Страница 2 из 2
ПохабычЪ
$hurik писал(а):

Попробуй Лукойловский бензин и будет тебе счастье.



+100 :cool: :cool:
Волк
ПохабычЪ писал(а):

$hurik писал(а):

Попробуй Лукойловский бензин и будет тебе счастье.



+100 :cool: :cool:

Только настоящий, а то заправок много с вывесками, а на самом деле ............
ПохабычЪ
Ну да..а некоторые из них ( слава богу это редкие исключения) левачат самопалным бензом. ( по ночам из засранных бензовозов сливают) Сам видал и рассказывали компетентные луди
Mikle_UFA
Используй СИЛИТ - который ржавчину за 5 минут осилит Laughing
и изолятор в норме будет снова + смени свечи на погорячее.
Vlad B
Автол писал(а):

Чтобы из 92 сделать 95 в него добавляют, запрещенные во всем мире кроме России, ферроцены. 100 кг (за 100 баксов) хватит на ж/д состав цистерн. Чтобы в ферроцены не выпадали в осадок, в бензин добавляют смолы. Зачастую концентрация смол в сотню раз превышает предельно допустимую концентрацию. Так вот, главный враг не ферроцены, а именно смолы. Ферроцены - это индикатор, что в бензине смолы. Именно они выводят из строя двигатель, клапана могут прогореть, могут зависнуть и тогда встретиться с поршнем, соответственно следует дорогой ремонт.



Как ты хорошо процитировал Капитана Кудашова из сериала "Солдаты".
Jeddite
а у меня стоят бош платинум, после 18 тыков красного нагара не было..
заправляюсь, на всех заправках..обычно загородом или в Москве где подешевле и по 18.90 95-ым не брезгую заправиться в строгино...
А во время обкатки на мкаде на сибнефти всегда заправлялся 95, после трех тыков родные свечи были все красные..
vova
Да ни хрена это не норма.
Эт кады в говняный бенз залили присадки ферро без меры,чтоб 95 получить.
ЮБА
ИМХО, это ненормально. Недавно менял свечи. Все изоляторы до юбки белые. Красного нет. Вот одна свеча в 3-м цил-ре выглядит именно так. И дело тут не в красном налете, а черноте непосредственно около электрода.
Красный налет посветлее, мне кажется. Как 4-я левая свеча на фото.
mayakovsky
Iwest
а приятно встретить "однополчянина", тем паче из родных краёв 8-)
-Серега-
http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html

Только вчера нарыл ссылочку!
Волк
-Серега- писал(а):

http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html

Только вчера нарыл ссылочку!

Я вчера долго пытался найти эту ссылочку, спасибо.
BONJO
Выкрутил сегодня свечу, интереса для, остался очень недоволен. Зацените, кто, что думает!? Проехал на них 7 ККм., бензин исключительно 95-й, но грешен, за два дня до фото залил 5 литров пятого от Роснефти чтобы дотянуть до Юкоса...гаМно еще то но не в этом суть...
Кушаем мы 9 по городу, после промывки ДМРВ (до этого 11) и 7 по трассе - совсем не радует!
Есть мысли, что все-таки спасет замена ДМРВ, но пока не хотелось бы...
Кто, что скажет по поводу фото?

Но это сфоткано сразу после того, как выкрутил, потом тряпочкой протер, вроде нормуль, красного и ьелого налетов нет, только нагар смущает! Выхлопная такого же цвета, может смесь богатая из-за того, что ДМРВ падла нагло врет?
BONJO
Вообщем судя по сцылке -http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html ответ понятен, свеча у меня под номером 2.
ДМРВ врет, что пропустил воздуха к примеру 10 кг., ЭБУ соответственно дает комманду, что на 10 кг. воздуха необходимо столько-то топлива, но на самом деле воздуха прошло меньше а топлива больше, вот отсюда и нагар....Абыдна да...менять ДМРВ думаю надо...
Вадя™
BONJO писал(а):

после промывки ДМРВ


в общем. всё ясно...
Глебаня
gli-ok писал(а):

На несте, шелле и киришах заправляюсь, имхо у нас самы нормальные..


А типа Лука - отстой?
Глебаня
Неужели и меня ся участь ждет, когда свечи умрут тыков через 50! Обидно будет, если другие такие не достану! Sad
Вадя™
свечи? на 50 тык? мда.....
нам плакать хотелось, но не было слёз
Глебаня
Вадя писал(а):

свечи? на 50 тык? мда.....
нам плакать хотелось, но не было слёз


Так это на оставшиеся 50 тыков. 60 то они уже прошли. Very Happy
BONJO
Вадя писал(а):

BONJO писал(а):
после промывки ДМРВ

в общем. всё ясно...


А мне че-т не совсем ясно! Smile Я имел ввиду, что траблы начались не после промывки, это уже как попытка реанимировать, которая впринципе помога чуть..

Глебаня писал(а):

Неужели и меня ся участь ждет, когда свечи умрут тыков через 50!


ЖЕСТЬ!
Глебаня писал(а):

Так это на оставшиеся 50 тыков. 60 то они уже прошли.


ЗАЧОТ!
Lions
Свечи НЖК, бенз Лукойл-95 свечи в идеальном состоянии :cool:
Vlad_DDD
Красный цвет - однозначно от бензина (менять заправку или переходить на 92 - мне помогло второе). Черный нагар - от переобогащения смеси. Других вариантов нет. А вот в чем может быть причина переобогащения - вопрос. Возможно и в ДМРВ, но не факт. Почему так уверенно - имел собственный опыт в подобной ситуации. Свечи менять уставал, чуть поезжу - в нагаре и пробоях. Машина плохо стала тянуть, особенно на холодную. ДМРВ был 1.02 в остальном диагносты ничего не находили. Это длилось около года! Потом что-то случилось (свечи не менял, заправку тоже, бензин тоже) и машинка поперла! ДМРВ не менял! Вывернул свечи, а изолятор светлый. Проездил месяц, наблюдая за свечами - никакого нагара. Рад до задницы.
Но на очередном ТО-5 ДМРВ все таки поменял (на всякий случай). Правда разницы не почувствовал. Но свечи по-прежнему чисты!
Ewg

Коллеги! Подниму старую тему, дабы не плодить новую.
Судя по всему - бедновата смесь? или норм?
Так выглядят все (любые) свечи на моей машине с самого рождения, на 3 разных прошивках. СтОит ли искать причину или пусть ездит?
Чёрный нагар легко стирается Wink
Глебаня
Ewg
На мой вгляд, очень радостные свечки. Это на карбе может быть "бедноватая смесь в натуре", а на 16 клопах, думаю, что забить и не париться.
Ewg
Кстати, хочу заметить - почти 5 лет лью 95-ый - ниразу не видел красного налёта. Зато летом съездил в Саратовскую губернию - увидел что такое слой говна на дне бензобака и забитая вусмерть сетка БН (у тестя на машине). У себя на 45 ккм. снимал сетку БН - чистейшая и дно бензобака радостно блестит Wink
paravoz
Ewg
прекрасные свечи. тоже лью 95 уже давно, еще с десятки. и всегда свечки такие. нормальный бенз в наших краях. что приятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы