Страница 1 из 1
ActioN[SpB]
Вот есть проблемка....
Я работаю на станции ГСТО (ГосТехОсмотр), посему у нас есть тормозной стенд, вот однажды решил проверить свои тормоза, переднии хватают метрво, а вот заднии нет, одно колесо схватывает хорошо (левое) и другое вообще практически нет, думал цилиндру хана, поменял, прокачал, все равно не тормозит, думаю дело в Колдуне, как его настроит и вообще проверить работоспособность, на вид зазор 2мм, вроде все в норме, может ему трындец, машина 2110 2000г.
Кстати всем кто из Питера, помогу решить проблемы с прохождением ТО.....если что в СЛ. :grin:
djsse
ActioN[SpB]
Цитата:

Кстати всем кто из Питера, помогу решить проблемы с прохождением ТО.....если что в СЛ.


От питерцы в очередь выстроятся Laughing
Волк
ActioN[SpB]
А наверное много десяток зарезал с тормозами :-D

Попробуй резко нажать на педаль тормоза на заглушенной машине раз 5. Прокачай тормоза вставив в колдун отвёртку, + подтяни ручник на 2-3 щелчка.
ZLOY750
ActioN[SpB] писал(а):

Я работаю на станции ГСТО (ГосТехОсмотр), посему у нас есть тормозной стенд, вот однажды решил проверить свои тормоза



А ты что каждый год ТО не проходишь как положено по ПДД Surprised Smile
DiK
ZLOY750 Между прочим щас на новые ТО на 2 года даётся. А на кой ему его проходить если он там работает. Тем более он же написал - "помогу решить проблему с ТО" другим значит помежет а сам будет проходить.
ShAlex
DiK писал(а):

на новые ТО на 2 года даётся


на 3.
ПохабычЪ
ShAlex писал(а):

DiK писал(а):

на новые ТО на 2 года даётся


на 3.


Правильна проходил в январе сего года - дали талон до 08 и пилять....штампиком сзади поставили " годен до 2009" - видете ли бланков нету
ZLOY750
DiK
ActioN[SpB] писал(а):

машина 2110 2000г.



А вдруг он порядочный гаец. Ну хоть один то должен среди них быть честным и взятки не брать Laughing
Я кстати очень неодобрительно отношусь к покупке ТО, хотя и сам покупал на старую машину. ActioN[SpB] привел хороший пример, делал себе ТО спокойно несколько лет и за состоянием машины не следил, а влез и ужаснулся. Хорошо он тормоза на стенде проверил а не в экстремальной сутуации на скольской дороге.
Волк
ZLOY750 писал(а):

Я кстати очень неодобрительно отношусь к покупке ТО, хотя и сам покупал на старую машину.

Всё от хозяина зависит, если он раз&^%$#й, то тогда да. Сам покупаю талон и стараюсь машину держать исправной круглогодично, а не от ТО до ТО.
Глебаня
ПохабычЪ писал(а):

Правильна проходил в январе сего года - дали талон до 08 и пилять....штампиком сзади поставили " годен до 2009" - видете ли бланков нету


Ну небыло бланков в январе, не тока на 09, но и на другие года.
Я прошел в августе 2005 и всё было.
ActioN[SpB]
Вот начали разводить демогогию, машина моя с рождения....Все в ней делаю сам....Летом полностью подвеску перебрал....тормоза тоже перебирал.....все работало летом на стенде проверял....но вот перед зимой еще раз решил проверить и сам ужаснулся....вот.....
По поводу ТО....все ТО кроме этого года проходил на своей станции....а как это не удивительно проходил по всем параметрам....вот тока в этом году не пролез....тормоза......ну это все делается......лучше подскажите стоит ли покупать новый колдун и поменяв его все прокачать и посмотреть что получится......
Заранее Спасибо всем... Smile

П.С. "А наверное много десяток зарезал с тормозами" Наоборот много по фарам не прошли и по выхлопу.....

П.П.С. Сча очень много Логанов и Гетсов с никакими задними тормозами приезжают.....вот......так что думайте... Shocked Shocked Shocked
А777
[quote="ActioN[SpB]"]лучше подскажите стоит ли покупать новый колдун и поменяв его все прокачать и посмотреть что получится...... [/quote

У меня тоже заднее правое не тормозило и не прокачивалось, на станции сказали, что менять надо колдун(500руб.колдун+200замена). До этого шлангт тормозные заменили, не помогло. Заменили колдун - не помогло. Репу чесали долго. А оказалось - сломана была плоская пружина колдуна. Пришлось покупать весь рычаг в сборе, еще 500 ре.
Илшат
ActioN[SpB] писал(а):

Вот есть проблемка....
Я работаю на станции ГСТО (ГосТехОсмотр), посему у нас есть тормозной стенд, вот однажды решил проверить свои тормоза, переднии хватают метрво, а вот заднии нет, одно колесо схватывает хорошо (левое) и другое вообще практически нет, думал цилиндру хана, поменял, прокачал, все равно не тормозит, думаю дело в Колдуне, как его настроит и вообще проверить работоспособность, на вид зазор 2мм, вроде все в норме, может ему трындец, машина 2110 2000г.
Кстати всем кто из Питера, помогу решить проблемы с прохождением ТО.....если что в СЛ. :grin:



Такая же хрень пробовал регулировать колдун не помогло когда тормозиш левое в юз правое так себе.
Волк
ActioN[SpB] писал(а):

По поводу ТО....все ТО кроме этого года проходил на своей станции....а как это не удивительно проходил по всем параметрам....вот тока в этом году не пролез....тормоза......ну это все делается......лучше подскажите стоит ли покупать новый колдун и поменяв его все прокачать и посмотреть что получится......
Заранее Спасибо всем... Smile

Я бы не стал спешить с колдуном, проверь для начала правый задний тормозной цилиндр. Может закис или подтекает.
Stacid
колдун г@$но, имхо. читал чел 1 и 5 только нормально работающий нашел чтоб одинакого задние колеса хватали. и проверенной качественной марки колдунов не известно. остается верить в удачу.
ginsar
2ActioN[SpB] Была аналогичная проблема, причем ручник на 3-м щелчке блокировал левое заднее колесо, а правое спокойно вращалось. Вылечил заменой задних тормозных колодок. В правом колесе одна колодка оказалась стертой почти до 0.
Удачи 8-)
german
ActioN[SpB] писал(а):

Вот есть проблемка....
Я работаю на станции ГСТО (ГосТехОсмотр), посему у нас есть тормозной стенд, вот однажды решил проверить свои тормоза, переднии хватают метрво, а вот заднии нет, одно колесо схватывает хорошо (левое) и другое вообще практически нет, думал цилиндру хана, поменял, прокачал, все равно не тормозит, думаю дело в Колдуне, как его настроит и вообще проверить работоспособность, на вид зазор 2мм, вроде все в норме, может ему трындец, машина 2110 2000г.
Кстати всем кто из Питера, помогу решить проблемы с прохождением ТО.....если что в СЛ. :grin:



Один из способов, как написано в руководстве: нажать на педаль тормоза и смотреть насколько вылазит поршень регулятора. Должен, во-первых вылазиить, во-вторых - на 1,6...2,4 мм. Что показал стенд? Большую неравномерность тормозных сил задней оси? Самый точный и достоверный способ проверки - по давлению срабатывания, но сложный.
ActioN[SpB]
Да нет цилиндр менял, работает, колодки новые....
Стенд показал что одно колесо практически не тормозит....
на одном 140 на другом 22.... это усилия тормозные....буду сегодня смотреть регулятор....
german
[quote="ActioN[SpB]"]Да нет цилиндр менял, работает, колодки новые....

Речь шла не о поршне цилиндра, а поршне регулятора.
Tom669
Сегодня проходил ТО. Можно сказать на половину честно. Машину проверяли на стенде, все в норме только подрегулировали фары и по тормозам сказали, что перед берет отлично, а зад равномерно но немного слабо. Посоветовали изменить зазор на колдуне с 2 мм как я ставил по книжке на меньший.
german
[quote="Tom669"]Сегодня проходил ТО. Можно сказать на половину честно. Машину проверяли на стенде, все в норме только подрегулировали фары и по тормозам сказали, что перед берет отлично, а зад равномерно но немного слабо.

Какое при этом было усилие на педали (когда заднюю ось проверяли)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы