Страница 1 из 2
Люцифер
Друзья, чё за фигня, уже середина ноября, а снега нету :ooo: ,
Генка
Есть конкретные предложения?Smile можно забастовку устроить:)
HoKuM
denisch
кому тут люцифер друг?
mamadu
denisch Мне! А шо?
denisch
mamadu писал(а):

Мне! А шо?


ЛЮЦИФЕР, одно из наименований сатаны, в котором отразилось представление о сатане как светозарном ангеле, сброшенном с небес и лишившемся могущества и славы из-за греховной гордыни. Это представление основано на Книге Исайи, где пророк говорит: ?Как упал ты с неба, денница, сын зари!? (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово ?хейлель? (?утренняя звезда?, ?денница?). Пророк предсказывает насмешки, которые обрушатся на царя Вавилонского после его свержения (Ис 14:4-23; см. в Иез 28:1-19 аналогичные насмешки, обращенные к царю Тира). Утренняя звезда ? это, конечно, Венера, самое яркое светило на небе после Солнца и Луны. Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer (?светоносный?), использовавшееся для обозначения ?утренней звезды?, а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк 10:18; Откр 12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о сатане, который приходит как ?ангел света? (2 Кор 11:14). я бы сменил ник
FreiDer
denisch писал(а):


ЛЮЦИФЕР, одно из наименований сатаны, в котором отразилось представление о сатане как светозарном ангеле, сброшенном с небес и лишившемся могущества и славы из-за греховной гордыни. Это представление основано на Книге Исайи, где пророк говорит: ?Как упал ты с неба, денница, сын зари!? (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово ?хейлель? (?утренняя звезда?, ?денница?). Пророк предсказывает насмешки, которые обрушатся на царя Вавилонского после его свержения (Ис 14:4-23; см. в Иез 28:1-19 аналогичные насмешки, обращенные к царю Тира). Утренняя звезда ? это, конечно, Венера, самое яркое светило на небе после Солнца и Луны. Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer (?светоносный?), использовавшееся для обозначения ?утренней звезды?, а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк 10:18; Откр 12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о сатане, который приходит как ?ангел света? (2 Кор 11:14). я бы сменил ник



Аминь, брат!
А вот отсутствие снега конкретно таки обламывает...
MEPHI_Aahz
Предлагаю поменять шины назад, на летние. :-D
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Предлагаю поменять шины назад, на летние. :-D


Вот тада точно зима начнется! Это как с мойкой авто: нужен дождь - мой! Только надо всем и сразу Wink
Кста в том году помнится зима тока в декабре началась, зато какая!
Люцифер
denisch
Ну ты даёшь, может я и в правду такой и есть, меня так уже лет 5 все называют
Stans
Ну нафиг такую зиму!! Хватило мне мороки! Еще и на автобусе покататься успел, жалко было мучить моего жигуленка Smile
Leshek
Люцифер писал(а):

Друзья, чё за фигня, уже середина ноября, а снега нету Shocked ,


А, у нас уже сугробы в пол метра нанесло Smile
Stans
Leshek писал(а):

Люцифер писал(а):

Друзья, чё за фигня, уже середина ноября, а снега нету Shocked ,


А, у нас уже сугробы в пол метра нанесло Smile



Все, всем коллективом сайте едем к тебе :cool:
ne_gonshik
...и правда ГДЕ СНЕГ то???? Shocked Surprised
denisch
Люцифер писал(а):

меня так уже лет 5 все называют


чеж тут хорошего? хотя на сташном суде тебе отвечать...
Генка
Ребята, давайте не будем на религиозные темы, а? У каждого свои тараканы в голове, главное, что б человек был хороший:) собсно, что хотел сказать то: снежок пошел, легкий такой:) ляпота...
Leshek
Stans писал(а):

Все, всем коллективом сайте едем к тебе Cool


Welcome Smile
ne_gonshik писал(а):

...и правда ГДЕ СНЕГ то???? Shocked Surprised
_________________


Деревня Иваново Smile
Shish
MEPHI_Aahz писал(а):

Предлагаю поменять шины назад, на летние. :-D


Вот как раз таки об этом и думаю. По прогнозу у нас вся следущая неделя +5 ... +10 Но честно говоря лень снимать, мыть, переставлять. Потом снова переставлять и мыть
SiN
Блин...снег нужен позарез...жаль покрышечки так, что аж пипец...
вчера почти в юз тормозил по голому асфальту Sad

Где эта блин зима... Confused
ne_gonshik
denisch писал(а):

Люцифер писал(а):

меня так уже лет 5 все называют


чеж тут хорошего? хотя на сташном суде тебе отвечать...



...жжешь!
Twisted Evil
Fragesteller
Сегодня пошел, белый гад... А я до последнего надеялся, что зиму все-таки наконец законодательно отменят.... Smile
Горын
Fragesteller, почему же гад?! Наоборот ништяк! А то жалко шипы-то по асвальту тереть Smile
Ацкий_Кот
Горын писал(а):

Fragesteller, почему же гад?! Наоборот ништяк! А то жалко шипы-то по асвальту тереть Smile


дык тогда на кабриолеты мона пересесть , а зимняя резина будет ненужна Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Fragesteller
Снег - это такая белая гадость, которую теперь всю зиму надо будет чистить лопатой. И холод.... До апреля теперь - как война...
А представляете, как вечное лето сократит расходы? Very Happy
Даешь глобальное потепление! Very Happy
Дмитрий_053
Fragesteller писал(а):


...
А представляете, как вечное лето сократит расходы? Very Happy
Даешь глобальное потепление! Very Happy


В пиках лет жара +45.
Антарктида тает уровень воды повышается.
Ливни, тайфуны, смерчи, ураганы.
Нет, мой выбор - уж лучше постаринке "зимушка-зима!" Very Happy
Даёшь санки, лыжи, коньки!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы