Страница 3 из 4
*Kostik*
olegator_spb писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Жжощь, я на своем обгоняю на скорости только до 120. Потом уже на тобой просто смеются, а ты стремаешься встречных.


Вот уж не согласен. Нормально моя 14ка идёт в пятером, на пятой(!!!) с 120 до 140. Правда по ровной дороге (в гору естественно не потянет). Енто как раз те самые 3000-4000 об. На четвёртой тянет на этих скоростях заметно хуже, так как это уже за 4000. Причём выхожу на обгоны абсолютно не боясь, разгоняется в этих условиях нормально, во всяком случае почти за всеми ино без проблем поспеваю ровненько. А вот свыше 140 на обгоны ходить - точно бред..



Неа, всёравно медленно обгоняет на 4й на этих скоростях. Можно и обосраться :-D

Это имхо не обгон, а опережение
Санёг
Я на своей не лезу на обгон выше 150 уже динамика не та, хотя по мкаду оно ехало 205 по БК, спидометр замирает когда на бк ещё нет 170 Smile
Кому пересчитывать охото вперёд колёса 19550 15 пятая 0.88 ГП 3.9 максимальные достигнутые обороты на 5ой передаче 6500 что равно 200 км в час.
Wanderlust
У правильно обкатанной и настроенных клапанах и колесах 14-я уверенно движется в разгоне до 140 по спидометру.

Выйти на 80, отпусить метров на 200-300, включить дальний и поднять гидрокорректор вверх что бы назад ближе не прижимался. Если продолжает прижимать, снижать скорость до 60-40, продолжая слепить по зеркалам, для чего смещаемся влево, слепя через боковые, и дальше жечь двиган обгоняя разгоном до отсечки, обогнав врубаем всю иллюминацию - зптф, аварийку и зажав клаксон несемся виляя по середине дороги дай бог газу.
wraithik
Heavygear @62 писал(а):

Выйти на 80, отпусить метров на 200-300, включить дальний и поднять гидрокорректор вверх что бы назад ближе не прижимался. Если продолжает прижимать, снижать скорость до 60-40, продолжая слепить по зеркалам, для чего смещаемся влево, слепя через боковые, и дальше жечь двиган обгоняя разгоном до отсечки, обогнав врубаем всю иллюминацию - зптф, аварийку и зажав клаксон несемся виляя по середине дороги дай бог газу.



Все хорошо, что хорошо кончается. А так можно еще и встречкеу словить, т.к. народ будет реально шугаться ревущей иллюминации летящей с одной полосы на другую еще сигналящей.
Mih@il
В эту субботу, наверное часов в 18 еду я по МКАДу как и все 100-120.
Идет плотный поток.
И тут два м...ка на двенашках решили погонять.
Подрезали всех. Народ от них шарахался во все стороны.
При мне чуть 2 раза не въе...сь.
Через 10 мин в районе Ясенево стала образобываться провка. При чем не хилая.
Причиной что думаете оказалось?
Угадали!
Один из этих херов на двенадцатой, т.е. на бывшей двенадцатой, и еще машин пять. Двенашка вхлам, да и остальным не хило досталось Shocked
Killer Speed
Ну не пропускал мудаг вперед, моща у твоего авто не та чтоб тягаться, остановился на обочине, включил аварику, вышел протер фары, долил незамерзайки, выкурил сигарету, послушал как ровно работает мотор, наконец нужду справил - сел и спокойно поехал дальше. Мудаг за это время мог уже далеко уехать, мог свернуть или убраться под встречный камаз или слететь под откос насадиться на елку.
Иван Карданов
Правило в ПДД одно - Дай Дорогу Дураку! Меня таксист не пропустил на перекрестке (я на главной). Я его без задней мысли обогнал и уехал... А на следующем перекрестке он у меня в жопе торчал. У меня фара по контуру откололась (всю жизнь буду любить 9-е бампера Very Happy ), у него вхлам фара и чуть морда. Так что с тех пор предпочитаю, чтобы дебил ехал впереди, так предсказуемее.
RFT
Kuz'mich Правильно говорит. Остановиться и покурить. За это время он уйдет так, что ты его потом догонять как минимум полчаса будешь (я как-то считал). Зато спокойно поедешь не нервничая.
Mihail-08
Обогнать отпинать и ехать спокойно, а лучше если не один едешь и у пассажира мобильник с камерой то заснять всю ситуацию и на ближайший пост. ИМХО
Snark711
Просто встретились ДВА ИДИОТА.

Straga1 писал(а):

Пятница. Вечер. Трасса Москва-Егорьевск. Машин мало. На хвоста садится 12шка. Едем так минут 5. Надоедает - отрываюсь.




а расскажите-ка о дорожных условиях? температура, осадки?
не потому ли он вас обогнать решил,что ему на стёкла г@$но летело из под ваших колёс?

Straga1 писал(а):

Минут через 10 чел догоняет, обгоняет и едет уже передо мной. Ну иво думаю в зад, надо сваливать. Начинаю обгонять. Он не уступает.




ну так а где уверенность, что он видел ваш манёвр? мож он просто обогнал и начал уходить в отрыв. вы ему фарами мигнули? поворотник включили? "пикнули"?...
либо не хотел вновь оказаться позади вас, чтобы не махать дворниками...

Straga1 писал(а):

Скорость под 160, я на встречке, он рядом справа. Впереди внезапно появляется Камаз. Притормаживаю , чтобы уйти на свою полосу - этот гат бьет по тормозам.




два момента:
1. наиболее безболезненно завершить обгон по встречной обочине (опять-таки, не знаю о погодных условиях.)
2. А НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ, ЧТО ОН ПРИТОРМОЗИЛ,ЧТОБЫ ДАТЬ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАВЕРШИТЬ ОБГОН?

Straga1 писал(а):

Оттормаживаюсь со свистом ( Гиславед рулезз :cool: ), кое-как успеваю вернуться на свою полосу. Только перестраиваюсь - он снова по тормозам.




а он при этом думает: "как же меня надоел этот долбоёб! сам не знает,чего хочет!!! блин... вышел на обгон, пыжится, дурак, не успевает, рискует, так я ему специально дал возможность завершить обгон, притормозил... а он, урод тупой - не понял этого! + ещё за малым мне в жопу не влетел! давай-ка я ещё приторможу, чтобы он уже наверняка обогнал и понёсся навстречу старухе с косой... "

Straga1 писал(а):

Опять оттормаживаюсь в сантиметрах от его ж.пы. Ну, думаю, ща догоню набью ипало (с другом ехал). Потом подумал, да ну его, с дураками связываться...




а он думает:
"блин... во дурак!!! я его пропускаю, дорога чистая, обгоняй... а он по тормозам... и как таким кретинам только права дают!!!"


Straga1 писал(а):

1. Нафига он ему было нужно? Ведь если бы я не затормозил - разнес бы зад в щепки. Странная какая-то подстава...




да он ехал и никого не трогал. а выжимать из зубила 160... удел идиотов-камикадзе.

Straga1 писал(а):

2. Как нужно было поступить?
З.Ы. Чела не подрезал до этого...



остановиться.
подышать.
ПОДУМАТЬ.

+ общие рекомендации:
поставь фару под задний бампер.
не обгоняй машины, идущие больше 135кмч.
Mihail-08
Straga1 vs Snark711

Такое ощущение вы были там оба Smile
Straga05
To Snark711
Ты походу не внимательно читал...Ну, что ж, давай по пунктам..
Snark711 писал(а):

а расскажите-ка о дорожных условиях? температура, осадки?
не потому ли он вас обогнать решил,что ему на стёкла г@$но летело из под ваших колёс?


Погода была сухая, асфальт чистыйю г@$но в стекло не летело.

Snark711 писал(а):

не потому ли он вас обогнать решил,что ему на стёкла г@$но летело из под ваших колёс?


Он не хотел меня обогнать, а сидел на хвосте. Если его не устраивало г@$но. летящее в еб.ло - думаю обогнал бы.

Snark711 писал(а):

ну так а где уверенность, что он видел ваш манёвр? мож он просто обогнал и начал уходить в отрыв. вы ему фарами мигнули? поворотник включили? "пикнули"?...
либо не хотел вновь оказаться позади вас, чтобы не махать дворниками...


Поворотники включаю даже на пустой дороге. Все он видел - поэтому и ускоряться начал, мешая обгону.
Snark711 писал(а):

2. А НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ, ЧТО ОН ПРИТОРМОЗИЛ,ЧТОБЫ ДАТЬ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАВЕРШИТЬ ОБГОН?


Он притормозил только после того, как затормозил я чтобы вернуться на свою полосу. До этого он ВСЯЧЕСКИ мешал обгону. Читай внимательнее, писал же про это.
Snark711 писал(а):

а он при этом думает: "как же меня надоел этот долбоёб! сам не знает,чего хочет!!! блин... вышел на обгон, пыжится, дурак, не успевает, рискует, так я ему специально дал возможность завершить обгон, притормозил... а он, урод тупой - не понял этого! + ещё за малым мне в жопу не влетел! давай-ка я ещё приторможу, чтобы он уже наверняка обогнал и понёсся навстречу старухе с косой... "


Snark711 писал(а):

а он думает:
"блин... во дурак!!! я его пропускаю, дорога чистая, обгоняй... а он по тормозам... и как таким кретинам только права дают!!!"


фантазер Very Happy писал уже, см. выше

Snark711 писал(а):

да он ехал и никого не трогал



Висеть несколько км на хвосте, а потом ж.пу поставить - это никого не трогать? ну-ну

+общие рекомендацци - читай внимательнее.
Jar
Straga05
To Shark711

А это не ты был??
Если нет , то отсыпь Very Happy
Snark711
я в ростове
а написал подробно СПЕЦИАЛЬНО, чтобы все понимали, что кроме одной точки зрения всегда есть другая.

я часто вспоминаю детский мультик:
мальчик сидит в доме, хочет выйти погулять во двор, поиграть с сидящим там щенком,но боится выходить, вдруг щенок укусит?

а щенок лежит во дворе, хочет зайти в дом, поиграть с мальчиком, которого видит в окне... но боится... вдруг мальчик его обидит...


вот так сидят оба, смотрят друг на друга и боятся.

не исключено, что это тип на 12той тоже испугался камикадзу на зубиле.. особенно когда его захотели "сделать" на 160!!!
Straga05
Snark711
жжешь

Я не обгонял его на 160. Обгон начался на нормальной скорости, не помню уже пусть 100 км/ч будет. Просто нормальный человек снижает скорость, когда его обгоняют. А он наоборот на педальку нажал - так и дошло до 160
Snark711
ну тогда тебе низачот.
ты видишь,что он тебя не пропускает и вы фактически устраиваете гонки...

но он - на своей полосе, а ты на встречке.
пораскинь мозгами и скажи, кто из вас дурак? Smile
Straga05
Snark711
Ну дык я ж не 10 раз его обгонять пробывал, натыкаясь на стену. Попробывал раз - вижу не уступает, я и обратно на свою полосу. А ему тормозить то нахрена было?
Chud
Snark711 писал(а):

ну тогда тебе низачот.
ты видишь,что он тебя не пропускает и вы фактически устраиваете гонки...

но он - на своей полосе, а ты на встречке.
пораскинь мозгами и скажи, кто из вас дурак? Smile


Тогда дураки оба...
ertech
<JONY> писал(а):

.... ну тоже обогнал его, и что. а оторваться от него не могу. когда я за ним ехал, он плелся! стоило обогнать, так он как к жопе приклеелся. и хрен оторвешься! х*р знает что у них на уме! если у них вообще мозги есть! сидят какие нить обезьяны за рулем! нехороший человек бесит!



Да все просто, это один из распространенных способов передвижения по нашим дорогам, тот который на хвоста тебе сел, тебя в спонсоры взял. Ехал он ехал правила соблюдал, а тут ты его обогнал тут уж сам бог велел тапку прижать....
Straga05
ertech писал(а):

тот который на хвоста тебе сел, тебя в спонсоры взял



Смысла не было Confused . Деревень нет=ментов нет. Дорога в лесу. Даже не сплошная...
ertech
Straga1 писал(а):

ertech писал(а):

тот который на хвоста тебе сел, тебя в спонсоры взял



Смысла не было Confused . Деревень нет=ментов нет. Дорога в лесу. Даже не сплошная...



Эт я вообще то на пост <JONY> отписал )...
Lessen
Kuz'mich писал(а):

Ну не пропускал мудаг вперед, моща у твоего авто не та чтоб тягаться, остановился на обочине, включил аварику, вышел протер фары, долил незамерзайки, выкурил сигарету, послушал как ровно работает мотор, наконец нужду справил - сел и спокойно поехал дальше. Мудаг за это время мог уже далеко уехать, мог свернуть или убраться под встречный камаз или слететь под откос насадиться на елку.



Не факт что все так просто. А если там чел невменяемый. Он тоже остановился на обочине, вышел с монтировкой и со словами: "До чего мне твоя рожа не нравится". Тогда что, снова гонки? При движении не выходишь на общение, может быть, с явным психом.А может, укуренным... 8-)
Скобаристаныч
Straga1 писал(а):

Оттормаживаюсь со свистом ( Гиславед рулезз ),


Гонево, со 160 км/ч тока в Наскаре оттормаживаются со свистом......
jungle писал(а):

12шку 16ти клапанную обычным 8ми клапанным 1.5 движком
ты никогда не сделаешь хоть ты обосрись


На каком основании сие умозаключение сделано?
Санёг
Скобаристаныч писал(а):

Straga1 писал(а):

Оттормаживаюсь со свистом ( Гиславед рулезз ),


Гонево, со 160 км/ч тока в Наскаре оттормаживаются со свистом......
jungle писал(а):

12шку 16ти клапанную обычным 8ми клапанным 1.5 движком
ты никогда не сделаешь хоть ты обосрись


На каком основании сие умозаключение сделано?

только на первых 2х передачах будешь сопротивляться, дальше она тебе скажет досвиданья Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы