Страница 1 из 1
azat1
Рылся в поиске, но ничего похожего не нашел на мой вопрос. Раньше особо не замечал, да и не прислушивался. А вот недавно поездил без музыки и услышал неприятные звуки.
Звуки идут из района передних колес. Появляется при проезде ям и ухабов на малой скорости. Звуки такие как-будто палками бьют. Вот щас думаю насколько это страшно. Пока времени нет в сервис сходить. Может кто дельное что посоветует.
..Саныч..
А как без сервиса? Думаю, для начала надо проверить шаровые и рул.наконечники.
Сергей 22
Стаканыч писал(а):

для начала надо проверить шаровые и рул.наконечники


+1
BarMan
+1

Последний раз редактировалось: BarMan (18 Ноября 2006 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)
BarMan
У меня была такая фигня, но только с одной стороны. На сервисе ничего не нашли, НО на всякий случай обрезали вогнутую часть подкрыльника вокруг пружины (около 1см) и всё прекратилось. :cool:
BarMan
У меня была такая фигня, но только с одной стороны. На сервисе ничего не нашли, НО на всякий случай обрезали вогнутую часть подкрыльника вокруг пружины (около 1см) и всё прекратилось. :cool:
BarMan
глюки с инетом
Storm
azat1 писал(а):

Появляется при проезде ям и ухабов на малой скорости.


опоры?
Storm
короче надо машину дамкратить и смотреть ЛЮФТЫ.
если есть горизонтальный, то рулевые
если вертикальные, то шаровые
если покачать машину и стук будет, то опоры стоек
ЮБА
Если стоят секретки -укоротить до нормальной длины. Возможно задевают. Smile
VAZmezdie
ЮБА писал(а):

Если стоят секретки -укоротить до нормальной длины. Возможно задевают. Smile



А как длинна секреток влияет на стук, при ямах и ухабах?
Boriskin
длина никак, но если на секретке есть кольцо, которые вращается и препятсвует доступу обычным газовым ключом, то вот это кольцо обычно и брякает...так как люфт у неё отменный Very Happy
azat1
<Storm> писал(а):

короче надо машину дамкратить и смотреть ЛЮФТЫ.
если есть горизонтальный, то рулевые
если вертикальные, то шаровые
если покачать машину и стук будет, то опоры стоек


домкратить оба колеса одновременно или по отдельности можно?
aviatorrr
azat1
В нвчале просто покачай машину с переди мож стуки появются?
А поднимать надо с начало с одной стороны патом на опору дальше с другой и опять на опору
Storm
можно домкратить по очереди
ЮБА
VAZmezdie писал(а):

ЮБА писал(а):
Если стоят секретки -укоротить до нормальной длины. Возможно задевают.

А как длинна секреток влияет на стук, при ямах и ухабах?



Про ямы и ухабы не въехал Smile Smile Smile Действительно ни с какого бока. Smile

Но вот, что длинные секретки за что-то задевают - эт точно. И кольца на них постукивают, позвякивают. И проявляется это все на малой скорости.
LSEAN
Отломилась пружина на тормозной колодке:D у меня такое было и тоже никто не мого ответить. Very Happy Попинай колесо посильней, если загремит то однозначно пружина :cool: Лечится заменой пружинки от старых колодок или заменой самих колодок.
azat1
Секреток у меня нет.
Сегодня прыгал на капоте Very Happy, ни чё не услышал. Поддомкратив колёса проверял люфты, тоже ничего подозрительного. А шумы слышны как справа, так и слева.
Цитата:

Отломилась пружина на тормозной колодке у меня такое было и тоже никто не мого ответить. Попинай колесо посильней, если загремит то однозначно пружина Лечится заменой пружинки от старых колодок или заменой самих колодок.


Завтра тогда это посмотрю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы