Страница 1 из 1
aexb
Народ, нужен совет!

Пару дней назад в машине на холостом ходу появился неприятный стук. У меня с таким же звуком стиральная машинка Вятка лет 10 назад работала Smile То есть, на холостых машину и так немного потряхивает (видимо, мозги), это нормально, а теперь при резонировании появляется еще и трррррр, блин. Иногда сильнее, иногда слабее. Причем, при добавлении двиглу оборотов выше 1500 звук исчезает. При езде его, соответственно, нет вообще. Звук идет откуда-то из района двигла, но я поскольку пока в этом ламер, то определить место точно не могу :ooo:. Понимаю, что ни фига не описал проблему, но не знаю, как её подробнее изложить.

Так вот, это у меня движок накрывается или надо болты с гайками смотреть? Мож у кого чегонть похожее было?
Zubiloman
Съездий к диагностам...пускай они пасорят....мож чё скажут....другово выхода не вижу,из твоих слов.....
aexb
ну да. я тоже другого выхода не вижу. зарплаты тока еще неделю дождаться Smile))
Storm
клапана когда последний раз регулировались?
обороты какие держатся?
динамика не изменилась?
aexb
Клапана пол-года не регулировались точно. Но в августе их проверяли. Мастер (мой хороший знакомый, даж денег не взял, жалко не в Москве живет) снимал клапкрышку, тыкал туда плоскими проверочными фиговинами (не помню как называются) и в итоге сказал, что тьфу-тьфу, ничего пока трогать не нужно. Но уже конец ноября.

Обороты на ХХ при утреннем прогреве стандартно 1500, потом плавно опускаются до 700-800. Как и должно быть. Звук происходит именно про 700-800 об.

Ммм... Какая именно динамика? Если говорить о динамике разгона, то все в норме. Как только у двигла более ~1200 об - стук уходит.
Storm
знаешь, попробуй подогнуть защиту картера Very Happy я серьезно.
garyk17
Если по двигателю других показаний (или противопоказаний?) нет, типа не едет, расход масла и т.п., то скорее всего какая-то железячка резонирует, может и защита, может пыльники открутились. Тем более дребезжит на определенных оборотах.
aexb
я об этом тоже подумал. потому как пару месяцев назад у меня был прецедент с сервисом (меня тогда, похоже, просто развели). правда, тогда звук был металл-металл. теперь просто стук, совпадающий по частоте с колебаниями машины Smile. но попробую с плоскогубцами по земле поползать)))
Storm
aexb писал(а):

но попробую с плоскогубцами по земле поползать)))


лучше с ломом :-D , но проще снять ее, выгнуть и поставить на место
aexb
))))))))) Very Happy лучше все-таки с ломом. спс за совет :-D
.G.T.I.
А у меня один раз, задняя крышка стартера открутилась Smile
2 недели со звоном ездил, невтыкал, патом случайно рукой задел, и понял откуда звон Smile
Злой Вова
Может адсорбер? Smile Боченок такой черный под капотом.
aexb
ну, по мне дык главное, что вроде не двигло. остальное подкрутим и подогнем Smile
zlac
у меня похожий звук примерно на 2200 оборотов.проверял защиту картера и прочие железяки ничего не нашёл. как будто что-то попадает в резонанс именно на этих оборотах. приходится быстро проскакивать через 2200 об.
garyk17
zlac писал(а):

у меня похожий звук примерно на 2200 оборотов.проверял защиту картера и прочие железяки ничего не нашёл. как будто что-то попадает в резонанс именно на этих оборотах. приходится быстро проскакивать через 2200 об.



У мну 4 года дребезжало на 2000 об. Нынче прокладку коллектора менял, железяку, которая для забора теплого воздуха, по другому поставил, перестало. :cool:
ЮБА
.G.T.I. +1
Капот открыть и посмотреть откуда звук. А потом уж гнуть....ломом Smile
Оч неопределенно задача сформулирована. Smile
aexb
Да хз откуда звук. Через пару часов поеду к знакомому в гараж, поставим на яму и будем смотреть, защита это стучит или еще что-то. На улице определить не могу. Если сидеть в салоне, то звук справа-снизу. Причем из салона он слышен гораздо громче, чем с улицы, значит на корпус отдает. Открываю капот-звук слышится хуже (еще и двиг работает), но откуда-то со стороны двигла. Такое впечатление, что гена при работе задевает об защиту. Но опять же, сверху не видно, а ковыряться на парковке и лазить по земле (ну нет у меня гаража), особенно в конце ноября, - не шибко так чтоб уж Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы