Страница 1 из 2
Рефулер
Форумчане! Подскажите,да и возможно ли это,подключить электронный,цифровой тахометр,так,что бы он,показывал скорость движения,а не частоту вращения коленвала.Кто силён в электрике?
Рефулер
Не стесняемся,заходим,отвечаем!
Остап Бендер
Рефулер писал(а):

подключить электронный,цифровой тахометр,так,что бы он,показывал скорость движения,а не частоту вращения коленвала




а спидометра и БК уже не хватает? Confused
Рефулер
БК стоит низко,а спидометр на приборке,руль закрывает,так что контролировать скорость по ним не удобно.А цифровой,можно поставить в любое место.
ZLOY750
А зачем тебе нужно знать так точно скорость в данную долю секунды?
Рефулер
С работы возвращаюсь всегда поздно,еду практически один,в Красногорске,гаишникам,замучился денег давать.Вот я и хочу этот город проезжать спокойно,без нервов,да и деньги самому нужны.
Skydive
Рефулер писал(а):

БК стоит низко,а спидометр на приборке,руль закрывает,так что контролировать скорость по ним не удобно.А цифровой,можно поставить в любое место.


Странный у тебя руль.....
ZLOY750
Мое мнение - сильно усложняешь проблему. Неужели для тебя такая сложность сохранять скоростной режим не используя огромный цифровой спидометр перед глазами. Зачем гнать когда заведомо знаешь, что на данном участке трассы частеньга засады бывают?
Рефулер
Странный у тебя руль.....-итальянский,удобный такой,поменьше родного.А по поводу,сложно сохранять скоростной режим,да когда едешь один,то кажется,что плетёшься,а на спидометре уже под 90,вот соточку и отдаёшь каждый раз.А как штрафы увеличат,нет уж,лучше огромный цифрвой спидометр перед глазами!
Ну скажите что-нибудь по делу,очень прошу!!!
Волк
Стрелка удобней, взгляд бросил и сразу на дорогу, а показания уже в голове. С электронным считать не успеешь, имхо.
Lev_Ig
Рефулер

Выставь на БК максимальную скорость и БК будет орать, когда буш ее превышать!

ЗЫ у меня, например, стоит на 160...
Рефулер
Стрелка удобней-стрелку не вижу от 50 км/ч,вот поэтому-то и решил данный вопрос задать,может кто знает!
Рефулер
Выставь на БК максимальную скорость и БК будет орать
Нет на моём БК такой функции,а лучше уж как на БМВ,задал максимальную скорость,а там дави на тапку,не дави-быстрее не поедешь,во как.
Skydive
Рефулер писал(а):

Странный у тебя руль.....-итальянский,удобный такой,поменьше родного.А по поводу,сложно сохранять скоростной режим,да когда едешь один,то кажется,что плетёшься,а на спидометре уже под 90,вот соточку и отдаёшь каждый раз.А как штрафы увеличат,нет уж,лучше огромный цифрвой спидометр перед глазами!
Ну скажите что-нибудь по делу,очень прошу!!!


Тогда проще БК купить который пищит при превышении скорости
ZLOY750
Если по делу у ПРОШПОРТА есть куча выносных приборов в частности

Спидометр 125мм цифровой дисплей с внешней вспышкой
333911 SSPLCDSWL

Спидометр 95мм цифровой дисплей с внешней вспышкой

343 SPLCD-SWL



И даже Вот какая ФИЧА

Спидометр с проекцией на стекло, с предупреждающим сигналом NEW!!!

RS-03174




Контакты: http://www.pro-sport.ru/distrib/index.html
Рефулер
Спасибо конечно,но уж очень круто,цифровой тахометр около 400руб. стоит,потому и БК другой покупать не хочу,деньги на ветер.
ZLOY750
Вот я и говорю не заморачивайся. Проще ездить медленно. Неужели Красногорск такой безлюдный город, я практикую пристроится за какой нить иномаркой и катить спокойно. Подло конечно но очень много раз выручает их тормозят а я успеваю скорость скинуть да и не до меня гайцам уже Laughing
Волк
Рефулер
У меня стоял маленький руль, нормально читались показания спидометра.
Рефулер
Да нормальный,не маленький город,просто поздно домой возвращаюсь,а потому и машин попутных почти нет.
Согласен стобой ВОЛК,но это если рулевая колонка полностью поднята вверх,а мне так не удобно,я ее где-то в среднее положение поставил,а так руль закрывает спидометр.
-Серега-
Такая же проблема. Руль в самом нижнем положении, скорость узнаю по звуку мотора(просто магнитола сломалась Smile ). А так можно и по вибрациам понять что за скорость. В перспективе Доп. тахометр и иная какладка панели приборов с приборкой по центру.
Рефулер
А у меня магнитолка работает!
А спидометр я не вижу!
А совет дать никто не может!
Попал я видно...
Везёт же ГАЙЦАМ!
Глебаня
Lev_Ig писал(а):

Выставь на БК максимальную скорость и БК будет орать, когда буш ее превышать!



Я еще когда на 99карб. ездил выставил на 4-й передаче 70 км, тока оборотами двигателя. Тык в кнопку, тык ночью 4-ю и едешь спокойно.
Oleg_e
Lev_Ig писал(а):

Рефулер

Выставь на БК максимальную скорость и БК будет орать, когда буш ее превышать!



+1. На тахометр 400 р. не жалко, а, например, МК-10 с указанной функцией за 650 р. жалко. К тому же, можно старый маршрутник продать за 300 р. соседу по гаражу и будет тебе счастье.
Волк
Рефулер
да и у меня примерно так стоял, вверхнем положении рукам неудобно, в нижнем садиться-вылазить не удобно, постоянно баранку тягать вверх вниз лениво.

Сейчас вообще родной стоит. С родным по трассе удобней ездить. А этот сотруднику отдал, хочет на шестёрку поставить, всё никак время не выберет.
Рефулер
Oleq e-контролировать скорость по низкорасположенному БК не удобно,а по сигналу-раздражает,я не собака Павлова.А этот тахометр, можно расположить как душе угодно,подобных спидометров я в продаже не видел.
Волк-"баранку"не двигаю и так удобно,по трассе не езжу,а десяточный руль не удобен,большой и тонкий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы