Страница 1 из 1
Рома-Курск
......как заставить его правильно показывать кол-во топлива при заправке под горло.Вчера залил до отсечки.Выставляю 43 литра, а он пишет 60. Mad Запарился.Помогите.
IlyichSPB
У меня БК-30 (НПП Орион), это я так понял тоже самое, только со звуком, там вроде всё просто , судя про инструкции, правда я ещё не сам этим не занимался, на днях полный бак заправлю и займусь...
БАВ
Рома-Курск писал(а):

......как заставить его правильно показывать кол-во топлива при заправке под горло.Вчера залил до отсечки.Выставляю 43 литра, а он пишет 60. Mad Запарился.Помогите.



К остатку который у тебя остался прибавляй то количество которое ты заправил на заправке
Рома-Курск
дык ...остаток то какой остался?....Ф том и трабла.Залил 37 литров...пока пистолет не поперхнулся.Отъехал от заправки на 50 метров.Хотел выставить-43 литра.Что есть ПОЛНЫЙ бак.Ввожу 43 литра.Фиксирую введённое-а он млять пишет 60 литров.По мурзилке ВООБЩЕ комп может максимально написать 51 с копейками. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ 60 литров Х.З. ПАМАХИТИ!!!!!
sergy10
Рома-Курск писал(а):

дык ...остаток то какой остался?....Ф том и трабла.Залил 37 литров...пока пистолет не поперхнулся.Отъехал от заправки на 50 метров.Хотел выставить-43 литра.Что есть ПОЛНЫЙ бак.Ввожу 43 литра.Фиксирую введённое-а он млять пишет 60 литров.По мурзилке ВООБЩЕ комп может максимально написать 51 с копейками. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ 60 литров Х.З. ПАМАХИТИ!!!!!



Сматри остаток и прибавляй !!!

У меня тоже бк-10!
Oleg_e
Рома-Курск писал(а):

дык ...остаток то какой остался?....Ф том и трабла.Залил 37 литров...пока пистолет не поперхнулся.Отъехал от заправки на 50 метров.Хотел выставить-43 литра.Что есть ПОЛНЫЙ бак.Ввожу 43 литра.Фиксирую введённое-а он млять пишет 60 литров.По мурзилке ВООБЩЕ комп может максимально написать 51 с копейками. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ 60 литров Х.З. ПАМАХИТИ!!!!!



Он 43 прибавляет к остатку, который показывал комп. Надо или обнулить показометр и ввести 43, но должна быть функция "полного бака" (43 л.) При нажатии на + в течении 3 сек. должно установиться 43 л., при нажатии - более 3 сек, обнулиться.
sergy10
Oleg_e писал(а):

Рома-Курск писал(а):

дык ...остаток то какой остался?....Ф том и трабла.Залил 37 литров...пока пистолет не поперхнулся.Отъехал от заправки на 50 метров.Хотел выставить-43 литра.Что есть ПОЛНЫЙ бак.Ввожу 43 литра.Фиксирую введённое-а он млять пишет 60 литров.По мурзилке ВООБЩЕ комп может максимально написать 51 с копейками. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ 60 литров Х.З. ПАМАХИТИ!!!!!



Он 43 прибавляет к остатку, который показывал комп. Надо или обнулить показометр и ввести 43, но должна быть функция "полного бака" (43 л.) При нажатии на + в течении 3 сек. должно установиться 43 л., при нажатии - более 3 сек, обнулиться.



+1
Рома-Курск
Oleg_e писал(а):

При нажатии на + в течении 3 сек. должно установиться 43 л., при нажатии - более 3 сек, обнулиться


ты о какомто другом бк гришь.У меня + и - нет
Oleg_e
у меня МК-10, но думаю, что БК-10 такой же. Ну кнопки не так расположены и названы по другому. Попробуй нажать на 3 сек стрелку вверх, глядишь и получиться. Будет новая фича.
Рома-Курск
если будет фича-патент на двоих оформим. Щас схожу ....попробую Very Happy
Рома-Курск
хотя в мурзилке чего-то похожего на "ФУНКЦИЯ ПОЛНОГО БАКА " я НЕ ВИДЕЛ? Может потому что ЕЁ ТАМ НЕТ???? Shocked
Y103
Рома-Курск писал(а):

хотя в мурзилке чего-то похожего на "ФУНКЦИЯ ПОЛНОГО БАКА " я НЕ ВИДЕЛ? Может потому что ЕЁ ТАМ НЕТ???? Shocked


В описании БК-10 в пункте 6.1 "Топливо в баке" :
"... Для быстрой установки существуют комбинации кнопок: / и <> устанавливает 43.0 л в баке, а / и <> станавливает 0.0 л в баке."
Рома-Курск
может я не так комп опознал.машину брал с рук. может фотку выложить сюда.кстати как выложить то?
Y103
БК-10 он и в Африке БК-10. Будет врать, если не настроить (или неправильно выбрать ЭБУ). Надежно установить тип ЭБУ можно следующим образом:
1) одновременно нажать две клавиши / и /;
2) стрелками / или / выбрать необходимый ЭБУ;
3) выйти из режима одновременным нажатием / и /.
IlyichSPB
Большинство советов тут всё-таки относятся к бк-10 фирмы орион:
http://www.orionspb.ru/autocomp_lcd_in.html#bk10
там есть его фотки, и можно скачать мануал.
Рома-Курск
Y103 писал(а):

"... Для быстрой установки существуют комбинации кнопок: / и <> устанавливает 43.0 л в баке, а / и <> станавливает 0.0 л в баке."


У меня не работает.Жму-не ставит 43 литра...Это значит БК накрылся?
Y103
Если остальное работает (напряжение АКБ, ...) верно, то БК-10 установлен верно и функция установки уровня топлива должна работать тоже. Если остальное не работает, то:
1) проверить правильность подключения к К-линии;
2) проверить правильность настройки на нужный ЭБУ.
У Вас сейчас достаточно информации для самостоятельной настройки БК-10 (есть краткие ответы, есть ссылка на сайт с полной информацией).
seljansky
Y103 писал(а):

БК-10 он и в Африке БК-10. Будет врать, если не настроить (или неправильно выбрать ЭБУ). Надежно установить тип ЭБУ можно следующим образом:
1) одновременно нажать две клавиши / и /;
2) стрелками / или / выбрать необходимый ЭБУ;
3) выйти из режима одновременным нажатием / и /.



У меня таким образом не устанавливается ЭБУ.
В мурзилке вообще нет Января 7.2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы