Страница 2 из 3
carib
Max-ks писал(а):

мой рост 198см,вес 158кг,хочу взять авто,но незнаю что подойдёт.В какой вазовской авто можно будет ездить по таки габаритам,и можно ли переделать сиденье если оно небудет под-меня.


От такого веса вазовское сиденье само переделается под тебя.
Max-ks
Дело в том что я не особо толстый,я занимаюсь пауэрлифтингом,и масса в основнов мышечная а не жировая.
Матреха
Max-ks писал(а):

Дело в том что я не особо толстый,я занимаюсь пауэрлифтингом,и масса в основнов мышечная а не жировая.


дело то не в этом...вес он и в африке вес) я когда после 7ки сел в 8ку..там оказалось столько места Surprised хотя мне кажется в десятке не теснее) только пассажирам
carib
Max-ks писал(а):

и масса в основнов мышечная а не жировая.


Это не имеет значения, такой ВЕС вазовские сиденья долго непротянут тем более за 100 тыщ рублей.
Белый Медведь
Я тоже не маленький, но за счет сдвинутой стойки садиться и вылазить в восмере намного удобнее.
Max-ks
Короче пойду восьмёру смотреть.Кто нить знает,можно ли переделать опоры сиденья т.е прикрепить их по-дальше,тогда думаю не будет проблем.
carib
Надо брать оку выкинуть из неё переднее сиденье и рулить с заднего.
Злой Вова
По-моему тут большую проблему создает рост, а не вес. То, что седенья продавятся со временем - это еще пустяки, главное ноги нормально пристроить. Видел как-то семеру с очень длинным водилой, так он подрулевые переключатели специально подплавил выгнул вверх, чтоб коленкам не мешали находиться по краям от руля. Я думаю за 100 тыщ надо тебе семерку примерить для начала. Иди на авторынок и примеряйся, так ничем не поможем скорее всего.
Тимыч
да нгублин..198 не так уж и много...у самого 193 и ничего..ездил н пятерке, удобно только со спортивным маленьким рулем, со стоком сесть не возможно. В пятнашку вообще не влезаю.....не удобно очень. Сейчас на девятке, все норм.
Еще важно как распределены эти 198см...у кого то ноги длинные, у кого то само туловище...смореть, и подбирать конкретно под себя надо!
А бюджет надо бы наростить Wink
Белый Медведь
Да, смена руля на спортивный прибавляет места рослым водилам, но отнимает безопасность. А теперь только не смейтесь, потому что это правда: в а/м ОКА места для водилы не меньше чем в восмере.
Тимыч
Белый Медведь писал(а):

Да, смена руля на спортивный прибавляет места рослым водилам, но отнимает безопасность. А теперь только не смейтесь, потому что это правда: в а/м ОКА места для водилы не меньше чем в восмере.


согласен..и вспомнил...Знакомый у меня есть, Володька. Так рост у него где то 190, +(-)3 см, но он толстый, пузатый дядька, так он в оке ездил, место говорит по длинне хватало, но по высоте нет. Т.е. он ездил и башкой об поталок задевал все время. И когда вылазил из авто, у него шухер на бошке был, от статического электричества Smile
Max-ks
Классика VS Самара.Пойду присматривать,везде где ни сидел везде ноги не влазят.Кто нить знает,можно ли переделать опоры сиденья т.е прикрепить их по-дальше,тогда думаю не будет проблем.
Белый Медведь
В поиске ищи, тема переноса кресел на 10 была точно. На классике у классиководов спроси. Но скажу одно - при таком росте о правильной, с ортопедической точки зрения, посадке забудь.
Chud
Ока...ток сидушку переднюю выкини. 8-)
Max-ks
Сёдня был на авто рынке и заметил такую странную особенность,у восмёры 89г.в сиденье назад выдвигается намного дальше чем у восьмёры 97г.в.Видимо на 2108 с коротким крылом ставили другие салазки -более длинные.А в девятке 96г.в я вообще застрял в двери,а с сиденьем еще хуже.Если в восьмёре 89г.в сиденью назад мешает двигаться только заднее сиденье,то в девятке оно на 5см двигается и всё.Видимо в девятках думают больше о пассажирах сзади.А вволге я вообще головой бьюсь об крышу(в рост не влажу,за-то в ширину идеально)
FYM
В самаре с ВП однозначно свободнее, чем в классике 04-07. А вот в 01-03, 06, может быть и посвободнее будет, из-за торпеды.

За 3000 у. е., если Вы живёте не во Владивостоке, придётся брать Ладу. Можно взять б/у и поставить сиденье от ИНО, переварив его в любое место, хоть вместо заднего.
Злой Вова
Может пока на автобусе погонять да деньжат подкопить? Smile
Тоха Купчинский
А я тут на форуме знаю одного(трёх) двухметрового уе.. парня, который с комфортом перемещает свое туловище в пространстве на 99 с приплюснутой мордой и совсем не жалуется. Хотя в его случае со строением тела и распределением массы могут быть определенные аномалии..
802
Аффтару рекомендую после покупки поставить слева усиленные пружины или на правое сиденье положить 3 мешка картошки, иначе машин будет опасно крениться Smile Smile Smile
802
Max-ks писал(а):

Дело в том что я не особо толстый,я занимаюсь пауэрлифтингом,и масса в основнов мышечная а не жировая.



Это ж сколько анаболических стероидов ты схомячил? Laughing
DerDen
Max-ks камаз бери
roman83
у самого 191...вес где то 90...на втором курсеи в оке ездил и нормально......потом все время были или 8 или сейчас вот 093........проблем никаких, кроме подсовывания правой нори под руль при посадке....а так все нормуль......ноги вытянуты нормально, ручка КПП рядом....
есть знакомый 198.......тоже выбирал под свои габариты но новую...остановился на KIA RIo
....по поводу того, что все говорят о малом бюджете в 100тр....ИХМо БРЯХНЯ.....я свою покупал 2 с небольшим года назад за 1500 USD....зав два года потрачено на ремонт 20тр....делаю правда все сам....менял подвеску частично тормоза...гену...и пр....на машине каждый день, рабочая лошадка(ну не работаю на ней, но и брус вожу 4-ъ метровый(10*10) и с прицепом мотаюсь.....свои 150 по трассе держит....подо мной пробежала 55 тыс
Max-ks
В общем нашёл себе Вольву 850 90г.в за 150т.р с автоматом.Слегка подкрылки ржвавые но в хорошем сост.Внутри как в автобусе.Сам удивился,кресло не доконца отодвинуто,а мне всё удобно.Видимо в Швеции нормальные инженеры конструируют автомобили,там хоть трёхметровый влезет.т.к регулируется повысоте и всем др.показателям.
DerDen
ну поздравляю 8-)
@
Max-ks
Рассказывай иногда нам про мафынку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы