Страница 1 из 1
Demolition_Man
Что бы понизить показания спидометра, куда надо лезть???
Tolyan2006
Ну смотря что имеется в виду. Пробег: Надо вытащить колодку с датчика на КПП. (Так мной перегонялись машынки когда-то)и ездить. а если скорость не устраивает то попробуй с размером колес поиграть.
UDima
Demolition_Man писал(а):

Что бы понизить показания спидометра, куда надо лезть???


Если панель электронная, то можно откалибровать любой из четырёх показометров.
Или Вам нужно сбросить пробег?
Aris
Хотел тему заводить, но спрошу суда. Как на VDO спидометре смотать пробег и возможно ли?
Alex07-11i
UDima писал(а):


Если панель электронная, то можно откалибровать любой из четырёх показометров.



КАК???? Shocked
toxa2006
тоже интересно как пробег скрутит?
Вадя™
на механике или крутить, или разбирать и переставлять колесики, на VDO есть програмулька, и специальная точка касания.На остальных не в курсе.
Kirk
toxa2006 писал(а):

тоже интересно как пробег скрутит?



Ребятам кто этим занимается приезжаешь отдаешь N количество бабок (немного) и все. Все занимает не больше 15 мин вместе со снятием установкой спидометра.
Sherhan
скурчивать пробег некрасиво. Наебывать при продаже будешь Angry ?
В старанах ЕС и Японии скручивание пробега - уголовно наказуемо и это наверное правильно, а то наматывают такие ушлепки по 100 тык в год, а потом лохов на базаре ищут, которым свое корыто с болтами и гайками хотят впарить по цене практически новой машины.
Самое интересное - по косвенным признакам, таким как износ тормозных дисков и протектора шин истинный пробег не вычислишь , сколов при езде по городу в качестве такси скажем будет очень мало, да и не каждый сильно будет заморачиваться Sad , поэтому таких-вот барыг в топку Mad
Вправду вообщем сказано - на базаре один дурак продает, а второй покупает Smile
Вадя™
Shandorr
Sherhan писал(а):

скурчивать пробег некрасиво. Наебывать при продаже будешь Angry ?
В старанах ЕС и Японии скручивание пробега - уголовно наказуемо и это наверное правильно, а то наматывают такие ушлепки по 100 тык в год, а потом лохов на базаре ищут, которым свое корыто с болтами и гайками хотят впарить по цене практически новой машины.
Самое интересное - по косвенным признакам, таким как износ тормозных дисков и протектора шин истинный пробег не вычислишь , сколов при езде по городу в качестве такси скажем будет очень мало, да и не каждый сильно будет заморачиваться Sad , поэтому таких-вот барыг в топку Mad
Вправду вообщем сказано - на базаре один дурак продает, а второй покупает Smile



Че так жестко то сразу?
Мне вот к примеру, было надо скрутить спидометр для страховой компании...
Т.е маФина была на гарантии... Там, как вы помните до 30 тык или два года..
Я эти 30 тык прошел за пол года Wink...
И что? гарантии лишаться?
Нет..скрутил ВДОшку..
Умпешно ездил..пока не вляпался в аварию..
У меня КАСКА... И выплывает комичный моментик...КАСКА на второй год... записывалась при покозаниях спидометра в 29 тык... а у меня на спидометре (после двух скручиваний) 10 тык ;-0 Гы..
Блин, пришлось крутить вперед... Wink Что бы нормально съездить к КАСКОВчанам, а потом снова назад Wink что бы по прежнему пользоваться гарантией ВАЗа двухлетней Wink
Гы..
Заболдался...
НО! Хочу заметить, что ВДО не любят эти пытки...
Могут умереть..и тогда будете покупать новую панель приборов...
У меня,Ю к примеру после "пыток" прибор ка "заболела"..
Правда не смертельно...
Если сбрасывать "на ходу" показания дневного пробега, то!!!! скручивается до 10 тык Общий пробег!!!! тоже Smile
Я пока понял этот глюк... Офигевал не мало...Вроде ТО уже..типа 40 тык...Смотрю - хоп...снова 10 тык Wink
Вобщем, перестал скручивать дневной пробег на приборке пользуюсь БК, когда перестал ее трогать, то счетчик работает без проблем..четко накручивая километры...
Тешу себя мыслью. что с такой приборкой больной мне будет в будущем весело продовать авто Wink..
гы..
Xpert
Shandorr
Чем крутил? А то мне наоборотнакрутить надо но как бы тоже не вляпаться. Можно в личку.
Tolyan2006
Вот ссылка, попробуй с автором связаться
http://www.spidometer-tec.de/main.php
http://www.spidometer-tec.de
Не пугайся, что сайт с ".de" все на русском!
UDima
Alex07-11i писал(а):

КАК????


программно 8-)

Xpert писал(а):

Чем крутил? А то мне наоборотнакрутить надо но как бы тоже не вляпаться.


Если боишься перешивания, достаточно подсоединить приборку к генератору импульсов и установить нужную частоту, если нет генератора, то подойдёт (обычное) реле. Скорость накрутки ~2000км/ч.
Alex07-11i
UDima
Про скручивание пробега - я знаю и умею Very Happy
Если панель электронная, то можно откалибровать любой из четырёх показометров.
Если я правильно понял, речь идет о програмной настройке спидометра, тахометра, указателей температуры и запаса топлива? А вот про это я не слыхал... Что - реально делают такое? На Курской панели можно?

ЗЫ. Кстати - 2000км/ч могут далеко не все пенели. Курская "дуреет" уже при 250 км/ч
UDima
Alex07-11i писал(а):

Если я правильно понял, речь идет о програмной настройке спидометра, тахометра, указателей температуры и запаса топлива? А вот про это я не слыхал... Что - реально делают такое? На Курской панели можно?

на VDO точно можно, на других - НЕТ

http://www.autoelectric.ru/diagnostic/odometr-/odometr-.htm

Последний раз редактировалось: UDima (18 Октября 2006 14:44), всего редактировалось 1 раз
Alex07-11i
UDima

А про методику можно где-нибудь прочитать?
UDima
Alex07-11i писал(а):

UDima
А про методику можно где-нибудь прочитать?



Up
MikeS
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы