Страница 1 из 1
horgy-a
Прошлой зимой морозы были не слабые - возникала проблема , боковые стекла плохо обдуваются - у зеркал затягивает не зависимо от положения боковых дефлекторов.Пришлось мастрячить уголки из картона Very Happy ,чтоб дуло куда надо .Колхоз,но на тот момент -практично.
Может у кого есть решение этой проблемы?
rover
horgy-a писал(а):

Прошлой зимой морозы были не слабые - возникала проблема , боковые стекла плохо обдуваются - у зеркал затягивает не зависимо от положения боковых дефлекторов.Пришлось мастрячить уголки из картона Very Happy ,чтоб дуло куда надо .Колхоз,но на тот момент -практично.
Может у кого есть решение этой проблемы?


Есть.
Проклеить водуховоды, отревизировать заслонки печки, отрегулировать тросиги 100%, высушить салон. Я вот спокойно начинаю по снегу ездить, даже сегодня, при -2 на улице - при стоянке, не потели окна за полчаса, жарко в салоне при 50% заборе воздуха с улицы... Сын и я поснималии куртки А в чем ваши проблемы? Когда было лето, я тыкался про антик и сушку - мне реально отвечали, что мол ждем осени, там народ и зашевелится, и точно, чтоб я был здоров...
Есть время, перебери...
Попробуй выкинуть центральный воздуховод, и заклеить его с помощью скотча и поролона на 70%. Проклей боковые отводы к дефлекторам, с водительской стороны до него можно добраться, не поднимая панель.
Скинь тросик с краника, и полностью открой рычажок направителя воздуха с радиатора (второй тросик на этом же ползунке, длинный нижний). Сними кожух вентилятора, вентилятор, сунь туда шланг от пылесоса, упадешь в обморок, когда узнаешь, сколько там листьев, а может ещё чего... У меня бумажка от колы и чек были, недавние Smile.
Посмотри сами бархотки на стеклах - чтобы стекло не сквозило, а сидело как влитое.
У меня вообще была идея шлангами в двери теплый воздух закачивать, ближе к зеркалам, но у меня ШИ, но вовремя отбросил её, как заведомо колхозную.
volokh
берутся две решетки бокового обдува от торпедо Нивы и врезаются по краям панели так, чтобы воздух из них обдувал углы передних стекол в районе зеркал заднего вида. Покупается неразрезанный серый гофр для электрических проводов. Диаметром под 2-3 см. Снимается накладка торпедо, в боковые отверстия в корпусе печки вставляются наши гофры и запениваются монтажной пеной, прокладываются до установленных решеток и также запениваются.
Вместо монтажной пены можно придумать что-угодно.
Вот вкратце.
horgy-a
Для rover - год назад все разбирал,перетрясал и проклеивал еще до морозов,ПРИ -32 -40 не помогло,к тому-же эта беда не у одного меня.

volokh, спасибо,идея хорошая , попробую - если можно фото выложить?

и еще вопрос - чем обклеить заслонку "гор-хол",а то поролон весь изорвался ,я его снял - и приходится подтягивать ее проволокой,чтоб плотно прижималась

С кем можно по настройке печки в аське пообщатся(есть вопросы)?
D_Garry
horgy-a
я заслонку гор-хол проклеил паралоном самоклеящимся СТПшным.... хотя хз, честно, как он по температуре себя поведет....Есть вопросы - задавай
volokh
я обклеивал серым поролоном от компьютерных материнских плат. на клей для пенопластовых плиток.
все про печку - ch.pp.ru
нового ничего не придумано

по моим предложениям - сходи на авто.ру в ВАЗ ПП, спроси, там кто-то делал, толи AnDel, толи AndyFrost.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы