Страница 1 из 1
Александр 45
Помогите разобраться с электроникой.ВАЗ2111 8 кл.2003г.В одно прекрасное утро не завелась.Вылечел тем что снял жгут проводки от бензонасоса иснова встаил на следующее утро тоже самое,поставил массу от бензонасоса к кузову сейчас заводиться но бортогвой компьютер высвечивает ошибку( БС код 1602 пропадает напряжение на ЭБУ)начинаю сбрасывать ошибку падают обороты.За день до этого заряжал аккамулятор не снимая клемы, зажигание не включал.Если кто знает подскажите
Oldster
Надо так понимать машинка недавно в руках. Сними пластиковый щиток у левой ноги пассажира. За ним увидишь 3 релюхи - вентилятора, бензонасоса и главное - ЭБУ. Бенз. и главное - с предохранителями.
Александр 45
Я там впервую очередь всё прозвонил там всё в порядке
mial
Александр 45 писал(а):

Я там впервую очередь всё прозвонил там всё в порядке


И все таки проверь массу контроллера, скорей всего косяк там. Если аккумулятор нормальный, стартер крутит бодро, но выскакивает ошибка 1602 (провалы напряжения), масса контроллера вероятней всего.
Александр 45
масса должна идти от корпуса контролера?или она внутри его?Значит мне нужно бросить провод от корпуса контроллера на кор.авт?
Александр 45
Александр 45 писал(а):

масса должна идти от корпуса контролера?или она внутри его?Значит мне нужно бросить провод от корпуса контроллера на кор.авт?

Александр 45
движок заводиться но ошибка не проподает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы