Страница 2 из 3
screw
MISHGAN62
Вот тут http://www.kcenon.ru/ , shome стоит $150 (в рублях порядка 4100, месяц назад было так).
XAM HA 21093i
Не дешевле... (((
skayfaks
screw
я покупал неделю назад sho me за 3660 рублей в санрайзе
UDima
skayfaks писал(а):

я покупал неделю назад sho me за 3660 рублей в санрайзе

чёта у этого ксенона люменов маловато (см описание на их сайте), всего 2600, у других комплектов их 3200.
(у галогеновой лампочки 55Вт+30% этих люменов 1700)
screw
skayfaks
Удивил! Никогда бы не подумал, что санрайз этим торгует... ))) спасибо
skayfaks
UDima
там ошибка в описании.. И про гарантию ничего не сказано, хотя она как и везде, пол года на лампы, год - на блоки
Skydive
skayfaks писал(а):

UDima
там ошибка в описании.. И про гарантию ничего не сказано, хотя она как и везде, пол года на лампы, год - на блоки


Не везде, я беру ксенон в Южке за 4000, но на ЛАМПЫ и блоки по году гарантия.
skayfaks
Skydive
Я говорил про кснeон sho me. Про остальные марки я не в курсе
screw
Одно обидно, у них нет комплекта на 5000к... себе хочу именно такой :-(
skayfaks
Можешь выложить фотки того как у тебя выглядит пучок света и машина с включенным ближним?
или на мыло прислать: screw@connectme.ru
Sherhan
Комплект Ксенона устанавливается в фары киржач за 30 минут. Самое сложное это вырезать круглые отверстия в крышках блоков секции ближнего света. Остальные подключения занимают не больше 10 минут. Не перепутайте полярность, при неправильном подключении балласты не запустятся.
Теперь о температуре светового потока. Что не говорите, но 4300К не так эффективно смотриться как 6000К, но светит на мокрой дороге нормально. Температура светового потока в 8000К смотриться отлично, но эффективность освещения на мокрой дороге слабая. Тут каждый выбирает для себя сам - кому удобство, кому эффективность Wink
На 21104 купил комплект инфолайт, цена одинаковая со всеми аналогичными комплектами
Lev_Ig
screw писал(а):

Одно обидно, у них нет комплекта на 5000к... себе хочу именно такой :-(



в инет-магазине autocomp есть на 5000К - поторгуйся и за 4000 рэ отдадут или пиши в личку и я тебе у них закажу за 4000 рэ, если не будут отдавать...

вот так у меня светил 6000К (см. фотки), сегодня поставил 5000К - как сделаю фотки выложу...

skayfaks
Sherhan писал(а):

Самое сложное это вырезать круглые отверстия в крышках блоков секции ближнего света


Нет, это было самое простое... Я долго думал куда воткнуть блоки, т.к. провода короткие.

Вот фотка, для сравнения одна фара с ксеноном, другая - без


Освещенность фарами потом сфотаю
Sherhan
skayfaks писал(а):

Я долго думал куда воткнуть блоки, т.к. провода короткие.


С левой стороны с помощью липучки на кузов крепиться один балласт (рядом с бачком омывателя), второй балласт прикрепил к АКБ с помощью липучки и пластиковых хомутов. Все аккуратно и везде длинны хватило Very Happy
Lev_Ig
Sherhan писал(а):

skayfaks писал(а):

Я долго думал куда воткнуть блоки, т.к. провода короткие.


С левой стороны с помощью липучки на кузов крепиться один балласт (рядом с бачком омывателя), второй балласт прикрепил к АКБ с помощью липучки и пластиковых хомутов. Все аккуратно и везде длинны хватило Very Happy



А я себе вот так поставил:

это слева по ходу движения


это справа по ходу движения
Sherhan
Lev_Ig писал(а):

А я себе вот так поставил:


Ну примерно похоже, только я в предыдущем сообщении перепутал адсорбер и бачок омывателя Smile
Справа по ходу движения балласт перед адсорбером.
Слева - на АКБ
Шурупчиками не крепил - сверлить жалко Smile
Lev_Ig
Sherhan писал(а):


Справа по ходу движения балласт перед адсорбером.
Слева - на АКБ



Это старые мои фотки - у меня сейчас еще добавились блоки для ПТФ, один разместил под адсорбером ближе к морду машины, а другой повесил на липучку на АКБ...
UDima
Skydive писал(а):

Не везде, я беру ксенон в Южке за 4000, но на ЛАМПЫ и блоки по году гарантия.

у них 4300 появились? Я поездил с 6000К, чё та захотелось меньше Smile
alex-xxl
Lev_Ig
Я лично блоки спрятал так:
Снял бачок омывали и туда один (там классно место есть под блок)
второй поставил под углом, прячится классно и нет возможности попадания воды или грязи и т.д.
Lev_Ig
alex-xxl писал(а):

Lev_Ig
Снял бачок омывали и туда один (там классно место есть под блок)



т.е. под бачок? или на крыло за бачком?
alex-xxl
Lev_Ig
на крыло за бачком
Siers.
Бери 4600 или 4500 не помню точно.. Я сравнивал с 6000 у меня поток был луче. Стоял както на светофоре с ауди А 6 у неё были 6000 у мя 4600. поток Намного луче!
kritic
Siers. писал(а):

Бери 4600 или 4500 не помню точно.. Я сравнивал с 6000 у меня поток был луче. Стоял както на светофоре с ауди А 6 у неё были 6000 у мя 4600. поток Намного луче!

Smile

Smile Smile :-D
skayfaks
Siers.
Да =))))))))))))
В жигулях оптика намного лучше чем у каких то там немцев...
maxred
skayfaks писал(а):

В жигулях оптика намного лучше чем у каких то там немцев...


Ты буишь смеятся, но в одной из тем утверждали, что лучший свет у классики, потому что большая фара :-D
UDima
maxred писал(а):

skayfaks писал(а):

В жигулях оптика намного лучше чем у каких то там немцев...


Ты буишь смеятся, но в одной из тем утверждали, что лучший свет у классики, потому что большая фара :-D

не во всей классике, а в 2106, там 4фары (2 ближний/дальний и 2 дальний). При дальнем светят 4 фары и все дальним.
Sherhan
Siers. писал(а):

Стоял както на светофоре с ауди А 6 у неё были 6000 у мя 4600. поток Намного луче!


:-D :-D :-D
Да что ты говоришь :-D
Как интересно ты определил температуру светового потока AUDI на глаз?
У меня в 21104 на киржачах стоял ксенон 6000К в ближнем свете. Цвет был ярко-белый с голубым отливом.
Сейчас 8000К - световой поток с меньшим отливом голубого цвета чем на 6000К на киржаче. Вот и Х.З Confused
Ну а по поводу лучшего света ВАЗ vs A6 могу сказать одно - это все иллюзия :-D
Да, еще вот - как интересно ты определил, что у тебя свет лучше - ты просил владельца A6 выйти из машины на светофоре и посидел за рулем последней, оценив недостатки и осознав достоинства своей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы