Страница 1 из 1
Nodvel
Вроде по замыслу полезная функция, по факту сегодня у нас вроде наступила зима, с утра минус 28, по прогнозу было минус 22, в субботу завелась с сигналки при минус 23 с первого раза, поэтому особо не переживал, сегодня с сигналки не завелась, не завелась и после пяти ручных попыток, теперь насчет комфорта, у него замерз дисплей нахрен, все его кристаллы, периодически менялся установленный цвет на красный без букв и цифр типа гололед, так что в мороз хрен эту сушку примениш, может это только у меня, и раньше замечал пока салон не прогреется половина цифр замерзла- вообщем 45 метров прорезиненового кабеля с 5 этажа до стоянки и тюменский электроподогрев рулит
Boriskin
Nodvel
а нада было ставить 14ый комфорт, он бы тебе всё озвучил Very Happy
egors
он тоже мерзнет и тормозит .я как то брал ссобою грелку в 35 подогревал х14 а потом свечи прогревал.
Boriskin
egors
так он хоть и не кажит, зато грит! Very Happy
Cypress
4 раза на кнопку3 и 1 раз на любую из больших кнопок и потом опять Кн3 Very Happy
Сергей 22
Nodvel писал(а):

вообщем 45 метров прорезиненового кабеля с 5 этажа до стоянки и тюменский электроподогрев рулит


+1
u313
Cypress писал(а):

4 раза на кнопку3 и 1 раз на любую из больших кнопок и потом опять Кн3 Very Happy


+1 В прошлозимние морозы так и делал. Просто когда дисплей нормальный, посчитал чего и сколько раз нажимать и потом в слепую. Но вот насколько сам процесс сушки эффективен... вообщем не уверен я в том, что это чего-то дает.
Storm
Nodvel писал(а):

Вроде по замыслу полезная функция, по факту сегодня у нас вроде наступила зима, с утра минус 28, по прогнозу было минус 22, в субботу завелась с сигналки при минус 23 с первого раза, поэтому особо не переживал, сегодня с сигналки не завелась, не завелась и после пяти ручных попыток, теперь насчет комфорта, у него замерз дисплей нахрен,


Surprised пипец, а ведь только ноябрь-месяц...
как там у вас машины-то вообще ездят?? Shocked
Nodvel
пипец, а ведь только ноябрь-месяц...
как там у вас машины-то вообще ездят??

http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin/viewsarc.exe?req=school&index=23471&month=1&year=2006

Вот так и ездят
G&G
у меня в -15 дисплей уже глючит по описанному выше сценарию... :-(
u313
Nodvel писал(а):

пипец, а ведь только ноябрь-месяц...
как там у вас машины-то вообще ездят??

http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin/viewsarc.exe?req=school&index=23471&month=1&year=2006

Вот так и ездят


Shocked Shocked АААА..... не хочу к вам зимой, даже и не зовите Smile
Сергей 22
Их лучше "сушить" перед первым запуском, а не после того, как уже залили.
u313
Сергей 22 писал(а):

Их лучше "сушить" перед первым запуском, а не после того, как уже залили.


А это да, я так эту функцию и понимаю.
marath
У меня когда я газ в пол вдавливаю и кручу стартер в мороз она заводится. Это форсунки бензин пропускают?
Сергей 22
marath писал(а):

У меня когда я газ в пол вдавливаю и кручу стартер в мороз она заводится. Это форсунки бензин пропускают?


Значит ЭБУ не воспринимает это как режим продувку. БК есть? Какой процент открытия ДЗ в режиме "газ в пол"?
ЮБА
Господа. Я видимо чего-то не понял. На фига сушка свечей на Комфорте, если когда газ в пол искра все равно есть, причем чаще, чем в обычном режиме - Подробности просто не помню. Они и так просохнут.
Что-же здесь делает Комфорт?
В инструкции написано, что если при продувке завелась, то контроллер ее не глушит.
marath
Сергей 22 писал(а):

marath писал(а):

У меня когда я газ в пол вдавливаю и кручу стартер в мороз она заводится. Это форсунки бензин пропускают?


Значит ЭБУ не воспринимает это как режим продувку. БК есть? Какой процент открытия ДЗ в режиме "газ в пол"?



я и посмотреть не могу. у меня комп включается при повороте замка и первые несколько секунд на экране заставка. потом надо много кнопок нажать чтобы открытие дросселя показало. А за это время она заводится и обороты 5000!!!
Правда как-то летом пробовал - все нормально было, она крутила и не заводилась.
Rescator
в прошлом году при минус 38 залил свечи, продувка педалькой при 100% открытия не помогла. В три подхода прошушил комфортом и машинка завелась, так что полезная функция.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы