Страница 1 из 2
WWWSSSIII
После долгих сомнений и проработки самых различных вариантов я купил свою ПЕРВУЮ новую машину.Взял 10-ку с 8 клап.движкой и европонелью. Даже грустно стало - мечта исполнилась.Братцы подскажите первоочередные технические задачи. Пока только поменял свечи , поставил чехлы и сигналку. Резина досталась ярославская "гордиан". Кто про неё что знает, подскажите.Завтра заканчиваю обмывать.Купил в Уфе за 247000 .До этого ездил на девятке 2001г.
Дмитрий77
А свечи зачем поменял? Very Happy Может всё остальное ещё поменять? Я считаю (и по личному опыту), что до 20-30 тысяч особо ничего менять не нужно, кроме тормозных колодок.
WWWSSSIII
Свечи были из Энгельса. В первый день плохо заводилась иногда . Поставил Бриск форте . Заводится с полоборота. И заметил в передней пассажирской двери иногда ветер завывает. Это что может быть ???
SH
WWWSSSIII писал(а):

Свечи были из Энгельса. В первый день плохо заводилась иногда . Поставил Бриск форте . Заводится с полоборота. И заметил в передней пассажирской двери иногда ветер завывает. Это что может быть ???




Ты купил ВАЗ !!!!
Рефулер
в передней пассажирской двери иногда ветер завывает.
Всегда,после 100,не обращай внимание-это же ВАЗ!!!
Форумян
Когда ездил на 2111, была мысль "изобрести" двойное уплотнение дверей, но не успел. Может быть кто-то попробует или даже уже сделал и теперь расскажет?
кеды глухаря
WWWSSSIII писал(а):

И заметил в передней пассажирской двери иногда ветер завывает. Это что может быть ???



это может быть подмявшийся уплотнитель двери, если уплотнители
в порядке, ветер завывать не должен.
при дожде в эту щель может заливать воду.
seljansky
Ну вот навалились на человека владельцы псевдоиномарок и издеваются.
Форумян
seljansky
А ты кого "владельцами псевдоиномарок" назвал?
Подкалывал вроде только maxred, или о нем, как об английской королеве, только во множественном числе говорят? Да и моя вроде не "псевдо"
niko1us
Самое главное, проверь тормозные шланги, уж очень они странные бывают на новых авто, ещё пометь как-нибудь свой ДМРВ это на тот случай если будешь на специализированном ВАЗовском техцентре или как он там у вас называется, любят их, особенно если они заводские.
А вообще посмотри темы в форуме только сильно не загружайся а то будет у тебя бзик, что что-то не то с мафынкой, ОПКАТАЙ ЕЁ ХОРОШЕНЬКО :cool:
Moscow-driver
WWWSSSIII
Цитата:

Пока только поменял свечи


Ну это замена шила на мыло. У меня на ВАЗ-21113 свечи до замены отходили почти 30000км, а на АЗЛК-214122 - прошли 80000км без замены (Энгельсовкие).
А за сколько купил? За эту цену иномарок чтоль у вас нет? Когда я в 2002 году брал ВАЗ-21113 за $5800 (на выезде $6100), это была соответствующая цена. А за $10000 брать ВАЗ - это или по инерции, или надо быть фанатом российского автопрома.
Зато на ближайшее время конструктором "сделай сам" обеспечен.
Успехов.
WWWSSSIII
Конструкторы я обожаю с детства. И кстати благодаря конструктору ВАЗ я имею величайшее удовольствие общения с Вами братцы и форум этот возник благодаря ему.Десятку купил за 247000 с 8кл двиглом и европанелью. Как вариант была Нексия,но хотел с 8 кл.движком а их в Уфе нет и больше не будет новых. ВАЗ с моей точки зрения выгодное вложение денег если их мало. Я в 2003 году купил 9-ку 2001 года за 135 тыс, и на той неделе продал её за 130 тыс и за эти годы честное слово не делал ничего серьёзного(диагностика,замены масла,передние томозные накладки ,мовиль в пороги, передние тормозные шланги и ремень ГРМ от нечего делать).А свечи бриск форте я проверял на стенде у диагноста с другими марками они себя показали лучшими и только на них я заводил инжектор в -30 градусов без замены в прошлом году. ИМХО
maxred
WWWSSSIII писал(а):

Десятку купил за 247000 с 8кл двиглом и европанелью


ужас.
VNik
Поздравляю! Плюнь на наговоры. Я брал 21113 за 225 тыс. р. 2003 г. сейчас 73 тыс. пробега за все время - заменил пару дачиков после 15 т. пробега и шаровые с наконечниками на 60 тыс. + помпу на 70 тыс. (появился люфт) за свои деньги достойная машина. Брат на Матизе к 15 т. заменил в два раза больше деталей и в три раза дороже. Наслаждайся покупкой.
maxred
VNik писал(а):

Брат на Матизе к 15 т. заменил в два раза больше деталей и в три раза дороже


сказки.
Shes110
maxred

Неужели акцент не ломаеццо савсем?
maxred
Shes110 писал(а):

Неужели акцент не ломаеццо савсем?


Нет машин, которые не ломаются. Другое дело, что ломающихся как вазики, тоже практически нет, разве что китайские, но они и стоят столько же.
B.D.V.
Shes110 писал(а):

maxred

Неужели акцент не ломаеццо савсем?


Он долго чинится. Нет машины-нет проблемы Smile
Владислав
ВАЗ за 10000 дороговато. Я брал за 8200 в 2005г. + ГАИ шины диски тонировки шумовки магнитофон и т.д. бесконечный список ненужной, но красивой фигни = 12 кило баксов. Вот такая арифметика. За 12000 можно было взять Опеля Омегу или Октавию. НО С МУТНЫМ Б/У ПРОШЛЫМ И НЕРЕАЛЬНЫМИ ЦЕНАМИ НА ЗАПЧАСТИ.
Shes110
maxred писал(а):

Shes110 писал(а):
Неужели акцент не ломаеццо савсем?

Нет машин, которые не ломаются. Другое дело, что ломающихся как вазики, тоже практически нет, разве что китайские, но они и стоят столько же.



За время эксплуатации десятки не заметил, чтоб она сыпалась. Все в пределах нормы, но вот некачественные запчасти это беда, хотя и для ино подделок до х и больше. А так, покупая все в проверенных магазинах ИМХО проблем с десяткой не больше чем с той же тойотой одного г.в.
WWWSSSIII
Очень хотелось НОВУЮ машину . Когда 260 тыс. есть на всё то подскажите вариант более интересный.
lex007
А я купил НОВУЮ 2115i и не жалею.Огромный багажник,мягкий ход .Это то ,что я хотел ,ну разве что кондюка нет.
Тоже выбиралмежду 10 и 15,читал отзывы.Потом сел в салон 10 и сравнил с салоном 15.Больше приколола приборка 15.
Качество сборки одинаковое,только 15 дешевле.
На оставшиеся бабки купил гараж.
Для меня машина это полет мысли и занятие свободного времени.
Сам поставил сигналку, магнитолку, колонки ,сам прошил ЭБУ.
На подходе тонировка.
Мне нравится.
maxred
WWWSSSIII писал(а):

Когда 260 тыс.


Ланос с гуром, кондеем, аудисистемой и подушкой безопасности.
WWWSSSIII писал(а):

Очень хотелось НОВУЮ машину . Когда 260 тыс.


А в таком контексте: мне вот тоже хотелось бмв в 39м кузове за 10к 3х летку, но таких нет.
Максимус
maxred писал(а):

ужас.


ужас это Hyundai Accent
WWWSSSIII
На ланос в Уфе очередь от года до полтора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы