (на затяжку болтов)
2. Крышка багажника. Возможно где крепления крышки, замок и вообще тщательно просмотреть, где может быть соприкосновение деталей с кузовом.
3. В последнюю очередь, если ничего не поможет и не будет больше никаких мыслей Very Happy, поставлю назад маслянные амо! (еще раз повторюсь, совпало вроде с заменой на газ, возможно жесткость повлияла на на что нибудь!)

#32:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:24
блин у меня уже шифер шуршит.....

стук активно появился когда в машине много народу ...
ездил я так 3 дня стук достал!!! щас езжу приимушествено один практически нету
но стучить восновном на мелких мяхких неровностях...
замки врятли потому что родные!!!! резинки аммортов тоже неактуально поскольку они новые , спинки сидений надо поразмыслить...
если сам не чего не сделаю поеду к знакомым в сервис мож они чего найдут...((((

#33:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:39
Num писал(а):

блин у меня уже шифер шуршит.....

стук активно появился когда в машине много народу ...
ездил я так 3 дня стук достал!!! щас езжу приимушествено один практически нету
но стучить восновном на мелких мяхких неровностях...
замки врятли потому что родные!!!! резинки аммортов тоже неактуально поскольку они новые , спинки сидений надо поразмыслить...
если сам не чего не сделаю поеду к знакомым в сервис мож они чего найдут...((((



Ничего не нашли?

#34:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 16:28
roman7 писал(а):

Num писал(а):

блин у меня уже шифер шуршит.....

стук активно появился когда в машине много народу ...
ездил я так 3 дня стук достал!!! щас езжу приимушествено один практически нету
но стучить восновном на мелких мяхких неровностях...
замки врятли потому что родные!!!! резинки аммортов тоже неактуально поскольку они новые , спинки сидений надо поразмыслить...
если сам не чего не сделаю поеду к знакомым в сервис мож они чего найдут...((((



Ничего не нашли?



неа((((((((((((

блин с нашим автопромом блин повериш в потустороннии сили и барабашек!!!! ЗВУК ПРОПАЛ!!!!!!!!!!! я в шок.............

я уж обрадовался !!!! так ХРЕН.... теперь спериде стучит!!!!!
я з-з-а-а-с-с-т-т-р-р-е-е-л-л-ю-ю-с-с-ь-ь!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU