Страница 1 из 1
snow02rus
Сабж, кто разобрался с тем, отчего на водителя дует более холодный воздух чем на пассажира? Smile Виноваты воздуховоды или сама конструкция отопителя такая?
D_Garry
snow02rus
Перебрал весь отопитель с воздуховодами "по винтикам", могу сказать - конструкция там вполне нормальная. Может отличаться интенсивность потока воздуха слева и справа - тогда надо проклеивать, чтобы щелей внутри не было. А температура - ХЗ, не может она отличаться, отопитель и воздуховоды там симметричные абсолютно.
Michail_09
Наверное по той же самой причине и дворник справа лучше чистит и на встречке ям меньше Smile .
А вообще на моей тоже справа стекло лучшее обогревается, хотя под приборкой ничего криминального не заметил.
ilja
Тож стекло справа лучше греется
horgy-a
Мое мнение - один край заслонки(хол-гор) неплотно прижимается,прошлой зимой- перетрясал печку - снял тросик и затянул плотно проволокой
Кастен
Перед холодами снимал торпеду и отопитель,все там проклеил и отрегулировал как следует.И все равно справа и поток воздуха сильнее и температура повыше.Хотя в итоге все равно в салоне жарко становиться
aviatorrr
snow02rus писал(а):

отчего на водителя дует более холодный воздух чем на пассажира?


Не пральна, просто дует слабее Sad
А виноват ИМХО вентилятор, Тока он не симметричный Confused
Suchkoff
D_Garry писал(а):

snow02rus
Перебрал весь отопитель с воздуховодами "по винтикам", могу сказать - конструкция там вполне нормальная. Может отличаться интенсивность потока воздуха слева и справа - тогда надо проклеивать, чтобы щелей внутри не было. А температура - ХЗ, не может она отличаться, отопитель и воздуховоды там симметричные абсолютно.



Подскажи, как снимал торпеду НП ? Та накладка, на которой обычно пиво стоит Smile я ее отодрать никак не могу, защелки какие-то внутренние стоят, да? Уголки отверткой подорвал, на этом и остановился... У нас еще около 0град, можно с печкой и воздуховодами повозиться.
aviatorrr
Suchkoff писал(а):

Подскажи, как снимал торпеду НП ?


Откручивать саморезы нада
Накладка С обратной стороны на гайки привинчена
NWorker93
Не ребята... вы все не совсем правы. Проблемы две.
Первая - подвод тосола к радиатору, то есть шланги идут справа и как следствие температура радиатора выше а циркуляция тосола справа лучше.
Вторая причина - крепление радиатора. Справа радиатор крепится саморезами пластиковой крышкой к корпусу печки, то есть внутри справа воздух в обход радиатора не пойдет. А вот слева, где заглушка образуется небольшой воздушный карман, по которому холодный воздух огибает радиатор. Поэтому советую вставить туда поролоновую прокладку.
aviatorrr
NWorker93 писал(а):

Первая - подвод тосола к радиатору, то есть шланги идут справа и как следствие температура радиатора выше а циркуляция тосола справа лучше.


Там циркуляция по другому там верх радиатора теплее
NWorker93 писал(а):

А вот слева, где заглушка образуется небольшой воздушный карман, по которому холодный воздух огибает радиатор.


У меня там пеной зилито один фиг криво дует :ooo:
NWorker93
aviatorrr писал(а):

У меня там пеной зилито один фиг криво дует

Нужно, чтобы еще сверху радиатора прокладка была. Я дурень когда радиатор менял ее поленился поставить, теперь чую, что через верх радиатора немного сифонит. Хотя может это предубеждения? Smile
aviatorrr
NWorker93 писал(а):

Нужно, чтобы еще сверху радиатора прокладка была. Я дурень когда радиатор менял ее поленился поставить, теперь чую, что через верх радиатора немного сифонит. Хотя может это предубеждения?


Бляяяя :ooo: с..а вспомнил что забыл паставить Smile Smile Smile От ж#@а Confused
Забыл ету хренотень на новый радиатор приклеить Sad Она тама по периметру должнабыть 8)
Блин чё терь делать? :-(
NWorker93
aviatorrr писал(а):

Блин чё терь делать?


Радиатор снимать, хотя я попробовал с другой стороны подпихнуть - ничего не вышло...
aviatorrr
NWorker93 писал(а):

Радиатор снимать


Шутник Confused На улице -10 я дубака дам нафиг Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы