Страница 2 из 3
Fr0st
Boriskin писал(а):

я воду лью, ибо нех 8-)




Shocked Ну-ка поподробнее. Бачек не разрывает? И даже форсунки не замерзают? Shocked
Jerar
lexxey99 писал(а):

пока доверяю Черноголовскому спиртзаводу, который в основном снабжает Москву и область. В Ашане их продукт (5 литров) по 70-75 руб


так это незамерзайка или другой продукт?
Cypress
Jerar писал(а):

lexxey99 писал(а):

пока доверяю Черноголовскому спиртзаводу, который в основном снабжает Москву и область. В Ашане их продукт (5 литров) по 70-75 руб


так это незамерзайка или другой продукт?



НЕЗАМЕРЗАЙКА Very Happy
Boriskin
Fr0st писал(а):

Boriskin писал(а):

я воду лью, ибо нех 8-)




Shocked Ну-ка поподробнее. Бачек не разрывает? И даже форсунки не замерзают? Shocked


а хули ему буит)
форсунки с обогревом
VAZmezdie
Boriskin писал(а):

а хули ему буит)
форсунки с обогревом



Енто как? Или стёб?
Boriskin
VAZmezdie
от волги 3110
50р штука Very Happy
ток стоят не на капоте, а в жабе, аля 10ка
ncgs
народ, так как же всё таки спирт бодяжить? 1:4? или 1:5 там? как?
PaXaN
в южном порту незамерзайка оптом по 50р, в розницу - 60р.

Спирт можно купить оптом на заводе Ферейн. У меня есть связи, брал давно как-то для аптеки. Так вот, флакон 100мл - около 7 руб. Если бодяжить на 3 литра воды - 2 литра спирта, то получится что нужно 20 флакончиков, т.е. 140 руб.

Т.о. дешевле купить незамерзайку по 50рэ за 5литров.
ncgs
Цитата:

3 литра воды - 2 литра спирта


жестоко...
Denis_
Купил незамерзайку-концентрат равенол 5л=320р. Написано, что сам концентрат до -36, при разбавлении 1/1 до -14(так и буду разбавлять). На основе изопропилового спирта
PaXaN
ncgs писал(а):

жестоко...



Уж точно не замерзнет, хотя можно и побольше разбавить...я в этом не знаток.
olegator_spb
Не знаю. Мне знакомый говорил, что берёт спирт по 12р. за литр! Итого пять литров спирта обойдутся всего в 60р. Разбавляет кажись как раз так 2л спирта - 3л воды. Итого 5л. омывайки получаются за 24р. Вот такая арфиметика бллинн. Shocked
Только вот спирт то бывает разный. Если медицинский, так тот понятно что дорог. А если чего попроще взять может так оно и стоить будет.
Где берёт, как точно разбавляет и сколько сейчас стоит узнаю у него на днях и напишу. Как раз сам хочу попробовать.
olegator_spb
Boriskin писал(а):

ток стоят не на капоте, а в жабе


Может я чего не знаю. В жабе, это как? Surprised
И что нужно чтоб установить такое счастье?

Ну и ещё вопрос. Ну сами форсунки подогреты, допустим, а шланги? А бачок омывателя? А насосы?
Да и потом, когда на стекло попадёт - не замёрзнет? Я вот в прошлом году как-то по 60р за 5л. покупал незамерзайку. Сказано - до -35 :-D Ну понятно, что враньё. Я залил не разбавляя совсем. В -15 еду по шоссе, стекло безо льда, снега, чистое и прозрачное. Но само собой налетело грязи, всё стекло в мелких пятнах. Ну я брызнул и... Всё стекло в узорах Surprised Я брызнул опять - на стекле уже ледок появился, потом и дворники замёрзли... Confused Пришлось останавливаться и чистить стекло размораживателем. А в бачке, собака блин, плещется, незамерзает. Вот такое веселье.
Fr0st
PaXaN писал(а):

в южном порту незамерзайка оптом по 50р, в розницу - 60р.

Спирт можно купить оптом на заводе Ферейн. У меня есть связи, брал давно как-то для аптеки. Так вот, флакон 100мл - около 7 руб. Если бодяжить на 3 литра воды - 2 литра спирта, то получится что нужно 20 флакончиков, т.е. 140 руб.

Т.о. дешевле купить незамерзайку по 50рэ за 5литров.



если для аптеки брал, то его можно за воротник закладывать - это хороший спирт, но дорогой. А где надыбать технического???
Kamikadze
Lessen писал(а):

Да тут и наши по 120 вовсю в Питере стоят...по 60 один раз удалось купить,больше нет. Mad



В Питере в O'KEY сегодня видел в районе 50-60 рубликов... но так стремно!
Сам за 109 р. взял в Пятерочке - вроде, ничего... (на а/рынке на Ушинского такая 150 стоит)!!!
Злой Вова
Доливаю в бачек водки. Но у нас морозов особых нет. Запах водки благороден к тому же.
John388
А у меня на работе спирт халявнный по литру в масяц для промывки приборов. Разбавляю до 40 гр. крепости и в омыватель. Запах свежей водки, некоторые оборачиваются, когда пользуюсь. Laughing
ЮБА
Сегодня по радио сказали, что:
1. ввиду отсутствия спирта на заводах до изменения законодательства по спирту омывайки не будет. Про изопропиловый не знаю. Говорили про этиловый.
2. Появилась левая омывалка на метиловом спирту - есть случаи отравления и даже со смертельным исходом. Все ж в салон затягивается.
3. Уже нескольких умников, льющих водку в бачок, лишили прав за езду в состоянии опьянения. - надышались ребята. Трубка и показала. (Вроде теперь им трубки достаточно, а мед. экспертиза твое личное дело, если успеешь Smile )

На рынке сегодня не нашел жидкости для мойки окон Henkel (она на спирте) - продавец сказала, что можно не напрягаться. В ближайшее время не будет.
John388
ЮБА писал(а):

Уже нескольких умников, льющих водку в бачок, лишили прав за езду в состоянии опьянения. - надышались ребята. Трубка и показала



Это ж как часто омывателем нужно пользоваться, чтобы трубка показала? Или у них отвод в салон сделан, чтоб изнутри стекло промывать? Smile Smile
Уurka
Boriskin писал(а):

VAZmezdie
от волги 3110
50р штука Very Happy
ток стоят не на капоте, а в жабе, аля 10ка


а на самой лобовухе водица колом не встает??? А то у меня раз было - водичкой побрызгал, дворничками смахнул и пипец - чистая наледь!!! Свернул за угол и давай скребочком херачить. а вернее карточкой пластиковой. во как... Shocked
ЮБА
John388 писал(а):

Это ж как часто омывателем нужно пользоваться, чтобы трубка показала? Или у них отвод в салон сделан, чтоб изнутри стекло промывать?

А много не надо. Ведь через легкие выводится всего 2% выпитого алкоголя. Если запах чувствуется, то и трубка покажет.
Если сразу из машины и дыхнуть она покажет. В крови не будет. Через 5 мин на воздухе и трубка не покажет.
Надо настаивать, чтобы через 15 мин был сделан повторный анализ. Кстати это предусмотрено законодательством, но об этом ГИБДД и мы тоже забываем.
_SERGEY_
Ихняя трубка покажет в любом случае, тока интенсивность разная будет, даже если ты и неделю не нюхал. А им похуй, показало - давай бабло. Мусора же...
Tsipa
У меня кстати стоит подогрев амывайки ХОРС греиться все шланги,фарсунки ,бачок, маторчик,клапан но только один. Заводиш менут через 10 при температури -5 все брызгает чистой вадой.
Fr0st
Вот что нашел. Че думаете?

http://regtime.spb.ru/hors/autoparts6.html
ЮБА
Fr0st писал(а):

Вот что нашел. Че думаете?

http://regtime.spb.ru/hors/autoparts6.html

Думаем, что на стекле при минсе -5 -10 замерзнет.
Залил незамерзайку в бачок с водой 50% - в бачке не замерзает. на стекле тут же в лед ( на холодной машине). Хотя меньше -5 гр. вроде пока не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы