Страница 1 из 1
Lessen
Больше всего тревожит вопрос габаритов машины-быстро ли начинаещшь их чувствовать, или первы :-D й месяц все чужие зеркала мои?
Lessen
Ну что все молчат? Можно подуамть, что все всю жизнь на джипах ездили...
berni
Я прежде чем сесть за ШНиву ездил на разных машинах включая Фольксваген Траспортер. В общем когда сел за ШНиву чувствовал, что это незнакомая машина. Никакого дискомфорта из-за того, что это жип не испытал.
На 10ке не ездил - не знаю.
Ездил на 99i. После 99, ШНива очень тупая, особенно до 8000 тысяч пробега, потом лучше (может привык?). ГОРАЗДО комфортее чем 99, особенно если поставить подлокотники, получается как дома в кресле сидишь.
Жрет где-то 50 литров 95ого на 400-430 км., это 12-13 литров. Офигивал после Траспортера так как тот жрал 7литров саляры.
ИМХО, если не нужна проходимость то бери ино седан - меньше ломается и расход меньше. Я продал ШНиву именно по этой причине.
Heineliore
В общем все так, как и сказал предыдущий оратор. Я с 99 пересел на ШНИВу. 99 осталась жене и я с удовольствием на ней время от времени катался. Острее она как-то в управлении, ну и резвее, конечно. ШНИВа диктует другой стиль вождения, другую посадку (на 99 я почти лежал - здесь - сижу прямо), большую аккуратность в поворотах. К габаритам, как мне показалось, привык сразу, а через полгода чуть не отломал зеркало, объезжая автобус Very Happy . Зато хорошо видно, где зад кончается Very Happy . Но за проходимость я ШНИВе все прощаю. Когда мне рассказывают знакомые, какие у них типа проходимые девятки - иномарки - мне смешно, видел я как вы на снегу буксуете Smile Smile Smile . Тут пресловутый Форд Фьюжн со всей его высокой посадкой до того во дворе добуксовал на днях на шиповке в том месте, где я на демисизонной резине проезал даже не заметив...
Кое-что ломалось конечно, чинили по гарантии. Но на недопривод я ШНИВу теперь не променяю.
Хотя Питер - не Архангельск, там дороги ровнее, снега меньше, может и лишнее это все. ШНИВа ведь ЖРЕТ на 2 литра больше чем 9ка!!!
ruslan_f
Месяц слишним привыкал к габаритам после 14. Шевик то поболе будет Smile На стоянке приходилось опускать церкала чтоб спокойно поместиться на свое ментсо. Боялся недоприводов задеть Smile Сейчас нармально пролажу там где от зеркал 5 см не более бывает.
Фиат Скарлуппо
Ну прям,невозможно!!! Садишся и едешь. Единственно что надо держать в голове - при движении задним ходом - зеркала можно обломить и посмотреть никто-ли из детей не проходит за задком. Все!! А на дороге как в аквариуме.Все видно и предсказуемо.
Lessen
Всем спасибо!!! Very Happy
Heineliore писал(а):

Хотя Питер - не Архангельск, там дороги ровнее, снега меньше, может и лишнее это все.



Уверяю тебя, это не так. Дороги местами полная дрянь, трассы тем более.Дворы в хлам. Кстатит, литой диск я погнул именно во дворе, влетев в яму, и садился на морду тоже во дворах. так что Питер не может похвалиться супер дорогами. Не только ж по центру приходится ездить).

Бывал я в Архангельске! У вас иногда и ровней, и каши на дорогах меньше в разы...
yu_v
Попеременно езжу на 2115 и Шеви. К габаритам - да, надо привыкнуть (один раз зацепил правым зеркалом соседа по потоку, хорошо тот оказался без комплексов и с чувством юмора). Ну и в заднее стекло видно не совсем то же самое, что на Самаре, малорослого пешехода (т.е. ребенка) можно и не заметить.
ВЧСЛВ
Габариты-привыкнуть не проблема. Прикол в другом. Со скорости 90-100км.ч лихо не обгонишь. И раздаткой пользоваться надо по уму... Блокировкой тоже...
Lessen
ВЧСЛВ
Вот это странною всем приожу пример.как меня Нива на КАДе обошла на скорости 130 легко и вперед улетела...
Heineliore
Lessen писал(а):

ВЧСЛВ
Вот это странною всем приожу пример.как меня Нива на КАДе обошла на скорости 130 легко и вперед улетела...


Дык, ктож сказал, что Шнива не летает! У нее разбег просто очень долгий Very Happy
AkArt
ВЧСЛВ писал(а):

Габариты-привыкнуть не проблема. Прикол в другом. Со скорости 90-100км.ч лихо не обгонишь. И раздаткой пользоваться надо по уму... Блокировкой тоже...



А может это FAM-1 была :)))
Alex195022
К габаритам привышаешь быстро, а вот к динамике при обгоне на трассе долго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы