Страница 2 из 2
Mih@il
Vasilisk
1.Как я понял на них надо дополнительное сопротивление ставить?
2.Какого размера ты брал светодиоды? Там самые маленькие 3,0.
Vasilisk
Mихаил
Я брал светодиоды 5 мм, с углом 100 градусов. Расчитанное сопротивление для них 545 Ом, но я взл 560 Ом
Mih@il
Слушай, а пятимиллиметровый светодиод влезет в кнопку на европанели?
u313
Vasilisk писал(а):

Mихаил
Я брал светодиоды 5 мм, с углом 100 градусов. Расчитанное сопротивление для них 545 Ом, но я взл 560 Ом


А там кстати вроде оптовые цены, в розницу то там можно купить и сколько минимально? Не в курсе?
Vasilisk
Mихаил
Про кнопки европанели я тебе не подскажу, но на мой взгляд должны влезть. Надо смотреть.
u313
Нет, там можно купить и в розницу, но не менее 10 штук, как договоришься с менеджером. Получается за 1 светодиод 15 рублей с копейками
u313
Спасибо, 10шт это даже маловато Smile Созвонюсь и поъеду, благо это рядом с домом. Интересно, а в "Чип и Дип" дороже? Надо будет и туда заскочить.
Vasilisk
u313
В Чип и Дип таких нету, они не заказывают рассеивающий диоды, хотя можно и самому сделать рассеивающий (спилить линзу и отшлифовать), но в световоде дешевле примерно в двое. А ты где именно живешь? Я на Пражской Smile
u313
Vasilisk писал(а):

u313
В Чип и Дип таких нету, они не заказывают рассеивающий диоды, хотя можно и самому сделать рассеивающий (спилить линзу и отшлифовать), но в световоде дешевле примерно в двое. А ты где именно живешь? Я на Пражской Smile


А думаешь направленные в потолочный светильник не пойдут?
А живу я в Беляево, так что до Научного пр. 5мин на машине Smile
Vasilisk
Частенько бываю в этом районе Smile
Тогда их надо много, чтобы свет получился равномерным, хотя если грамотно расположить светодиод под нужным углом может получиться
u313
Ну вот я и хочу попробовать поставить штук 15 - 18, т.е. три ряда по 5-6 штук - примерно столько по моим прикидкам влезет на место стандартной лампочки. И направить их по возможности во все стороны (ну на свое место побольше) для равномерного и яркого освещения салона. Как уже писал раньше, пробовал люминисцентный светильник за 350р, но очень не понравилось то, что зимой он на морозе очень плохо светит. Поэтому когда через пол года сдохла лампа (тоже не понятно, наработка то у нее смешная) то не стал с этим светильником возиться и поставил пока стандарт. Но желание сделать норм. свет (не уродуя машину, потолок и т.д.) осталось.
Sinbad
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=21&n=5
Первый вариант, но я потом на SMD переделал.
u313
Sinbad писал(а):

http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=21&n=5
Первый вариант, но я потом на SMD переделал.


Мда... сильно задвинул Smile Ну для начала у меня ВП, а не ЕВРО, ну а кроме того, лично я на такое не способен. Нет, чисто практически без вопросов, руки (по утверждениям других) очень даже на месте. Но так, на практике... Это уже моя 6-я машина, и чем дальше, тем меньше всяких такого рода пределок я устраиваю. Просто я понял, что чем меньше проводка отличается от штатной, тем нажеднее. В авто очень важно надежность соединений, прокладка доп. проводков, грамотная защита этого всего предохранителями и т.д. Нет, может в конкретном случае все ОК (ничуть не грешу на автора), но все равно все эти переделки надежности в электрике не добавляют, даже будучи достаточно аккуратно сделаны. (ИМХО).
TranceEL
Mikee

Характеристики не знаю! но я их видел почти во всех автомагазинах. В отделе, где продают лампочки всякие. По виду они похожи на лампочки для подсветки приборной панели. Они со встроенным резистором. я видел только двух цветов, красные и синие. столи они мне по 15р.
Vasilisk
<JONY>
А белые будут стоить около 30
TranceEL
Эт конечно еще от магаза зависит! я в одном видел теже самые светодиоды по 25р.
Vasilisk
В техкоме если разные цвета, но светят они погано
TranceEL
Я брал на Щербаковской. светят неплохо. синенькие Smile
u313
Vasilisk писал(а):

<JONY>
А белые будут стоить около 30


Звонил в "световод", кассы у них нет, если только брать квиток и оплачивать в Сбербанке Sad И работают до 17.00 Придется всеж в чип и дип наведаться, а то больно сложно получается.
Vasilisk
u313
Ничего сложного там нету, берёшь квиток и в кассу, 7 мин в одну сторону 7 в другую, и работают до 6, они мне сами сказали приезжать к 17:30
serdarvin
В трех магазинах был - нет у них таких светодиодов. Провинция -одним словом Smile
u313
Vasilisk писал(а):

u313
Ничего сложного там нету, берёшь квиток и в кассу, 7 мин в одну сторону 7 в другую, и работают до 6, они мне сами сказали приезжать к 17:30


Да, только я тоже до 18.00 Sad И я на Таганке. Поэтому и хочу наведаться в Чип Дип на Курской - он просто под боком. Ну а если там не найду, то буду изыскивать возможности попасть в световод.
Vasilisk
аааа, ясно
megawolt6
Привет всем !!!!. 2я жизнь дисплея от сотового телефона. там есть светодиодная подсветка.У меня в плафоне стоит от NOKIA3300.Светит не подетски и жрет мало.этот девайс запитан через стабилизатор тока на LM317.Вся схема стоит на плате вместо ламочки а панель светодиодов приклеил к прозрачному плафону.
beto78

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Друзья а так будет фурычить?
Если да то напомните формулу для расчета R
msng
Лучше так:
+12V ───►│──►│ ──►│─░───┤
VD1 VD2 VD3 R1
величина сопротивления зависит от тока светодиодов (и падения напряжения на них)
можно экскрементировать от 500 до 50 Ом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы