Страница 1 из 1
Маринер
Привет
Сегодня помер пред на стеклоочистители и задний обогрев, при попытке вставить новый, все повторяется. Коротит и при выключенных вышеозначенных потребителях, из этого сделал вывод о кз где-то...Оперативно причину найти не удалось.
Народ, может есть какие-то распространенно-типовые причины этого?
ЗЫ. Вчера делал антикор, ессно машину "усердно" мыли и лили раст-стоп во все щели (подкапотное пространство и 5-ю дверь, например).
Машина не старая совсем.
Вадя™
Дырачек нигде не сверлили когда антикорили?
Маринер
Вадя писал(а):

Дырачек нигде не сверлили когда антикорили?


Дырявили Shocked ! Спасиб, навел на мысль...только сверлили их в прогах и не сверлами, специально смотрел.
Вадя™
а было у кого то...арочку прадырявили..а тама жгут проводов идёт...
Вадя™
или саморез от локера прошелся как раз по жгуту, уж не помню..но точно читал, кто то так попал
Маринер
Вадя писал(а):

а было у кого то...арочку прадырявили..а тама жгут проводов идёт...


ХА! кажись попал! в арку то мне подкрылки саморезами закрепили, вполне возможно что в жгут попали, т.к. он достаточно широк...
wxp
Маринер
А ба, это ты родной :-D
Читаю тему, на ники то не смотрю...
Точно точно жгут тебе порезали, на 99%
Маринер
wxp писал(а):

Маринер
А ба, это ты родной :-D
Читаю тему, на ники то не смотрю...
Точно точно жгут тебе порезали, на 99%


:-D :-D :-D
Скоро узнаю, пока времени нет ковыряться.
Маринер
"Поковырялся", саморезы вкручены нормально...причина получается не в этом, побрел за тестером Sad ...буду по кусочкам звонить
gol
Вчера исправил у себя такое --- открыл заднюю дверь, снял слева боковую накладку на стекло( из которой торчит проводок к обогревателю стекла ) там на обжимной контакт провода не до конца был надет кембрик, протер краску и замкнул на массу....Проверь, ус пехов...
Маринер
gol писал(а):

Вчера исправил у себя такое --- открыл заднюю дверь, снял слева боковую накладку на стекло( из которой торчит проводок к обогревателю стекла ) там на обжимной контакт провода не до конца был надет кембрик, протер краску и замкнул на массу....Проверь, ус пехов...


Спасиб, думал об этом , но отбросил эту гипотезу...оказывается зря, проверю Smile
Глебаня
Маринер писал(а):

"Поковырялся", саморезы вкручены нормально...причина получается не в этом, побрел за тестером ...буду по кусочкам звонить


Очень большая вероятность самореза, особенно если накануне вкручивали. Может какой незаметил за колесом?
Рома-Курск
я писал где-то тут про кз у меня вызванное саморезом при установке защиты...проверь ещё раз ......это оно.
Маринер
Во вчерашних полусемерках вот что выяснил:
1. GOL спасиб, была найдена причина нестабильной работы обогрева заднего стекла. Правда к перегоранию преда это не может иметь отношения.
2. Выяснил, что КЗ имеется на отрезке от блока предов до кнопки или ручки на рулевой колонке.

Так что осталось совсем мало - обследовать этот короткий участок Smile
Глебаня
Маринер писал(а):

1. GOL спасиб, была найдена причина нестабильной работы обогрева заднего стекла. Правда к перегоранию преда это не может иметь отношения.


А поподробнее, пож.
Маринер
Глебаня писал(а):

Маринер писал(а):

1. GOL спасиб, была найдена причина нестабильной работы обогрева заднего стекла. Правда к перегоранию преда это не может иметь отношения.


А поподробнее, пож.


"Вчера исправил у себя такое --- открыл заднюю дверь, снял слева боковую накладку на стекло( из которой торчит проводок к обогревателю стекла ) там на обжимной контакт провода не до конца был надет кембрик, протер краску и замкнул на массу....Проверь, ус пехов..."
Маринер
Нашел КЗ, общественное мнение оказалось право....
Ну что, СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ, А ИМЕННО ЗАО"КОНВЕЛ" , которое мне делало антикор и загнало саморез, держащий локер заднего правого колеса точно в шину!!!
Расположена эта "мастерская" на внутреннем радиусе МКАД в районе авторынка рядом с Вагоноремонтной улицей. Так что проверяйте все за ними.

Последний раз редактировалось: Маринер (03 Декабря 2006 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Маринер
ну так шо? с тебя пиво мне? Smile Smile Smile
Между прочим, не первый случай...они не худшие
Маринер
Вадя писал(а):

Маринер
ну так шо? с тебя пиво мне? Smile Smile Smile
Между прочим, не первый случай...они не худшие


Ну как сказать, сначала разобрали почти всю торпеду...2 часа убили, отследили все коротившие провода и только потом "вышли" на понимание того, что кз где то в шинах брюха. Кто ж мог подумать, что они в ЗАДНЮЮ часть шины попадут! все как-бы имели ввиду перед...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы