Обороты для прогрева - поделитесь опытом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 15:05
John_06 писал(а):

В статье написано, что воздушной заслонкой управляет ПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО, а чем управляет ручка подсоса? Разъяснити, пожалуйста, ситуацию, как все-таки работает карб при запуске? Заранее благодарен.


Ручкой ты закрываешь заслонку (это нужно для запуска холодного двигателя), а пусковое устройство приоткрывает ее же на нужную величину (иначе двигатель быстро заглохнет из-за переобогащенной смеси) сразу после запуска и (в идеале) за счет жесткости пружинок поддерживает оптимальную величину приоткрытия заслонки для стабильной работы холодного двигателя. Так понятнее?
А вообще, изучай мурзилку. Там это есть. А еще лучше - мурзилку по карбам, там все расписано намного подробнее.

#27:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:03
Минимальные устойчивые.
#28:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:30
А что, если с имитировать пусковое устройство, ловко управляя ручкой подсоса? Пишите свои мнения.
#29:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:41
John_06
Вроде как боян. Карб называется Пирбург, если мне склероз не изменяет. У него три положения воздушной заслонки. Только вот как они работают - не знаю...

#30:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:44
John_06 писал(а):

А что, если с имитировать пусковое устройство, ловко управляя ручкой подсоса?


При должной тренировке - должно получиться Very Happy . А не легче пусковое наладить?

#31:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:28
Про заводку в прошлом году было много сказано.
Я делаю так - подсос на полную 8-15 нажатий на педаль газа (чем холоднее тем больше нажатий) завожу, обороты 2000, опускаю педаль сцепления (медленно), чтобы не заглохла и тут же выставляю на 1500...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU