Страница 1 из 1
Vasilisk
Кто что может сказать по этому поводу? Стоит паять или нет?
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634
Будет чиповать или только диагностировать? И если занете что ещё нужно для этого?
Админ на авто
нужна программа типа Мотор Тестер, разъем диагностической колодки на авто, разъем на порт компьютера RS-232 (он же COM-port), собственно сам компьютер Smile, штекер в прикуриватель и три провода, чтобы енто все соединить.
deicider
Только диагностика, Л-линия нерабочая там в схеме вроде ошибка. Паяй для вазов пойдет, самый простой вариант.
Vasilisk
Точно только диагностика будет? Я думал что смогу чиповать свою Sad
deicider
Vasilisk писал(а):

Точно только диагностика будет? Я думал что смогу чиповать свою Sad

Для чиповки дополнительный адаптер варганить надо, который будет содержать в себе и к-лайн адаптер (он нужен типа для разрешения програмирования). Опять же от мозгов зависит, если у тебя бош154 то нужен програматор микросхем. Вобщем тебе на октю надо, много инфы полезной.
sbelanov
для диагностики прошивки пятых и 7.2 январей нужна только K-line
тот, что по ссылке их диагностировать и прошивать (при подаче 12 вольт ещё на одну ногу ЭБУ) будет

про новые боши 7.9.7 не знаю, там есть замороки
про 1.5.4 и MP7 тебе уже сказали

совет насчёт окти - правильный, ну ещё можно статейки (не форум) на чиптюнере почитать

софт на просторах интернета найти можно, на той-же окте
определи, что у тебя за контроллер и вперёд, удачи
u313
Vasilisk писал(а):

Кто что может сказать по этому поводу? Стоит паять или нет?
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634
Будет чиповать или только диагностировать? И если занете что ещё нужно для этого?


Конкретно про эту конструкцию не скажу, но для диагностики и чиповки нужен только К-лайн адаптер, Я5.1 я перешивал неоднократно. Ну и комп с RS-232 (СОМ) портом, прога-прошивальщик, остальное несложно - разъем для ЭБУ и пару тумблеров и светодиодов, еще б/п на 12в. Вроде все.
Vasilisk
А не подскажите сайт октя?
u313
Vasilisk
Спасибо, ща посмотрим что да как Smile
AlexeyS
на PocketPC (widows mobile) есть прога для диагностики?
былобы интересно иметь эмулятор маршрутного комьютера на кпк
u313
Не знаю, у меня палм. Для палма вроде нашел, но человек паял мне адаптер палм- RS232. Честно говоря посмотрел я и понял: на каждый день нужен маршрутник (посмотреть ошибки и пр.мелочи), ну а если уж некая серьезная проблема, то надо нормальный ноут (или РС), прогу типа мотор-тестер и т.д. Так что Покет в этой роли наверное возможен, но на практике неудобен.
AlexeyS
u313
для палма видел проги, для покета нет
ноут есть, но по сравнению с покетом гроздкая и не удобная штука
u313
Так смысл в том, что ноут на каждый день и нафиг не нужен. Маршрутника вполне хватает. А с проблемами разбираться удобнее на ноуте, экран больше, видно лучше, да и программ для РС гораздо больше и лучше они однозначно. Покет - игрушка по большому счету.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы